Генеральный директор Amazon заявил, что не будет заставлять сотрудников возвращаться в офис

Генеральный директор Amazon заявил, что не будет заставлять сотрудников возвращаться в офис

Генеральный директор Amazon Энди Ясси подтвердил, что мировой технологический гигант не планирует в ближайшее время заставлять своих сотрудников возвращаться в офис.

После приказа о работе на дому в начале 2020 года после вспышки коронавируса Amazon ранее намекала на «офисно-ориентированную культуру», согласно CNBC (открывается в новой вкладке).

Спустя год, в октябре 2021 года, менеджерам пришлось решать, как будет выглядеть рабочий распорядок их сотрудников, но, выступая на недавней конференции по кодексу, Ясси сказал: «У нас нет никаких планов заставлять людей возвращаться. ".

Amazon снова в офисе

Заглядывая в будущее, он говорит, что компания «будет действовать адаптивно по мере того, как мы учимся», что может означать большую гибкость для некоторых команд работников.

Например, аппаратные и творческие подразделения уже в некоторой степени вернулись в офис, а инженеры продолжают проявлять предвзятость к удаленной работе, говорит генеральный директор Amazon.

«Я думаю, что есть вещи, которые сложнее сделать удаленно… Я думаю, что изобретать удаленно немного сложнее», — добавил Ясси.

В других странах пандемия оказала долгосрочное влияние на то, как Amazon нанимает работников. Раньше основное внимание уделялось найму работников в регионах присутствия компании, но компания выразила открытость к удаленной работе и большую терпимость к приему работников из разных мест.

Обновленный прогноз компании несколько отличается от взглядов многих других технологических гигантов, включая Google и Apple, которые обязали офис работать минимум три дня в неделю.

Tesla также оказалась под пристальным вниманием в последние месяцы после электронного письма генерального директора Илона Маска с требованием, чтобы все пострадавшие сотрудники вернулись в офис или были уволены.

Еще неизвестно, сохранит ли Amazon приверженность образу жизни WFH, но в то же время она предлагает гораздо более привлекательное предложение для многих работников.