Документы Google теперь действительно позволят вам оставить свой след в вашей работе

Документы Google теперь действительно позволят вам оставить свой след в вашей работе

Обеспечить уважение к вашей работе, которого она заслуживает, скоро станет намного проще в Google Docs благодаря новому инструменту обеспечения конфиденциальности, который появится в сервисе.

Текстовый процессор, входящий в состав Google Workspace, объявил, что теперь пользователи могут добавлять в свои документы идентификаторы фонового текста, такие как водяные знаки.

Это означает, что пользователи Google Docs теперь могут помечать свою работу для защиты авторских прав, показывать, что содержащаяся в ней информация является конфиденциальной, или просто сообщать читателям, что это черновик или работа продолжается.

Водяной знак Документы Google

В сообщении блога, описывающем новую функцию, Google отмечает, что текстовые водяные знаки будут повторяться на каждой странице вашего документа, что делает их полезными для индикации статуса файла.

Пользователи также могут включать водяной знак в виде изображения, например логотип или знак компании, или включать другие изображения над текстом или позади него. Чтобы найти новую функцию, которая не имеет административного контроля, пользователям просто нужно перейти на вставить > филигрань > Текст.

Эта функция будет работать и на других платформах, поскольку при работе с документами Microsoft Word текстовые водяные знаки будут сохраняться при импорте или экспорте файлов.

Водяной знак Документы Google

(Изображение предоставлено Google Workspace)

Инструмент будет доступен для всех клиентов Google Workspace, а также для клиентов G Suite Basic и Business. Его развертывание начнется в январе 2022 года, и ожидается, что это займет несколько недель.

Ожидается, что эта новость придаст импульс высококлассным и юридическим фирмам, работающим с конфиденциальными документами, и появится вскоре после того, как другая новая функция также будет направлена ​​​​на более глубокое изучение Документов, в которой представлен новый формальный процесс утверждения документов для архивов. договоры, юридические документы). документы и т. д.), на основе существующих комментариев и предлагаемых функций редактирования.

Google Docs также недавно расширил свою функцию цитирования, что сделало программное обеспечение более жизнеспособным вариантом для студентов и ученых. Добавляя ссылку на эссе или научную статью, пользователи вскоре смогут искать источники через интегрированную базу данных, а затем автоматически заполнять необходимые поля (название, издательство, дата публикации и т. д.).