Обеспечьте онлайн-безопасность в это Рождество с помощью этих быстрых изменений

Обеспечьте онлайн-безопасность в это Рождество с помощью этих быстрых изменений

Это самое прекрасное время года, но, к сожалению, это не означает, что киберугрозы стали менее распространенными.

В это Рождество хакеры и мошенники будут пытаться воспользоваться последними угрозами, чтобы найти способ, который позволит им получить доступ к личной информации, банковским реквизитам или даже захватить целые устройства.

Итак, чтобы у вас была (безопасная) спокойная ночь в это Рождество, вот несколько советов, как защитить себя в праздничный сезон.

Остерегайтесь рисков безопасности мозга во время отпуска

Теперь, когда многие из нас переходят на гибридную работу, важно убедиться, что границы между личными и рабочими устройствами остаются четкими — по соображениям безопасности, не более того.

Может быть сложно совмещать личные и рабочие устройства, учитывая удобство проверки рабочей электронной почты дома во время отпуска. Однако случайное открытие мошеннической ссылки или электронного письма на ваших личных устройствах может иметь серьезные последствия, особенно когда речь идет о фишинговых электронных письмах, выглядящих законными, когда хакеры подделывают электронные письма или сообщения, чтобы украсть данные для входа, сеанса или личную информацию.

Если вы получили электронное письмо, которое выглядит или звучит подозрительно, лучше потратить несколько минут на его внимательное изучение: фишинговые сообщения часто содержат очевидные орфографические ошибки, ошибки в изображении или форматировании или содержат явно вредоносные ссылки. К счастью, Bitdefender Total Security (открывается в новой вкладке) выходит за рамки традиционных антивирусов и блокировщиков вредоносных программ, чтобы защитить вас от новейших фишинговых атак, включая специальные системы защиты от фишинга и мошенничества для обеспечения вашей безопасности в Интернете.

Получите себе VPN

Многие из нас теперь имеют опыт использования виртуальной частной сети или VPN, которая позволяет нам подключаться к сетям на рабочем месте для доступа к жизненно важным файлам или системам, когда вы находитесь вне офиса.

Без эмбарго VPN также защитит вас дома, особенно если (как упоминалось ранее) вы одновременно используете личные устройства и работаете. VPN не только позволяет вам скрыть свое интернет-соединение, чтобы отпугнуть шпионов, но и дает вам возможность доступа к развлекательным и спортивным потоковым сервисам из разных стран — идеально, если вы хотите посмотреть рождественский фильм или телевизионный выпуск о Навидаде.

Bitdefender Total Security (открывается в новой вкладке) включает в себя безопасную службу VPN, которая обеспечивает полную конфиденциальность в Интернете, а с бесплатным объемом 200 МБ в день вы можете безопасно выполнять такие операции, как онлайн-банкинг и более конфиденциальные задачи.

Улучшите эти пароли

Пароли уже давно являются важной частью чьей-либо защиты безопасности, поэтому, когда дело доходит до защиты в отпуске, быстрое обновление ваших данных может быть полезным способом расслабиться.

Мы все надеемся, что вы осознаете важность использования надежных и уникальных паролей для всех ваших учетных записей, поскольку хакерам нужен доступ только к одной учетной записи, чтобы потенциально взломать все остальные.

Мы знаем, что запомнить все это может быть большой проблемой, но Bitdefender Total Security (открывается в новой вкладке) предлагает интегрированную службу диспетчера паролей, которая поможет вам отслеживать все данные для входа в систему, сохраняя всю информацию в безопасности от хакеров. , и у вас будет на одну проблему меньше.

Разделите любовь к безопасности на всех своих устройствах

Рождество часто является временем для новых пополнений в нашей технологической семье, так как популярные подарки в виде телефонов, ноутбуков, планшетов и многого другого предоставляют больше предметов, чтобы оставаться в безопасности.

Удовлетворение различных требований безопасности для всех ваших устройств может быть сложной задачей, потому что, хотя ПК и ноутбуки часто являются главными приоритетами, когда речь идет о безопасности, необходимость защиты мобильных устройств и планшетов всегда имеет решающее значение, особенно если вы подключаете профессиональные устройства дома. сети или наоборот.

К счастью, Bitdefender Total Security (открывается в новой вкладке) способен защитить все ваши устройства, работающие на Windows, macOS, Android и iOS, включая несколько поколений каждого программного обеспечения. Его можно использовать для защиты до 15 устройств на домохозяйство, защищая вас и вашу семью в Интернете, независимо от того, с какими угрозами вы столкнетесь в это Рождество.

Чтобы получать новости о последних угрозах, вы также можете получать обновления в режиме реального времени о вспышках вредоносных программ и мошенничестве в блоге Bitdefender (откроется в новой вкладке).