Как использовать темные данные вашей организации.

Как использовать темные данные вашей организации.
Несмотря на первую годовщину принятия Общего регламента по защите данных (GDPR) в этом месяце, британским предприятиям по-прежнему очень не хватает возможности реализовать весь потенциал своих данных. В современном цифровом мире каждая транзакция записывается, чтобы предоставить предприятиям бесконечный объем бизнес-аналитики, которую можно использовать для понимания всего: от предпочтений клиентов до тенденций закупок и проблем отрасли. Однако 63% британских предприятий признают, что более половины их данных являются «темными»; Они не знают об их существовании и не знают, как их найти, подготовить, проанализировать или использовать. Помимо очевидных проблем GDPR, эти компании жертвуют важным конкурентным преимуществом, поскольку отрасли больше инвестируют в операционные результаты, основанные на данных. Так как же предприятия могут раскрыть свои неиспользованные темные данные, чтобы повысить свою производительность?

Трансформируйте свой бизнес

Недавний отчет Splunk о состоянии темных данных подчеркивает важность приобретения навыков работы с данными в бизнесе: 70% бизнес-лидеров Великобритании считают, что это станет важной частью будущих рабочих мест. По мере того, как мы все больше и больше переходим к данным, компании должны начать понимать, какие навыки имеют отношение к будущему их организации, и адаптировать свои стратегии подбора персонала, чтобы максимально эффективно использовать свои информационные активы. Конечно, существует потребность в более информированной рабочей силе. Чтобы реализовать весь потенциал данных, важно инвестировать в новые таланты и обучение. При приеме на работу компании должны гарантировать, что их навыки работы с данными являются частью их повседневных обязанностей и что кандидаты обладают навыками и способностями для удовлетворения этих требований. Однако компании также должны обеспечить, чтобы существующие работники имели возможность развивать свои собственные навыки работы с данными. Сегодня, благодаря специальным программам обучения, сотрудники обретут уверенность и богатые навыки, необходимые для того, чтобы начать использовать данные в своей повседневной работе. Практически все согласны с тем, что анализ данных станет неотъемлемой частью будущего успеха бизнеса. Фактически, 76% мировых лидеров бизнеса и ИТ согласны с тем, что «победит та организация, у которой будет больше данных». В ожидании этого трансформация стратегий набора и обучения должна начаться уже сейчас.

Кредит изображения: Shutterstock Кредит изображения: Shutterstock (Изображение: © Shutterstock)

Создайте культуру данных.

Какими бы важными ни были навыки работы с данными, они не имеют особой ценности, если руководство компании не сделает стратегию обработки данных главным приоритетом. 21% компаний называют отсутствие интереса со стороны руководителей основной причиной борьбы за невидимое восстановление данных, подчеркивая, что лидеры являются неотъемлемой частью информационной революции будущего. Чтобы проводить пропаганду и продвигать культуру данных, лидеры должны осознавать ценность данных и ту информацию, которую они могут дать. Зачастую руководители понимают ценность данных, но оставляют управление и анализ сотрудникам, а это означает, что они мало влияют на то, как их максимизировать для увеличения прибыли бизнеса. Чтобы решить эту проблему, лидеры бизнеса должны нести ответственность за стратегии управления данными. Как только культура данных будет развита, у вас будет больше возможностей воспользоваться преимуществами и улучшить бизнес-операции. Данные, как и деньги, являются активом, и компания будет максимально использовать их и максимально использовать.

Изображение предоставлено Pixabay. (Изображение: © Изображение предоставлено Pixabay)

Воспользуйтесь преимуществами ИИ

Важность навыков и культуры при проведении анализа данных имеет решающее значение, но пользователи сами по себе не могут получить информацию в таком масштабе и скорости. необходимо, чтобы позволить компании быстро адаптироваться к тенденциям отрасли. По этой причине компаниям также следует изучить применение решений искусственного интеллекта (ИИ). Во всем мире только 10–15 процентов компаний используют искусственный интеллект для таких задач, как операционная эффективность, принятие стратегических решений, управление кадрами и бизнес-аналитика. опыт клиентов Проблема с ИИ заключается в том, что эта технология все еще находится в зачаточном состоянии, и многие компании не понимают, как ее можно успешно применять. В результате невидимые данные остаются неиспользованным источником информации для многих компаний. У сотрудников просто нет времени на извлечение, классификацию и применение огромных объемов данных, хранящихся в организации. Но если эти данные окажутся удушающими для людей, они станут ускорителем для ИИ. Поскольку отрасли становятся все более цифровыми, а объемы данных продолжают расти, компании должны начать экспериментировать с решениями искусственного интеллекта, которые работают вместе с сотрудниками для обработки и генерации данных. информация. Компании, которые могут успешно реализовать это в своей организации, заинтересованы в получении огромного преимущества перед своими конкурентами.

Выключить свет

Традиционно компании выбирали быстрый и простой подход к найму консультантов для решения проблем с темными данными. Однако этот подход является дорогостоящим и не решает долгосрочных проблем. Фактически, только 29% респондентов верят, что консультанты могут решить их проблемы с темными данными. Поскольку понимание, основанное на данных, становится все более важным для успеха бизнеса, основное внимание следует уделять развитию внутренних возможностей обработки данных. Теперь компаниям необходимо подумать о том, как выделить «темные данные» и раскрыть потенциал «темных данных» для достижения успеха. Неиспользованные данные представляют собой огромный потенциал для понимания поведения клиентов и продвижения бизнеса в будущее. Джеймс Ходж, старший технический советник, EMEA, Splunk