Как следующая технология умного дома повлияет на удаленную работу

Как следующая технология умного дома повлияет на удаленную работу

Несколько лет назад удаленная работа была еще одной нишевой тенденцией для независимых разработчиков программного обеспечения в Кремниевой долине. Однако сегодня, в контексте культуры удаленной работы, вызванной коронавирусом, руководители бизнеса и сотрудники теперь видят преимущества работы на дому. Во всяком случае, коронавирус показал нам, что мы можем работать из дома и при этом оставаться продуктивными. Лидеры бизнеса принимают его, чтобы сэкономить на офисной инфраструктуре. Ежегодно компания Sun Microsystems, создатель языка программирования Java, экономит более 68 миллионов евро, и все это благодаря политике удаленной работы, введенной в 2007 году. Для сотрудников это освежающая история о нескольких преимуществах, которые заключаются не только в повышении производительности. но и большее удовлетворение от работы. Согласно опросу, проведенному Fluent, сотрудники отмечают возможность проводить больше времени с семьей (34%), отсутствие поездок на работу (29%), гибкий график (17%) и экономию средств (11%). ) как основные причины привлекательности работы на дому. И этот призыв также силен; Из опрошенных участников 44% были готовы пойти на сокращение заработной платы, чтобы избежать того, чтобы их работа оставалась дома после пандемии. Об авторе Шауль Леви — основатель Gamgee. Теперь стало ясно, что удаленная работа — это больше, чем просто тенденция. После пандемии это будет определенная культура труда. Эта реальность открывает новые задачи, а также возможности для компаний, сотрудников и поставщиков услуг.

Проблемы удаленной работы

При создании полнофункциональной среды домашнего офиса необходимо решить две категории проблем: проблему эффективного онлайн-управления и коммуникации и обеспечение быстрой и безопасной инфраструктуры для передачи данных. Задача онлайн-управления и коммуникации уже решена. Сегодня существует большое количество онлайн-решений для управления и связи, предоставляемых провайдерами по всему миру. Список можно продолжать — от инструментов управления проектами до корпоративных ERP-решений, платформ для видеоконференций и совместной работы. Однако эффективность этих решений в создании идеальной среды удаленной работы снижается, если удаленные работники не могут подключиться через быструю и безопасную сеть. При наличии быстрого широкополосного соединения безопасная и конфиденциальная передача данных должна быть усилена дополнительными мерами безопасности, наиболее широко применяемыми из которых являются VPN.

Безопасная сеть домашнего офиса

Виртуальная частная сеть, или сокращенно VPN, создает безопасный канал для передачи данных между рабочими устройствами до дверей вашей компании, где реализуются все политики безопасности. Данные, управляемые VPN, полностью зашифрованы и защищены от хакеров или сторонних вторжений. Компании используют VPN для подключения офисных сетей в разных местах или предоставляют удаленным работникам программное обеспечение VPN на своих устройствах. Таким образом, они могут гарантировать, что только проверенные, безопасные и защищенные устройства могут обмениваться данными с их офисными серверами, что позволяет избежать риска утечки данных или кибератаки. На рынке существует множество VPN-решений, которые позволяют компаниям предоставлять безопасный доступ своим сотрудникам, пока они работают из дома. Эти решения можно разделить на 1) VPN-приложения, установленные на устройствах, 2) надстройки VPN-браузера для безопасного и конфиденциального просмотра или 3) VPN-маршрутизаторы, которые создают защищенные сети Wi-Fi. Проблема с имеющимися в настоящее время решениями заключается в том, что они требуют значительного времени на установку, определенного уровня компьютерных навыков, имеют ограниченную функциональность или неоправданно дороги. Однако на рынке есть новые и креативные решения, которые используют существующую технологию и превращают ее в сложный инструмент для защиты конфиденциальности данных. Более новые позволяют удаленным работникам использовать отдельную сеть на своем маршрутизаторе и создавать полностью защищенную VPN «сеть домашнего офиса». Предприятия могут разрешить доступ ко всем подключенным устройствам через эту доверенную сеть, создавая прямое расширение офисной среды в соответствии с конкретными политиками и правилами рабочего места. После этого сотрудники смогут безопасно общаться со всех своих устройств (даже личных), в то время как остальная часть личной сети остается неизменной для удовлетворения потребностей других подключенных устройств в доме.

Предпочтительное распределение полосы пропускания

Быстрые и стабильные сетевые соединения необходимы для правильного функционирования инструментов удаленной работы. Но чаще всего многие удаленные работники сталкиваются с медленным и нестабильным широкополосным доступом в Интернет. Как только «сеть домашнего офиса» отделена от «домашней сети», как описано выше, домашние работники могут преимущественно выделять полосу пропускания сети домашнего офиса за счет домашней сети. Такая настройка гарантирует, что сеть домашнего офиса и любая инфраструктура удаленной работы, которую она размещает, получат относительно большую пропускную способность сети. На практике это помогает повысить производительность сети даже в тех случаях, когда общее сетевое соединение плохое.

Умный офис

Создание идеального домашнего офиса для удаленной работы — это не только обеспечение быстрого соединения и обеспечение безопасности сети. Идеальная работа по дому идеальна только в том случае, если она разумна. В данном контексте «умный» означает среду для работы на дому, в которой передача данных происходит плавно, интуитивно понятно и без стресса. Разрабатываемые решения объединяют защищенную среду WFH с интеллектуальными инструментами 24-го века, которые «размещены» на одном маршрутизаторе. Домашние потребители затем получают такие услуги, как управление пользователями и устройствами, многоуровневая киберзащита, фильтрация контента, круглосуточная поддержка клиентов, а также консоль управления бизнесом с набором инструментов WFH. » Все это доступно через интуитивно понятное мобильное приложение. Ожидания потребителей в отношении цифровых технологий дома все больше выходят за рамки простого включения и работы Wi-Fi, и отрасль реагирует соответствующим образом.

Возможность для интернет-провайдеров

В заключение хочу сказать, что нет никаких сомнений в том, что тенденция работать на дому сохранится. Учитывая множество преимуществ (как для учреждений, так и для удаленных работников), которые приносит новая культура, трудно представить будущее, в котором это не будет иметь значения. Интернет-провайдеры могут лучше воспользоваться этой ситуацией, запустив и предложив сетевые и инфраструктурные услуги «Работа на дому» наряду со своими предложениями услуг широкополосного доступа. Многие провайдеры уже предлагают подобные технологии, но для интернет-провайдеров, желающих пойти дальше, целью будет запуск пакета услуг для работы на дому, который содержит полную функциональность системы безопасности и контроля. сетка. Это будет включать в себя все: от служб сегрегации сети и служб сетевой безопасности, услуг по оптимизации производительности и интеграции корпоративной безопасности, и все это в совокупности обеспечит более богатый цифровой опыт для сотрудников. с расстояния.