Как телефоны 5G и складные телефоны принесут пользу стриминговым компаниям?

Как телефоны 5G и складные телефоны принесут пользу стриминговым компаниям?

5G и складные телефоны: были ли в новостях такие технологические тенденции, как эти два?

5G обещает большую пропускную способность и низкую задержку, превосходящую возможности 4G. Это увеличивает скорость (возможность быстрее передавать больше данных), уменьшает задержку (все становится более отзывчивым) и увеличивает максимальное количество одновременно подключенных устройств (огромное преимущество для операторов мобильной связи, а также для тех, кто подключает датчики, Интернет вещей и интеллектуальные устройства). Это значительная инвестиция в мобильную экосистему на следующее десятилетие, которая может оказать существенное влияние на типы мобильных приложений, предоставляемых в будущем.

Складные смартфоны, возможно, являются самой захватывающей инновацией, которую мы видели в индустрии мобильных телефонов за последние десять лет, хотя они явно еще не готовы к розничным продажам. Они имеют экран в два раза больше обычного смартфона, но при этом находятся в вашем кармане. Смартфон внезапно превратился в планшет.

У обеих стран есть свой набор проблем, которые необходимо решить, прежде чем выйти на основной рынок, но сочетание этих двух особенно многообещающе для одного сектора: стриминговых компаний.

Twitch имеет от 2.2 до 3.2 миллионов вещателей в месяц и в среднем 999,174 18.6 зрителя, подключенных одновременно. Hotstar, крупнейший потоковый сервис Индии, побил свой собственный рекорд потокового вещания, набрав XNUMX миллионов одновременных пользователей в финале IPL. «Брандашмыг» от Netflix также показал, что интерактивное повествование может формировать будущее развлечений.

У всех этих успешных потоковых сервисов есть кое-что общее: они создают интерактивность и предлагают новые способы привлечения аудитории посредством потокового видео и в больших масштабах. Они опираются на более широкую технологическую тенденцию «общего совместного опыта» — объединения аудиторий в виртуальной среде для общения, сотрудничества, взаимодействия и обмена в реальном времени, как это было бы в реальном мире.

Кредит изображения: Shutterstock

Кредит изображения: Shutterstock

(Изображение: © Shutterstock)

5G и складные телефоны

5G позволит разработчикам приложений создавать высокопроизводительные, захватывающие и ресурсоемкие приложения, а также подключать больше устройств и быстрее передавать данные между ними. Складные телефоны с двумя экранами в сфере недвижимости.

Благодаря расширенным сетевым возможностям и множеству новых возможностей, доступных на экране, потоковые приложения, будь то прямые трансляции, игры или игры. Коммуникация (или все три) теперь может обеспечить захватывающий опыт потокового вещания и добавить новые способы привлечения и удержания зрителей. Это означает увеличение аудитории, большую мобилизацию и удержание этой аудитории и, следовательно, новые и более ценные потоки доходов.

Мобильная возможность

В 57 году на мобильные приложения пришлось 2018% общего использования цифровых медиа, что делает их ведущим драйвером потребления цифровых медиа. Короче говоря, аудитория потребляет видео на мобильных устройствах с возрастающей скоростью, несмотря на более слабую и ненадежную связь по сравнению с веб-браузерами. подключен через Wi-Fi.

5G станет следующей силой, которая еще больше увеличит эти цифры. То, что когда-то было эксклюзивной функцией для ноутбуков и планшетов, подключенных к Wi-Fi, теперь доступно и мобильным пользователям. Это означает, что они смогут наслаждаться быстрой и увлекательной потоковой передачей из любого места на своем мобильном телефоне. А для компаний, которые транслируют прямые трансляции событий, это означает, что больше пользователей участвуют в транслируемом контенте.

Изображение предоставлено: LaComparacion

(Изображение: © LaComparacion)

Новые функции, которые стоит задействовать и сохранить.

Чтобы предоставить новые привлекательные многопользовательские функции, основанные на потоковой передаче в реальном времени, стриминговым компаниям нужны две вещи: возможность развивать опыт на основе данных в реальном времени от обширной аудитории и многое другое. Пространство в пользовательском интерфейсе для интеграции этих функций. Граница между привлекательными функциями, желаемыми пользователями, ясна, без ущерба для визуального восприятия самого мероприятия и привлечения пользователей на место проведения.

Частные и групповые обсуждения, опросы, живые реакции, небольшие игры и экспертный анализ помогают поддерживать интерес пользователей. Они создают двусторонний разговор со стримером, вдыхая новую жизнь в то, что в противном случае было бы обычным видеопотоком.

5G обещает улучшить интерактивные возможности, связанные с этими видеопотоками, а складные телефоны оснащены настоящим экраном.

Удвоив размер экрана, складные телефоны позволяют стриминговым компаниям предлагать красивый пользовательский интерфейс браузера в приложении для смартфона.

Новые источники дохода.

Благодаря новым прямым трансляциям и новым функциям для повышения лояльности и лояльности клиентов потоковые компании получают новые источники дохода.

Спонсорский контент, интерактивная реклама и растущая база пользователей, что увеличивает расходы на спонсорство, увеличивает ценность рекламного пространства (и количества мест, где оно может быть размещено). Вместо того, чтобы просто полагаться на традиционную рекламу, платформы потокового вещания могут использовать все различные точки взаимодействия для спонсорства и рекламы.

Комбинация 5G и складных телефонов позволит компаниям, занимающимся потоковым вещанием OTT, предложить своей аудитории новые интересные возможности и создать новые источники дохода для своих платформ. Обратите внимание на более традиционные проводные сети, чтобы расширить свой контент до этих новых форм передачи и воспользоваться возможностями, которые они предлагают, улучшая производительность и интерфейсы.

Тодд Грин, генеральный директор PubNub