Как технологии определят «следующую норму» для бизнеса

Как технологии определят «следующую норму» для бизнеса

Вакцина от коронавируса может быть уже в пути, но это не значит, что мир вернется к своему первоначальному состоянию в ближайшее время. Надеемся, что периодические блокировки, социальное дистанцирование и жесткие ограничения в индустрии гостеприимства не продлятся слишком долго. Но также ясно, что некоторые вещи изменились навсегда. Многие компании уже думают о том, что называют «следующей нормой» и что это может означать. Согласно недавнему отчету, это следующее нормальное состояние, вероятно, означает, что многие компании активизируют свои цели по сокращению расходов по мере приближения 2021 г. Но сокращение расходов в то время, когда доходы уже могут сильно пострадать из-за остановок из-за коронавируса, является сложной проблемой для решения. . Наши собственные данные показали, что только в апреле 2020 года кризис, вызванный коронавирусом, стоил британским МСП более 277,000 47 евро каждому. И это был не просто короткий, чистый удар. По данным ONS, в сентябре XNUMX% британских предприятий заявили, что их оборот упал по сравнению с тем, что обычно ожидается для этого времени года. Таким образом, британские компании стремятся повысить производительность в то время, когда у них не так много денег, чтобы играть.

Обновленные бизнес-модели

Решение этой головоломки, скорее всего, потребует от многих компаний взглянуть на свои основные компетенции — основы того, чем они должны заниматься. Первая из этих основ бизнеса, которую, возможно, придется изменить, — это идея о том, что бизнесу нужен офис. На самом деле, цены на аренду в торговых центрах, таких как Лондон, падают, поскольку все, от владельцев малого бизнеса до транснациональных корпораций, начинают понимать, что огромные мощности и площади, требуемые сотнями, вероятно, никогда больше не будут нуждаться в рабочих каждый день. дней. Инструменты для видеоконференций, такие как Zoom, и платформы обмена сообщениями, такие как Slack, уже упростили большинство встреч, которые мы привыкли проводить в удаленных офисах. А множество инструментов для совместной работы и возможности облачных вычислений означают, что большая часть необходимой нам вычислительной и серверной мощности может быть доступна в режиме онлайн. Настоящие офисы, скорее всего, станут пространством, где люди смогут взаимодействовать, сотрудничать и проводить мозговые штурмы, при этом большая часть ежедневной работы выполняется дома.

Человека ресурсов

HR — это еще одна область, которую компании продолжат переосмысливать в постковидном мире. Пока не разразится пандемия, любая новая работа, скорее всего, будет выполняться новым сотрудником, которому придется тесно сотрудничать с остальной частью компании. Очевидно, что для новых сотрудников это означало переход на работу в главное офисное здание. Но также для фрилансеров и предпринимателей это часто означало быть нанятым контактным лицом в аналогичном физическом месте, встречаться с ним в офисе и часто занимать офис и выполнять там большую часть работы. Все это изменилось. Компании неохотно нанимают новых людей, когда доход ненадежен, поэтому они все чаще обращаются к фрилансерам, чтобы заполнить пробел в навыках. И физическое местонахождение этих фрилансеров практически ничтожно. Теперь отличных фрилансеров можно найти одним щелчком мыши в любом уголке мира. Разработчик JavaScript в Индии так же способен, как и разработчик в Лондоне. Разница в том, что раньше отделы кадров не могли их найти, а теперь могут и будут.

Упрощенная работа

Третье изменение в том, как мы работаем, вероятно, будет самым масштабным, и это революция в стратегическом мышлении и целях. Изменения в том, где, когда и что в нашей трудовой жизни приведут к фундаментальному пересмотру того, почему. Растущая фрагментация рабочих мест и аутсорсинг внештатных специалистов для выполнения конкретных задач будут означать, что многие компании откажутся от непродуктивных подразделений и неуклонно сосредоточатся на своих основных навыках. Эта революция не только повлияет на решения о найме, но и затронет самое сердце ДНК компании. Когда физическое местоположение больше не имеет значения, все может сделать одна компания. Но это не значит, что они должны делать все. Разросшиеся офисные предприятия с большим количеством в основном неиспользуемых компьютеров для одного человека наверняка уйдут в прошлое. Зачем нанимать разработчика и использовать его три раза в год, если нанять его через цифровую платформу проще, дешевле и лучше? Лучше сосредоточиться на том, что ваш бизнес действительно должен делать, и сосредоточиться на том, чтобы делать это наилучшим образом, с полностью вовлеченным, эффективным и загруженным персоналом. Основная команда штатных сотрудников, скорее всего, будет дополнена множеством внештатных специалистов, которые приходят и уходят по мере необходимости. Этот новый упрощенный способ работы снизит затраты и резко повысит производительность, поскольку крупные компании станут более эффективными, гибкими и целенаправленными.