Карты Google могут помочь вашему бизнесу избегать разгневанных клиентов поздно ночью

Карты Google могут помочь вашему бизнесу избегать разгневанных клиентов поздно ночью

Убедиться, что информация о вашем онлайн-бизнесе точна, будет намного проще с обновлением до Google Maps.

Компания объяснила, как она использует ИИ для выявления ошибок или проблем со списками компаний на Картах, особенно в рабочее время.

Google заявляет, что его платформа собирает информацию с нескольких карт и инструментов искусственного интеллекта, чтобы прогнозировать часы работы большинства предприятий и соответствующим образом обновлять информацию, гарантируя, что потенциальные клиенты не упустят нужную им информацию.

Карты Google с искусственным интеллектом

«В последние годы в компаниях произошло много изменений, включая постоянное обновление часов работы в зависимости от ограничений, связанных с развивающейся пандемией», — написали менеджер по продуктам Google Maps Лиам Боллинг и Кристи Бол в своем блоге (opens in a new tab).

«Чтобы не отставать от такой скорости изменений, мы разработали модель машинного обучения, которая автоматически определяет, будут ли часы работы нерабочими, а затем мгновенно обновляет их с помощью прогнозов, созданных ИИ».

Наряду с моделью искусственного интеллекта Google Maps также отслеживает, когда последний раз обновлялся бизнес-профиль, а это значит, что важно убедиться, что ваш бизнес знает о любых изменениях. Платформа также анализирует часы работы других близлежащих магазинов, а также данные Popular Times для рассматриваемого бизнеса.

Popular Times извлекает анонимные данные от пользователей, которые выбрали историю местоположений Google, чтобы создать профиль, когда бизнес особенно занят, а также для прогнозирования времени ожидания или того, как долго покупатель будет оставаться в магазине.

Если он обнаружит какую-либо аномалию, например, самое популярное время работы — около 1:5, хотя компания утверждает, что она открывается только в XNUMX:XNUMX, Google Maps соответствующим образом обновит часы работы.

В других местах другие инструменты, используемые Google Maps, варьируются от очевидных (проверка информации на официальном сайте магазина) до использования Google Street View для определения часов работы в окне. Кроме того, компания также может использовать свое местное сообщество Google Maps в некоторых странах для сбора опыта и проверки любых изменений или, в крайнем случае, использовать свою технологию Duplex Conversation на базе искусственного интеллекта, чтобы позвонить в магазин и спросить.

«Благодаря этому новому подходу на основе искусственного интеллекта мы планируем обновить часы работы более 20 миллионов предприятий по всему миру в течение следующих шести месяцев, чтобы вы точно знали, когда открыт ваш любимый магазин, ресторан или кафе». Примечания Боллинга и Боля.