Мини-ПК NUC 12 с технологией Intel Arc появляются в сети, но пока не волнуйтесь

Мини-ПК NUC 12 с технологией Intel Arc появляются в сети, но пока не волнуйтесь

Intel NUC 12 Extreme, грядущий (и потенциально мощный) мини-ПК под кодовым названием «Serpent Canyon» с собственными графическими картами Arc компании, был представлен в различных вариантах в интернет-магазине.

Вы, возможно, помните, что месяц назад мы получили утечки спецификаций о нескольких конфигурациях, в которых, как ожидается, появится коробка с читами NUC 12, и эти слухи, по-видимому, касаются денег, если предположить, что появившиеся списки продуктов «Это не ложный

Как подчеркивает VideoCardz (открывается в новой вкладке) (и первоначально сообщалось @momomo_us (открывается в новой вкладке) в Твиттере), американский ритейлер Provantage (открывается в новой вкладке) предлагает NUC 12 Extreme в трех основных версиях: слил раньше. Есть топовый блок с графическим процессором Arc A770M, 16 ГБ оперативной памяти и процессором Core i7 Alder Lake, версия Arc A730M с 12 ГБ памяти (у которой также есть процессор Core i7), третий вариант с младшим Arc A550M. графика. карта и 8 ГБ оперативной памяти (с чипом Core i5).

Как вы, возможно, знаете, текущие игровые модели NUC 11 используют графические карты Nvidia, поэтому для Intel стало большим изменением возможность переключаться на свои собственные графические процессоры (хотя на практике это действительно работает, но мы вернемся к этому позже). немного).

Цена установлена ​​​​на уровне 1040 евро (около 850 евро, 1490 австралийских долларов) за базовую модель NUC 12 и до 1310 евро (около 1080 евро, 1880 австралийских долларов) за флагманскую машину.

Анализ: хороший знак, или здесь следует проявить осторожность?

Что касается цены, то пока рано судить. На данный момент предоставленные ценники могут легко быть заполнителями, поэтому на данный момент их можно считать полезным ориентиром, но не более того.

Хотя запасов еще нет, модели NUC 12, перечисленные на Provantage, теперь предполагают, что розничный продавец надеется, что продукты поступят в продажу раньше, чем позже. По сути, мы видим, что запасы поступают в течение недель (а не месяцев).

Таким образом, эти розничные списки появляются сейчас многообещающим знаком для тех, кто хочет получить в свои руки NUC 12 в качестве компактного ПК, который может обеспечить достойную игровую демонстрацию, учитывая эти дискретные видеокарты? Ну, в конце концов, кто знает: это будет не первый раз, когда ритейлеры делают решительный шаг и публикуют списки товаров слишком рано.

Кроме того, сомнения по поводу производительности графических процессоров Arc и их драйверов все еще висят темными тучами. И настольный выпуск Arc Alchemist был серьезно задержан, и это очень странно, поскольку графические процессоры пока доступны только в Китае.

Действительно, недавно мы услышали довольно тревожные сведения о том, что графические карты Arc для настольных ПК имеют серьезные аппаратные недостатки, что Intel отрицает, но ясно, что гремлины где-то работают над запуском. Los Primeros conductores, которые срочно нуждаются в refinamiento parecen ser la причина де лос проблемы más очевидный en este momento, por lo que esperamos ver algunas mejoras en esa área.

Короче говоря, отставание NUC естественным образом связано с отставанием Arc, и в его нынешнем виде мы не совсем уверены, что мини-ПК следующего поколения поступят в продажу в ближайшее время. Однако мы можем ошибаться в этом предположении, и мы надеемся, что это верно не только для NUC «Serpent Canyon», но и для более широкой доступности некоторых доступных дискретных графических процессоров Arc.

Лучшие предложения для игровых ПК на сегодня