«Наследие Хогвартса» может стать поистине волшебным, если получит поддержку PSVR 2

«Наследие Хогвартса» может стать поистине волшебным, если получит поддержку PSVR 2

Наконец-то мы смогли более подробно взглянуть на наследие Хогвартса на последнем мероприятии PS State of Play. В то время как среднестатистический энтузиаст Гарри Поттера нашел много интересного, лично мне не терпится увидеть что-то, что, возможно, еще не находится в разработке. И он совместим с PSVR 2.

Ожидается, что PSVR 2 уже станет одной из лучших гарнитур виртуальной реальности на рынке. Ожидается, что вторая версия PS VR будет содержать радикальные улучшения, в том числе улучшенные контроллеры Sense VR2 и новые функции, такие как отслеживание глаз, дисплеи 4K для каждого глаза и даже небольшой вентиляционный порт, который обеспечит прохладу в середине игры.

По-настоящему виртуальный Хогвартс был бы полезен Сириусу.

PSVR 2

(Фото предоставлено Sony)

Судя по тому, что мы видели на последнем мероприятии State of Play, у игроков будет множество возможностей исследовать обширные территории Института чародейства и волшебства Хогвартс и за его пределами. Действительно, перспектива странствий по богатому и детализированному миру Гарри Поттера привлекла внимание даже тех, кто даже не является поклонником франшизы.

Предстоящая ролевая игра с открытым миром выйдет на всех платформах, включая Xbox Series X, ПК и даже Nintendo Switch. Однако это также может стать прекрасной возможностью для PS расширить свое предложение и дать владельцам PS5 более уникальный взгляд на волшебную планету.

Взаимодействие с действительно виртуальной средой, несомненно, выведет игру на совершенно новый уровень. Будь то приготовление зелий, полеты возле Хогвартса на гиппогрифе или уход за сказочными зверями из вашей коллекции животных — возможности будут безграничны.

И даже не заставляйте меня заниматься квиддичем. Хотя энтузиасты создали неофициальную игру под названием Seeker VR, которая дала владельцам Oculus Quest 2 небольшое представление о том, каково это — играть в квиддич, имея возможность увеличивать масштаб метлы в тройной А, как в Хогвартсе в Legacy. превратить его в огромную торговую точку.

Взмах и движение

Волшебник из «Наследия Хогвартса» держит палочку

(Изображение предоставлено: Avalanche Software)

Естественно, колдовство станет важной частью ролевой игры о Гарри Поттере. Учитывая, что в игре особое внимание уделяется магическому бою, перспектива размахивать контроллером VR2 Sense, как палочкой, невероятно захватывающая (действительно, с риском разбить окно в гостиной).

В соответствии с знаниями о Гарри Поттере, для успешного срабатывания каждого заклинания требуется определенный тип движения палочки. Благодаря потоку заклинаний, проклятий и контрзаклинаний, которые ваш игровой персонаж может выучить по ходу дела, включение такого рода интерактивности в механику дуэлей игры воплотило бы в реальность мои детские мечты. Некоторые старые игры, такие как ПК-версия «Гарри Поттера и Принца-полукровки» 2009 года, делали нечто подобное, связывая заклинания с движениями мыши, и лично я считаю, что это одна из самых популярных игровых механик, запоминающихся до сих пор.

Хотя возможность поддержки VR довольно спорна, движения палочки, возможно, не так уж далеки от реальности. Поскольку Hogwarts Legacy также выйдет на Nintendo Switch, разработчики могут также рассмотреть возможность использования контроллеров Joy-Con в качестве палочек.

Насколько реальна поддержка VR?

(* 2 *)

(Изображение предоставлено Sony Computer Interactive Entertainment)

Поддержка PSVR 2 для Hogwarts Legacy на бумаге звучит потрясающе, но довольно сложно оценить, насколько реалистично было бы для разработчиков добиться этого.

Во-первых, существенную роль в ее распространении может сыграть потенциальная стоимость гарнитуры PSVR 2. По данным Forbes, с момента запуска в 5 году было продано более 5 миллионов единиц оригинальной гарнитуры PS VR. Но если последняя версия будет слишком дорогой и не по карману большинству пользователей, PS может быть сложно убедить Avalanche Software выделить ресурсы, необходимые для добавления поддержки VR для очень небольшой базы игроков. Существует также постоянная проблема передачи консолей PSXNUMX в руки пользователей.

Поскольку Hogwarts Legacy является родной игрой от третьего лица, ей может быть немного сложно реализовать по-настоящему виртуальный игровой процесс без создания отдельных пользовательских режимов. Хотя это действительно делалось раньше с такими громкими играми, как Skyrim, это требует много времени и усилий, на которые большинство разработчиков могут быть не готовы. Но если они решат это сделать, у меня не будет другого противоядия, кроме как крикнуть «Accio Wallet!».