Новая технология Ubisoft может означать, что патч больше никогда не будет скачиваться

Новая технология Ubisoft может означать, что патч больше никогда не будет скачиваться

Ubisoft создала нечто, что может означать, что онлайн-игры больше никогда не будут простаивать. Теперь создайте инструмент разработки игр будущего. Ну, не сегодня. Но стокгольмская студия работает над игрой, используя свою новую технологию Ubisoft Scalar, которая звучит потрясающе.

Ubisoft Scalar, представленный на GDC 2022, явно не игровой движок, а производственный инструмент, открывающий мир возможностей для облачных и онлайн-игр. Как вы можете видеть в трейлере ниже, это устраняет традиционный аппаратный барьер со стороны разработчиков игр. Это означает хорошие новости для игроков!

анализировать

Как описано в презентации, Ubisoft Scalar расширяет диапазон типов игр, которые могут создавать разработчики. Инструмент снимает ограничения и имеет множество преимуществ для авторов и игроков.

С точки зрения игрока, Ubisoft Scalar означает, что онлайн-игры всегда будут работать и будут бесплатными. Чтобы добавить обновления, он не будет отключен в течение нескольких часов. Игру можно обновлять, пока игроки еще активны в ней. Как намекается в трейлере, это может помочь поддержать больше игроков на огромной общей планете и, как следствие, создать новые типы социального опыта.

Кристиан Холмквист, технический директор Ubisoft Stockholm, Пер-Улоф Ромелл, руководитель отдела скалярных продуктов Ubisoft, и Патрик Бах, генеральный директор Ubisoft Stockholm, подчеркнули, как новая «децентрализованная базовая технология» произведет революцию в играх, какими мы их знаем.

Что касается разработки, Scalar ускоряет разработку игр на лету. Важно отметить, что различные аспекты разделены так, что над ними можно работать отдельно, в отличие от игрового движка.

Ubisoft Stockholm уже работает над новой игрой, использующей эту технологию. Мы не знаем, что это такое и когда оно будет выпущено, но это может быть что-то такого масштаба, которого мы не видели до презентации GDC.

Ubisoft Scalar, описываемый как проект, который выпадает раз в жизни, позиционирует себя как универсальный инструмент для разработки игр с метавселенной. И я не говорю о тех, которые кажутся мусором вроде Децентралэнда. Наконец-то мы могли бы начать видеть приемлемые игры, готовые для метавселенной, в которую мы все хотим играть.