Новый дешевый планшет Fire от Amazon приносит тихие, но важные обновления программного обеспечения

Новый дешевый планшет Fire от Amazon приносит тихие, но важные обновления программного обеспечения

Новый бюджетный планшет Amazon уже здесь: Amazon Fire 7 (2022) — последнее обновление меньшей и более доступной линейки планшетов компании, но он содержит некоторые обновления более высокого уровня, чем вы могли ожидать.

Основными изменениями по сравнению с Amazon Fire 7 (2019) являются повышение производительности и времени автономной работы, и это не совсем большой шаг вперед, но на самом деле есть и другие изменения, связанные с программным обеспечением.

Планшет Amazon Fire 7 поставляется с программным обеспечением Fire OS 8, основанным на Android 11. Amazon не обновляла программное обеспечение, используемое на своих планшетах, с 2019 года, когда была выпущена Fire OS 7, основанная на Android 9. Все это подробно описано в Блог разработчиков Amazon (откроется в новой вкладке).

Таким образом, новый планшет получает первое крупное обновление программного обеспечения за несколько лет, а это означает, что вы можете получить доступ к некоторым интересным функциям нового Fire 7, к которым вы не могли получить доступ на старых планшетах, даже на Fire HD 10 по состоянию на 2021 год. наши три фаворита.

потемнеть

Первая из этих функций и, возможно, самая важная — это общесистемный темный режим, который появился в Android 10.

Хотя некоторые приложения имеют собственные эквиваленты темного режима, Android 10 позволяет выбрать глобальный темный режим, который активирует все отдельные режимы. Поэтому всякий раз, когда вы запускаете приложение или просто просматриваете меню «Пуск», оно запускается автоматически. в темном режиме.

Амазонка FireHD 8 (2020)

Amazon Fire HD 8 (Изображение предоставлено: Будущее)

Эта функция имеет несколько преимуществ: Она облегчает нагрузку на глаза, особенно ночью, когда вы не хотите, чтобы яркие веб-страницы раздражали сетчатку. Для OLED-дисплеев это также более энергоэффективно, поскольку в темных областях пиксели просто отключаются, хотя разница не всегда велика.

дай свое разрешение

Обновления Android 10 и Android 11 внесли множество улучшений в разрешения — это когда вы запускаете новое приложение и оно запрашивает доступ к вашим файлам, фотографиям, контактам, местоположению и тому подобному.

С помощью этих обновлений вы можете предоставлять доступ временно, предоставлять доступ только во время использования приложения или предоставлять доступ только один раз.

Эти улучшения полезны для вашей безопасности и благополучия: вы получаете лучшее представление о том, какие приложения имеют разрешения на какие действия, и можете быть уверены, что сомнительные загрузки не смогут получить доступ к вашим данным.

Никакой явной фоновой активности.

Одна небольшая особенность Android 10 заключается в том, что приложения теперь имеют ограниченную возможность запускать фоновые процессы.

Это означает, что с вашим телефоном происходит меньше вещей, о которых вы не знаете, а также снижается расход заряда батареи и производительность этих скрытых процессов.

По общему признанию, это небольшая функция, но мы поклонники всего, что помогает повысить безопасность и продлить срок службы батареи.