Новый электросамокат Atomi удваивает безопасность, но остается нейтральным по другим функциям.

Новый электросамокат Atomi удваивает безопасность, но остается нейтральным по другим функциям.

Бренд электросамокатов Atomi выпустил новый флагман Alpha, в котором больше внимания уделяется безопасности, чем у большинства других производителей. Это выражается в некоторых функциях, которых, как ни странно, нет у многих других электросамокатов, например, уличные указатели поворота.

Есть и другие скутеры, такие как NIU KQi3 Pro, которые для безопасности используют светодиодные фары, стоп-сигналы и отражатели (которые есть и у Alpha), но по большей части компании так и поступают. Однако Атоми решила добавить больше, чем просто основы (откроется в новой вкладке). Помимо поворотников, Alpha оснащена серией настраиваемых ламп ближнего света (открывается в новой вкладке) под мостом и на выносе руля, которые пригодятся при поездках в ночное время. Управлять ими можно через приложение Atomi, где вы меняете цвет огней и их рисунок. Для указателей поворота на руле имеются физические переключатели, аналогичные тем, которые есть в автомобиле.

Когда дело доходит до замков, Атоми сочла целесообразным удвоить ставку. Вы можете защитить Alpha с помощью блокировки в приложении; то, что выбирают другие бренды. Но есть также физический кодовый замок с тонким стальным тросом, который можно обернуть вокруг велосипедной стойки, встроенной в палубу. Мы спросили компанию Atomi, почему она решила включить физическую блокировку, хотя большинство из них этого не делают. Представитель компании сказал нам, что это было сделано просто для того, чтобы обеспечить второй уровень безопасности, чтобы людям не приходилось носить с собой дополнительное оборудование.

Как видно в другом месте

Если отбросить функции безопасности, то Atomi Alpha выглядит как достаточно приличный электросамокат для города, хотя внутри нет ничего такого, чего мы не видели раньше.

Скутер оснащен двигателем мощностью 650 Вт с максимальной скоростью 30 километров в час (около 18 миль в час) и максимальным запасом хода 40 километров (25 миль). Платформа, оснащенная девятидюймовыми устойчивыми к проколам шинами, может выдерживать максимальную нагрузку 120 кг (265 фунтов). Светодиодный дисплей на руле показывает текущую скорость и оставшийся заряд батареи. По словам Атоми, задняя подвеска обещает «гарантировать плавность хода на различных поверхностях».

Другие примечательные особенности включают три режима скорости (пешеходный, экологический и спортивный) и складную ось для удобного хранения. Опять же, это все, что вы видите в других местах. Но если вы любите кататься ночью и хотите большей безопасности, Alpha, безусловно, хорошо для этого оснащена.

В настоящее время его можно приобрести только в США на сайте Atomi (откроется в новой вкладке) по цене от 649.99 евро. На момент написания этой статьи существует только два цвета: цинково-белый и сосновый зеленый (черного цвета сейчас нет в наличии). Представитель Атоми сообщил нам, что компания рассматривает возможность доставки за границу, но не может назвать дату.

Другие варианты

Каким бы дорогим ни был Alpha, это все же не самый премиальный скутер. Если вы ищете что-то более мощное, гоночная команда Oracle Red Bull недавно представила скутер RBS #01. Он развивает максимальную скорость 45 километров в час и запас хода 60 километров. RBS даже был специально разработан, чтобы быть исключительно прочным; просто будьте готовы заплатить за него целое состояние.

У LaComparacion также есть список лучших дешевых электросамокатов года, если вы ищете что-то более скромное и просто хотите добраться из точки А в точку Б.