Обзор внешнего твердотельного накопителя Samsung T7 Shield емкостью 1 ТБ

Обзор внешнего твердотельного накопителя Samsung T7 Shield емкостью 1 ТБ

60 секундный тест

Samsung T7 Shield — это прочный внешний твердотельный накопитель, третий представитель семейства T7 после T7 и T7 Touch, выпущенных в 2020 году; долгая пауза Последний произвел на нас неизгладимое впечатление, поскольку в нем появилась функция, которая никогда не была доступна по этой цене: сканер отпечатков пальцев. Щит T7 делает обратное; Он предлагает довольно распространенную функцию по более высокой цене, не беспокоясь ни о чем другом. Да, он немного более надежен и да, его производительность приличная, но не исключительная. То же самое касается и 3-летней гарантии. Помимо бренда, стоящего за ним, не так уж много веских причин, по которым следует покупать T7 Shield, когда существует множество жизнеспособных альтернатив.

Samsung T7 Shield: цена и наличие

T7 Shield доступен в черном, синем и коричневом цвете, а также емкостью 1 ТБ и 2 ТБ по цене 159,99 евро (134,79 евро / около 224 австралийских долларов) и 289,99 евро (250,99 евро / около 406 австралийских долларов). AU €) соответственно; моделей на 500 ГБ или 4 ТБ нет. Мы обновим статью, как только у нас появятся соответствующие ссылки для покупки.

дизайн

(Изображение предоставлено: будущее)

Samsung T7 Shield: дизайн

Следуя по стопам T5, T7 и T7 Touch, T7 Shield имеет тот же форм-фактор, что и его предшественники, благодаря цельнометаллическому алюминиевому корпусу (отлично проводящему) и прорезиненному для дополнительной прочности. Последний внешний твердотельный накопитель Samsung имеет класс защиты IP65 (вместо IP68) и выдерживает падения с высоты до 3 метров. При весе менее 100 г и размерах 88 x 59 x 13 мм он очень портативен, как и его предшественники, и сохраняет ту же общую форму.

Порт USB-C

(Изображение предоставлено: будущее)

Кроме разъема Type-C (USB 3.2 Gen2) упомянуть особо не о чем.

Материалы

(Изображение предоставлено: будущее)

Samsung T7 Shield: Аппаратное обеспечение

Мы не раскрывали T7 Shield, но представитель бренда подтвердил, что T7 Shield использует те же основные компоненты (NAND и контроллер), что и T7 и T7 Touch, выпущенные почти 18 месяцев назад. . Это означает, что 92-слойная TLC V-NAND пятого поколения (а не 136-слойная TLC шестого поколения), скорее всего, будет использоваться с контроллером Samsung DRAMLess NVMe. В комплект поставки T7 Shield входят два кабеля: один с разъемом типа A, а другой с разъемом типа C. Последний позволяет легко подключить внешний SSD к мобильному устройству, например планшету или смартфону.

Приложение Samsung Portable SSD

(Изображение предоставлено: будущее)

Samsung T7 Shield: производительность

ссылки

Вот как Samsung T7 Shield показал себя в наших тестах производительности:

CrystalDiskMark: 970 МБ/с (чтение); 944 МБ/с (запись)

Atto: 928 МБ/с (чтение, 256 МБ); 881 МБ/с (запись, 256 МБ)

AS SSD: 864 МБ/с (последовательное чтение); 833 Мбит/с (последовательная запись)

AJA: 827 Мбит/с (чтение); 812 Мбит/с (запись)

В комплект поставки T7 Shield входят два программных приложения: Magician — утилита для хранения данных на SSD-накопителе, которая помогает поддерживать устройство в рабочем состоянии, и Portable SSD, позволяющее пользователю защищать паролем (и, следовательно, блокировать) содержимое портативного SSD-накопителя. Можно ли было объединить эти два события? Абсолютно. Поскольку Samsung включает Microsoft OneDrive во все свои последние смартфоны Galaxy, мы хотели бы увидеть соглашение об облачном хранилище для T7 Shield, позволяющее выполнять резервное копирование данных в облако.

Samsung утверждает, что T7 Shield может достигать скорости чтения и записи до 1,05 ГБ/с и 1 ГБ/с соответственно, что соответствует T7 Touch. В наших синтетических тестах скорость чтения варьировалась от 827 до 970 МБ/с, а скорость записи — от 812 до 944 МБ/с. При фактической передаче файлов объемом 10 ГБ средняя скорость составила 477,3 Мбит/с, что примерно на 20 % медленнее, чем у Kingston XS2000.

Стоит ли покупать Samsung T7 Shield?

Также учтите

Портативный твердотельный накопитель Sandisk Extreme соответствует T7 Shield по производительности и емкости. Он полностью недооценивает его с точки зрения соотношения цены и качества. Он заметно больше, а его яркий оранжевый цвет, возможно, придется по вкусу не каждому, но мы ценим карабин и тот факт, что существует также модель емкостью 4 ТБ.

SE800 от Adata — один из самых недооцененных внешних твердотельных накопителей. Это полностью водонепроницаемая модель (IP68 против IP65 для T7 Shield), превосходящая всех своих конкурентов по соотношению цена-качество при цене, которая обычно составляет около 100 долларов за 1 ТБ, не стоит отставать и от USB-разъема. 3.2 Ген 2; Единственное его слабое место — отсутствие большой емкости (ни 2ТБ, ни 4ТБ).

Кингстон

Первый обзор апрель 2022 г.