Обзор конференц-камеры IPEVO Totem 180

30-секундный обзор

Теперь, когда предприятия признают, что эра, когда все ходили в офис, закончилась, рынок конференц-камер взорвался в ответ.

Предприятиям нужны надежные, простые в развертывании и недорогие конференц-системы, и новый IPEVO Totem 180 отвечает всем этим требованиям.

IPEVO заработала прочную репутацию благодаря своим превосходным камерам для документов 4K, и теперь Totem 180 выводит бренд на новый уровень с помощью решения для конференц-связи с подключением к ПК, которое идеально подходит для больших встреч.

Вместо одного датчика 4K и анаморфотного объектива IPEVO выбрала два датчика 4K, объединив два источника в единое 180-градусное расположение.

Для небольших встреч вы можете уменьшить поле зрения до 120 градусов, а камеру можно настроить на автоматическое увеличение и кадрирование того, кто говорит во время встречи.

Вы также можете использовать PIP (картинка в картинке), разделенный экран и автоматическое отслеживание лица.

Совместимость обширна: Zoom, Google Meet, Microsoft Teams, Cisco Webex, Skype и GoTo Meeting работают с Totem 180.

Наше единственное предостережение заключается в том, что вы ожидаете порт USB-C. Но за 329 евро это высокопрофессиональный инструмент для проведения конференций, который понравится многим пользователям.

ИПЭВО Тотем 180

(Изображение предоставлено Марком Пикавансом)

Наличие и цены Отель ИПЭВО 180

IPEVO Totem 180 можно приобрести непосредственно на веб-сайте производителя в США для жителей этого региона. Но он также доступен в ряде интернет-магазинов, включая Amazon.

ИПЭВО Тотем 180

(Изображение предоставлено Марком Пикавансом)

Дизайн ИПЭВО Тотем 180

Totem 180 представляет собой любопытный дизайн, отдаленно напоминающий когда-то популярный тип скульптуры кошек в стиле модерн.

Имея высоту 26,4 дюймов, Totem предлагает хорошую точку обзора, которая не делает тех, кто сидит за столом переговоров, похожими на огромных лордов.

Со всем, что простирается вертикально, возникает опасение, что оно будет опрокинуто, а важные и деликатные части устройства получат удар, когда он приземлится.

Тем не менее, вес Totem 180 в основном сосредоточен у основания, что снижает вероятность его опрокидывания, а внизу есть резьбовое отверстие — такой же шаг, как и у штативов для фотоаппаратов, которые можно использовать для его фиксации.

В коробке находится Totem 180, кабель USB-C к USB-C длиной 2 м и многоязычное руководство пользователя с четырьмя страницами советов для каждого языка.

Для работы камеры требуется ПК с портом USB-C, так как IPEVO не предоставляет адаптер для USB-A и не указан в интернет-магазине.

Это кажется удивительно недальновидным, поскольку многие корпоративные клиенты будут иметь настольные компьютеры и ноутбуки без USB-C, а отсутствие поддержки USB-A является дополнительным препятствием, которое необходимо преодолеть.

Камера активируется немедленно при подключении к подходящему компьютеру с Windows, Mac OS X или Chromebook и получает питание непосредственно от этого устройства.

Изображения для прессы IPEVO

(Изображение предоставлено ИПЭВО)

Отсутствие выключателя питания неудивительно, поскольку Totem был разработан как урезанное устройство с максимально ограниченным управлением.

Внизу находится слот безопасности Kensington и порт USB-C. Сверху есть две кнопки, одна для отключения звука, а другая для изменения режима камеры. Над ними расположены цветные светодиодные индикаторы, указывающие на звук и состояние камеры.

Единственный другой элемент управления — это небольшой диск между бинокулярными камерами, который регулирует угол обзора.

Идея здесь заключается в том, что устройство подключается к ноутбуку со Skype, Teams или чем-то еще, установленным в качестве камеры по умолчанию, а все остальное происходит в значительной степени автоматически. Для тех, кто хочет более детализированного опыта, IPEVO предлагает пакет программного управления EyeStage, который позволяет управлять камерой с подключенного ПК.

Это программное обеспечение представляет собой загружаемый файл объемом 359 МБ для Windows и предоставляется бесплатно пользователям аппаратного обеспечения IPEVO.

Что особенно приятно в этом программном пакете, так это то, что он предназначен для передачи двух видеоисточников в один поток для любого приложения для проведения конференций. Это позволяет камере для просмотра документов, такой как сделанная IPEVO, быть рядом с видеозаписью конференции, а не распространяться отдельно.

Самое главное, что нужно оценить в Totem 180, это то, что он не предлагает какой-либо аппаратно-независимой технологии, которая подключает его к Wi-Fi, поэтому вам нужен выделенный ПК или ПК управления, предоставленный участниками встречи.

Изображения для прессы IPEVO

(Изображение предоставлено ИПЭВО)

Оценка дизайна: 4/5

Характеристики ИПЭВО Тотем 180

функции

IPEVO Totem 180, который был отправлен нам для обзора, поставлялся со следующим оборудованием:

Камеры: Двойная 4K
Максимальное разрешение: 4.6K Панорамное: 4640 x 1456 при 30 кадрах в секунду, 3.5K Панорамное: 3520 x 1104 при 30 кадрах в секунду
Стандартный вывод: 1920 x 1080 при 30 кадрах в секунду
Фокус: фиксированный фокус
Диапазон фокусировки: 23,6″~∞
Микрофон: два всенаправленных микрофона с шумоподавлением, дальность действия 16 футов. Чувствительность звука: −21 дБ полной шкалы, отношение сигнал-шум: 50 дБ.
Вес: 362 г (0,8 фунта)
Размеры: (ДхШхВ): 66 мм x 71 мм x 264 мм (2,59″ x 2,8″ x 10,39″)

Аппаратное обеспечение Totem 180 уникально и позволяет использовать захватывающие возможности, с которыми не могут сравниться другие конференц-камеры.

У большинства есть одна камера с поддержкой 4K, но у Totem 180 их две, и они расположены под небольшим углом, чтобы обеспечить угол обзора до 180 градусов.

Чтобы эти изображения отображались как один выход, программное обеспечение объединяет два изображения вместе, и в результате получается видео с максимальным разрешением 4640 x 1456 при 30 кадрах в секунду с опцией 3520 x 1104 при 30 кадрах в секунду.

Проблема с такими большими разрешениями заключается в том, что некоторым интернет-соединениям и внешним системам подключения оно может показаться слишком большим, но есть варианты понизить его до 1080p (1920 x 1080).

Если вам интересно, почему у нас не получается 4К+4К, в оверлее теряется некоторое разрешение и не включается край сенсоров из-за оптических искажений. И, когда ИИ в камере перекадрирует людей, разрешение естественно падает.

Для тех, у кого не бывает совещаний, где весь стол заполнен, можно сказать Тотему уменьшить поле зрения до 120 градусов. Поскольку каждая камера отвечает примерно за 90 градусов, этот режим игнорирует 30 градусов по обе стороны от 180-градусного кадра.

Программное обеспечение EyeStage на IPEVO Totem 180

(Изображение предоставлено Марком Пикавансом)

Хорошее зрение важно, но потоковое аудио также является неотъемлемой частью конференции. Чтобы облегчить выполнение этого требования, головка Totem 180 оснащена парой всенаправленных микрофонов с шумоподавлением.

Максимальный радиус действия этих динамиков составляет 16 футов, для преодоления которых потребуется длинный стол для переговоров. Если сравнивать это с профессиональными решениями, то качество звука, скорее всего, несколько уступает. Но можно использовать расположенную в центре микрофонную решетку и указать большинству программ получать оттуда видео и звук Totem.

Это не значит, что прием звука на Тотеме плохой. Только этот звук, записанный в середине 16-футового стола, всегда будет чище, чем на определенном конце.

Изображения для прессы IPEVO

(Изображение предоставлено ИПЭВО)

Изображения для прессы IPEVO

(Изображение предоставлено ИПЭВО)

За эти деньги это отличное решение, идеально подходящее для небольших и средних деловых встреч. По нашему мнению, возможность захватить так много посетителей с таким качеством видео и звука, не нарушая бюджета, меняет правила игры.

Мы бы предпочли немного любви к тем, у кого есть порты USB-A, и, возможно, более информативное руководство пользователя в коробке. Но в целом это одно из лучших решений для конференц-связи, которое мы видели для бизнес-пользователей, и одно из самых дешевых.

Система показателей IPEVO Totem 180

Проведите пальцем по экрану для горизонтальной прокрутки. 4/5ВозможностиВидео и аудио с улучшенным ИИ, сверхширокий режим и управление программным обеспечением для ПК.4/5ВсемирныеОтличное аппаратное обеспечение, которое работает с ведущими программными инструментами для конференц-связи.5/5

Стоит ли покупать IPEVO Totem 180?

Купи, если...

Не покупайте, если...

Также учтите