Обзор Hoka Carbon X3 | технологический радар

Обзор Hoka Carbon X3 | технологический радар

двухминутный обзор

Hoka Carbon X3 — это кроссовки, разработанные для бегунов на выносливость. Hoka установила свою новую межподошву из пеноматериала и трикотажный верх на этом преемнике X2, с пластиной из углеродного волокна, зажатой между этой новой пеной и агрессивным мета-рокером, чтобы обеспечить комфортное и отзывчивое ощущение под ногами.

Бег в X3 не дает вам того волнующего ощущения, которое вы получаете от карбоновых кроссовок более высокого уровня. Посадка также была немного длинной, и хотя вязаный верх был плотным, пятка немного проскальзывала. Эта новая межподошва ProFlyX оказалась не такой живой и упругой, как мы надеялись.

Хока Карбон Х3

(Изображение предоставлено Майклом Сохом)

Если вам понравился Carbon X2 и вы с радостью заменили бы сетчатый верх на трикотажную и менее жесткую промежуточную подошву, вы оцените некоторые изменения в Carbon X3. Если вы надеетесь, что сможете сидеть рядом с карбоновыми гоночными кроссовками от Nike, Adidas, Asics и Saucony, к сожалению, это не тот случай.

Это обувь, которая может работать далеко и долго, но вы можете выбрать более универсальную обувь, которая подходит для различных занятий и темпов по той же цене или дешевле.

Хока Карбон Х3

(Изображение предоставлено Майклом Сохом)

Цена и дата выхода

Hoka Carbon X3 будет выпущен 1 марта 2022 года и будет доступен напрямую от Hoka по цене 180/160 евро (около 250 евро). Это немного меньше, чем у аналогичного Hoka One One Bondi X, оснащенного карбоном, который был выпущен в сентябре 2021 года.

дизайн

Hoka внесла значительные изменения, а это означает, что X3 выглядит заметно иначе, чем X2. Во-первых, они заменили сетку и отказались от язычка на вязаный верх, чтобы сделать эту обувь в целом более легкой и дышащей. Обувь весит 188 г для женской версии и 222 г для мужской версии, что примерно на 20 г меньше, чем у ее предшественника.

Этот верх немного плотнее, а плоские шнурки не создают нежелательного давления на верхнюю часть стопы. К сожалению, восьмой британский размер, который нам пришлось протестировать, был заведомо длинным, поэтому вы можете рассмотреть возможность уменьшения размера на основе нашего тестирования. В носочной части много места, но для нас его было слишком много.

Хока Карбон Х3

(Изображение предоставлено Майклом Сохом)

В другом месте Хока убрал удлиненный язычок на пятке для облегчения входа и сохранил ласточкин хвост для более мягкой посадки. Однако, как и в случае с X2, во время наших пробежек это было не очень заметно. Компания также включила новую межподошву ProFly, которая состоит из мягкого, но прочного слоя пены EVA, обеспечивающей сбалансированную и отзывчивую амортизацию.

На подошве Hoka использовала резину EVA, чтобы обеспечить хорошее сцепление по всей обуви. Он чувствовал себя действительно хорошо сконструированным, чтобы придерживаться дорог, тротуаров и времени на беговой дорожке. Даже небольшое бездорожье подвергает подошву риску и снижает ее долговечность.

Здесь мы должны особо упомянуть цветовую схему, которая передает серьезную атмосферу конфет с фруктовым салатом, основанную на цветовом выборе Хоки. Это, безусловно, выделяется, и если вам нравится обувь со смелым и привлекательным внешним видом, X3, безусловно, справится с этой задачей.

Хока Карбон Х3

(Изображение предоставлено Майклом Сохом)

Производительность

Хотя X3 включает в себя карбоновую пластину, как и многие современные кроссовки, это определенно не та обувь, которая давала нам ощущение скорости.

Мы пробежали более 60 км, сочетая спринты на 5 км, более быструю интервальную работу, темповую тренировку и несколько более длинных пробежек. На более коротких и быстрых вещах длина обуви и некоторое скольжение пятки, которое мы испытали, сразу же сделали эту обувь трудной для ношения.

Попытка ехать быстро тоже не была особенно приятной. Новая межподошва из пеноматериала не давала очень захватывающего отскока, и, хотя она не была прочной и в целом стабильной межподошвой, скорость не была сильной стороной X3.

Хока Карбон Х3

(Изображение предоставлено Майклом Сохом)

Когда мы решили успокоиться, мы надеялись, что X3 станет реальностью. Он лучше подходил для этого более медленного темпа, и каждый шаг казался таким же последовательным, как и предыдущий, но здесь не было ничего особенно нового или инновационного. Рабочий верх делает эту обувь удобной для замедления, но в конечном итоге езда оказалась довольно скучной.

Это похоже на противоположность тому, каково было запускать Carbon X2, который на самом деле казался удивительно быстрым, чтобы бежать быстро, и немного трудоемким, чтобы бежать медленно. Универсальность не кажется сильной стороной X3.

Хока Карбон Х3

(Изображение предоставлено Майклом Сохом)

Carbon X3 придутся по вкусу, если вы найдёте подходящую посадку и хотите, чтобы кроссовки выглядели потрясающе, и они лучше всего работают, когда вы не пытаетесь бежать как можно быстрее. Тем не менее, есть лучшие варианты в собственном ассортименте Hoka, которые будут работать с разной скоростью, а также предлагают удобный верх. На ум приходят Mach 4 от Hoka, а также отличные кроссовки Saucony Endorphin Speed ​​2, которые способны выступать в качестве надежных вариантов для гоночного дня.

Здесь есть элементы потенциально хорошей обуви, но в целом X3 не чувствует себя хорошо и не удивляет нас ни в каком аспекте.

Первый обзор февраль 2022 г.

Купи это, если

Не покупайте, если