Обновление прошивки Apple Studio Display намекает на невиданный ранее Mac mini

Обновление прошивки Apple Studio Display намекает на невиданный ранее Mac mini

Новое обновление Apple Studio Display, возможно, дало подсказку о слухах о M2 Mac mini. В течение нескольких месяцев ходили слухи, что гигант из Купертино может обновить линейку Mac mini, а также представить следующее поколение Apple Silicon. Компания также может продемонстрировать свою продукцию на предстоящей конференции WWDC, которая начнется 6 июня.

Согласно отчету 9to5Mac, разработчик Стив Тротон-Смит заметил эту информацию в обновлении прошивки Studio Display. Последний оснащен чипом A13 Bionic, который помогает обрабатывать изображения для встроенной камеры, а также такими функциями управления, как пространственный звук с Dolby Atmos.

Разработчик заметил ссылки на продукт с пометкой «Macmini 10.1», который, по всей видимости, является идентификатором модели, не используемым ни в одной из существующих линеек продуктов Mac. Далее он добавляет, что следующий Mac mini может иметь чипсет M2, M1 Pro или M1 Max.

Неясно, какие новые Mac появятся в ближайшее время; Чего бы это ни стоило, есть конкретная подсказка: прошивка Studio Display ссылается на загадочную неизвестную машину: новое поколение моделей Mac mini («Macmini 10.1»). Мое предположение: M2, а не M1 Pro 12 апреля 2022 г.

Подробнее

Недавно Apple представила M1 Ultra, который объединяет два чипсета M1 Max и работает вместе.

Новый набор микросхем доступен в Mac Studio, которая имеет дизайн, аналогичный Mac mini, но больше по размеру из-за более крупной системы управления температурным режимом.

Дополнительная информация во время WWDC

Еще до того, как Apple представила свой оригинальный чипсет M1, ходили слухи, что он будет представлен на WWDC. Однако компания выпустила эти чипсеты в MacBook Air и MacBook Pro в ноябре 2020 г. Однако может ли Apple изменить курс и представить новый M2 Mac mini на следующей конференции разработчиков?

Марк Гурман из Bloomberg также намекнул, что Apple может анонсировать два новых компьютера Mac в июне, что соответствует этой теории.

Лучшие на сегодняшний день предложения Apple Mac Mini

Mac Pro также может быть анонсирован

На презентации Apple в марте, где мы увидели официальную презентацию M1 Ultra, компания закончила тем, что большинство продуктов Mac перешли на чипсеты серии M1. Кроме одного. Потенциально это может быть Mac Pro, единственная система, все еще работающая на процессоре Intel Xeon.

Если Apple удалось объединить два отдельных чипа M1 Max в один блок, возможно, уже есть планы выпустить еще один более крупный набор микросхем, который мог бы включать в себя два процессора M1 Ultra SoC для этого мощного компьютера.