Обновление Android Pie, функции, дата выпуска и список телефонов

Обновление Android Pie, функции, дата выпуска и список телефонов

Обновлять: Мы тщательно изучаем функцию цифрового благополучия Android Pie, рассматриваем ее предложения и узнаем, полезны ли они.

Обновление Google Pie для Android, выпущенное в конце 2018 года, улучшает операционную систему, чтобы сделать ваш телефон более личным, более эффективным и простым в использовании.

После долгого тестирования мы обнаружили, что Android Pie - отличное обновление ОС с большой проблемой, которая заставила бы вас задать следующий вопрос: какова дата выпуска Android? 9 Пирог для моего телефона?

Хорошие новости для некоторых из вас: последняя версия программного обеспечения предназначена для Pixel и Essential Phone, а также для многих старых флагманских продуктов от Samsung, Nokia и LG. Остальные будут добавлены в список, который будет подробно обновлен ниже.

По правде говоря, дата выпуска Android Pie изменится для многих людей, поскольку такие производители, как Samsung, LG и другие (и американские операторы), должны будут настраивать программное обеспечение. . Многие телефоны были обновлены к концу 2018 года, но некоторым владельцам телефонов придется подождать до конца 2019 года.

Ожидайте заметных изменений дизайна, полезных ярлыков и особого внимания к искусственному интеллекту с помощью адаптивных настроек. У нас также есть полный список функций Android Pie ниже, а также список телефонов с подробным описанием поддерживаемых устройств.

Это то, что вы увидите с Android Pie на своем телефоне.

Переход к охоте

Дата выхода Android Pie

Это сложно

Дата выпуска Android Pie: развертывание началось
Вы можете загрузить Android Pie сегодня на телефоны Pixel с помощью бесплатного беспроводного обновления. Запуск состоялся в понедельник, 6 августа, сообщает Google. Теперь вы должны увидеть его в меню обновления программного обеспечения... если ваш телефон готов к обновлению.

Неудивительно, что телефоны Google Pixel первыми получили обновление, и все они могут быть обновлены. Основной телефон также имеет Android 9 Pie при запуске.

Телефоны, выпущенные после даты выпуска Android Pie, обычно совместимы с новой операционной системой, особенно те, которые были выпущены в 2019 году. Большой вопрос в том, когда выйдут старые телефоны. своевременно.

Вот несколько телефонов, которые уже были обновлены, по производителям.

Asus:
- Асус Зенфон 5/5Z

HMD/Нокиа:
- Нокия 8/8 Сирокко
- Нокия 7.1/7 Плюс
- Нокиа 6/6.1
- Нокия 5 / 5.1 / 5.1 Плюс
- Нокия 3.1 / 3.1 Плюс
- Nokia 2.1 (Перейти к редактированию)

честь:
- Честь Вид 10
- Честь 8X

HTC:
- HTC U11 Жизнь

Huawei:
- Хуавей П20 / П20 Про
- Хуавей Мате 10 Про
- Хуавей Р10

LG:
- LG G7 один

мото:
- Мото Z3 / Играть
- Мото G6 / G6 Play / G6 Plus
- Мото Один / Одна сила
- Мото Х4 Андроид Один

OnePlus:
- OnePlus 6 / 6Т
- OnePlus 5 / 5Т

Oppo:
- Оппо Р15

Razer:
- Телефон Razer 2

Samsung:
Галактика С9/С9 Плюс/С8/С8 Плюс
- Галактика Примечание 9/8
Галактика А8 / А8 Плюс / А8 Звезда

Sony:
- Xperia XZ2 / XZ2 Премиум / XZ2 Компактный,
- Xperia XZ Премиум / Компактный XZ1 / XZ1

реальный:
- Виво Х21/Х21УД
- Виво Некс С / Некс А

Дата выхода Android Pie: скоро

Дата выхода Android Pie: позже (2018-2019)
А как насчет даты выпуска Android Pie для Samsung, LG и других ведущих телефонов? Мы ожидаем, что многие производители объявят даты выпуска своих телефонов, которые могут быть позже, чем ожидалось. Это типично для обновлений Android, особенно в США, где требуется одобрение оператора связи.

В основных функциях Android Pie.

Адаптивное время автономной работы

Android Pie был разработан, чтобы обеспечить более стабильную работу батареи за счет использования обучающей машины на устройстве, чтобы определить, какие приложения вы будете использовать в следующие несколько часов, а какие не будете использовать позже или больше сегодня.

При 30% активации приложений ЦП, адаптивный аккумулятор Это позволило нам получить несколько дополнительных часов использования устройства, когда мы его протестировали. И вот программа окончательная, так что она должна быть еще лучше.

По словам Дэйва Берка, вице-президента Google по разработке для Android, Google в партнерстве с Deep Mind усовершенствовал свои алгоритмы глубокого обучения и их влияние на время автономной работы. андроид. Адаптивная яркость - самая важная функция Android Pe, по нашему мнению.

Адаптивная яркость

По словам Google, текущей автоматической настройки яркости недостаточно. Вот почему он предлагает производителям телефонов более эффективный способ калибровки яркости экрана телефона в соответствии с окружающей средой и изучаемым поведением.

Google называет это адаптивная яркость и он утверждает, что 50% пользователей, которые попробовали эту функцию Android Pie, перестали вручную настраивать яркость из-за этого. Даже если вам все же удается вручную отрегулировать яркость, в целом вам следует делать это меньше. Это то, что мы знаем, когда используем Android Pie на Pixel 2.

Действия приложения.

Google добавляет в ящик приложений больше инструментов для прогнозирования. Раньше вы видели более высокий уровень прогнозируемых приложений, обычно на основе вашей истории использования. Это было полезно.

Android Pie идет еще дальше с Действия приложения. которые предсказывают, что вы будете делать дальше, и эти ярлыки выстроены в ряд под ожидаемыми значками приложений. Это ярлыки для звонков или среда выполнения, основанная на том факте, что вы просто подключаете гарнитуру, и она работает каждый день прямо сейчас с таким приложением, как Strava. Как будто Android Pie читает ваши мысли.

Срезы приложения

Ты не увидишь фрагменты приложения до конца этого года, но Google выпустила API для разработчиков, чтобы создать больше ярлыков в интерфейсе своей операционной системы. Начинается, конечно, с поиска (все дело в гугле, мы ведь об этом говорили).

Лучшим примером в Google IO было приложение для отслеживания Lyft. Поиск & # 39; Lyft & # 39; предоставит приложение в качестве ответа, а также ссылки на основные пункты назначения, такие как работа и дом, для каждого из которых указана уже указанная цена. Это избавляет вас от необходимости переходить в меню приложений для выбора этих параметров.

Сегменты приложения через панель поиска также могут быть расширены до Google Фото. Например, глядя на Гавайи, вы увидите фотографии из отпуска, а регистрация в отеле скоро станет проще, если вы введете в поиске название своего отеля. Вместо того, чтобы просматривать громоздкое стороннее приложение, вы можете просто выбрать «Архив».

Изменения навигации в Android Pie

Android Pie имеет новый интерфейс системной навигации, который упрощает понимание многозадачности с помощью одной отдельной кнопки «Домой». На самом деле это горизонтальная полоса для iPhone X, которая заменит кнопки «Домой» и «Недавние».

Это часть плана Google по упрощению пользовательского интерфейса и адаптации его к дизайну телефонов, доступному на всех экранах. По словам Google, он более доступен для новых пользователей.

Вы можете сканировать сверху вниз в любом месте операционной системы, чтобы просмотреть недавно открытые приложения и пять прогнозируемых приложений в нижней части экрана, чтобы сэкономить время. Когда вы проведете второй раз, вы увидите панель приложений. С помощью этого жеста в один жест Google по сути объединил жест и обзор для всех приложений.

Вы можете сделать лучше, чем интерфейс iPhone от Apple. Android Pie позволит вам очень быстро прокручивать все ваши приложения, перетаскивая их влево и вправо с горизонтальной полосой внизу. Это похоже на видео, которое вы просматриваете, но для выбора приложений.

По нашему опыту, нужно время, чтобы привыкнуть к изменениям навигации (так как меняется почти все программное обеспечение), но стоит переработать свой мозг для Android Pie. Все интуитивно понятно.

Фиксированный поворот экрана и ползунок громкости

Ползунок громкости снова был перемещен, и на этот раз он повернут вправо, рядом с регулятором громкости. Это логично, но новым домом дело не ограничивается.

Нажатие клавиш регулировки громкости будет регулировать средний уровень громкости вместо того, чтобы иногда регулировать громкость звонка (но точно неизвестно, когда). Звонок можно включать и выключать с помощью софт-кнопки при регулировке громкости. Ваша реакция может быть похожа на нашу: «Почему так не всегда было?»

Теперь вы также можете вручную управлять ориентацией экрана. Это делается с помощью всплывающего значка, который появляется при повороте экрана. Вам не нужно полагаться на телефон, чтобы повернуть экран (часто по ошибке).

Android Pie ' Цифровое здоровье & # 39;

Для нас не секрет, что мы слишком много пользуемся нашими смартфонами, и вы, вероятно, тоже (вы Estan в конце концов, на техническом сайте). Но как долго

Подобно индикатору активности Fitbit для отслеживания и создания отчетов, чтобы мотивировать вас, обновление Google Pie для Android включает панель «Цифровое благополучие» для отслеживания количества времени, в течение которого ваш телефон используется. и конкретные приложения.

Цифровое благополучие призвано помочь вам понять, на что вы тратите слишком много времени, и приспособить свое поведение.

Он даже поставляется с таймером приложения и отправляет вам уведомления, когда вы превышаете установленный вами порог, а новая функция Shush запускается как ярлык `` Не беспокоить '', когда вы переворачиваете свой телефон на его лицевую панель. . Помимо отключения будильника, он даже не показывает визуальных уведомлений.

Думайте о Google как об удалении звуков и визуальных шумов из вашей жизни, когда эти режимы активированы.

Цифровое благополучие - одна из самых важных и фундаментальных функций Android Pie. Мы уже погрузились в свои идеи, детально их анализируя и заранее вынося вердикт.

Поскольку он все еще находится в стадии бета-тестирования, мы были весьма впечатлены, но мы заметили, что нам нужно реагировать, чтобы получить от него максимум, и что это действительно можно сделать с помощью родительского контроля. Здесь вы найдете все наши мысли по этой теме:

Освободите место для большего количества сообщений Android Notch

Android Pie освобождает место для дисплеев с прорезями, и за последние несколько месяцев мы видели их много на новых телефонах Android, почти все, кроме Samsung.

Изображение 1 из 3

Небольшая выемка

Изображение 2 из 3

Средняя ступенька

Изображение 3 из 3

размер iPhone X

Использование надреза означает, что некоторые стандартные элементы интерфейса Android изменились.

Ищете время? Теперь он находится в верхнем левом углу экрана. Значки уведомлений приложений расположены в стопке ниже, что может быть опасно, если A.) вы используете много приложений или B.) на вашем следующем телефоне Android есть выемка (к счастью, Google запланировал это сделать).

Изображение 1 из 2

Изображение 2 из 2

Мы заметили несколько других изменений дизайна: текст стал более четким, меню часто более красочным, анимация перехода была изменена, а некоторые элементы были перемещены. Он выглядит свежо даже в этой самой ранней версии программного обеспечения.

Pixel Launcher теперь имеет закругленный край, который соответствует виду окон уведомлений, которые вы видите при включении телефона. Это, очевидно, несущественная деталь, но как и общий вид Google Pie с Android Pie.

Ambient Display был переработан, по крайней мере, по сравнению с тем, что было раньше на Pixel XL, и тем, что в настоящее время существует в последней версии программного обеспечения Pixel 2 XL Oreo. Дата и день недели не отображаются под временем, но они по-прежнему показывают значки уведомлений для приложения.

Вам придется прищуриться, чтобы заметить это долгожданное улучшение.

Самым большим изменением здесь является то, что процент заряда батареи отображается в нижней части экрана, поэтому вам не нужно повторно включать его, чтобы увидеть, нужно ли вам подключать его или нет. Мы ожидаем, что Google внесет больше обновлений в Ambient Display по мере продолжения предварительной версии для разработчиков.