Обновление Windows 11 исправляет ошибку, которая могла вывести из строя ваш компьютер

Обновление Windows 11 исправляет ошибку, которая могла вывести из строя ваш компьютер

Выпущено новое обновление Windows 11, которое устраняет серьезную проблему с операционной системой, из-за которой запуск некоторых компьютеров занимал до 40 минут.

Обычно загрузка Windows 11 занимает всего несколько секунд, поэтому ждать почти три четверти часа недопустимо. К счастью, необязательное обновление Windows 11 KB5012643 должно решить эту проблему.

Поскольку это необязательное обновление, это означает, что оно не будет установлено автоматически, но его стоит установить, если ваш компьютер долго загружается.

Обновление также включает в себя исправления для ряда других проблем, в том числе неправильного выравнивания субтитров к видео и проблем с изменением размера окна приложения.

Стоит ознакомиться с примечаниями к выпуску Microsoft для обновления Windows 11 KB5012643, и если у вас возникнут какие-либо проблемы, вам нужно установить это обновление.

Если нет, ознакомьтесь с нашим списком наиболее распространенных проблем с Windows 11, чтобы получить дополнительные советы.

Как загрузить это обновление Windows 11

Чтобы загрузить обновление, вы должны сначала убедиться, что используете последнюю версию Windows 11, доступную для вашего устройства.

Для этого перейдите в «Настройки» > «Центр обновления Windows» и нажмите «Проверить наличие обновлений». Если вы видите сообщение «У вас установлена ​​последняя версия», вы можете продолжить загрузку обновления KB5012643. В противном случае загрузите и установите обновления, которые вас ждут.

После этого нажмите «Дополнительные параметры» на экране «Центр обновления Windows», затем нажмите «Необязательные обновления», и вы должны увидеть «Накопительное обновление 2022-04 для Windows 11 для систем на базе x6 (KB5012643).

Снимок экрана экрана дополнительных обновлений Windows 11

(Изображение предоставлено Microsoft)

Установите флажок рядом с ним, затем нажмите «Загрузить и установить».

После установки, надеюсь, проблема будет решена.

Via Neowin