Открытый мир Halo Infinite получил «значительное уменьшение» перед запуском

Открытый мир Halo Infinite получил «значительное уменьшение» перед запуском

Первоначальный открытый мир Halo Infinite сильно отличался, так как разработчик 343 Industries внес значительные сокращения и изменения во время разработки.

Хотя Halo Infinite стала первой частью классической научно-фантастической серии FPS с открытой средой, ее нелинейный дизайн претерпел несколько итераций. Мир, появившийся в финальной версии, представляет собой упрощенную версию того, что изначально задумывалось 343.

«Прежде чем я присоединился к команде, команда прошла через множество итераций по масштабу и разнообразию биомов», — сказал креативный директор 343 Джозеф Стейтен, выступая с Академией интерактивных искусств и наук (opens in a new tab). «Даже после присоединения к команде нам приходилось принимать решения о сокращении штата».

Целый новый мир

Halo infinito

(Изображение предоставлено Microsoft)

Стейтен сказал, что у команды не было времени создать мир настолько разнообразным, как они изначально представляли, а также обеспечить уровень графической точности, детализации и глубины мира, которого ожидают игроки. Хотя он считает, что они добились больших успехов после оклеветанной демонстрации Halo Infinite на E3 2020, были необходимы некоторые конкретные сокращения.

«В итоге мы не стали сильно уменьшать открытый мир, но я знаю из первоначальных дизайнов, что было довольно значительное сокращение того, что команда ожидала от них в любой момент времени.

«Мы знали, что нам действительно нужно предоставить качественный опыт для реализации наших амбиций, чтобы продукты, которые мы поставляем, соответствовали ожиданиям.

Но этими ожиданиями было трудно управлять. Хотя Halo Infinite заявлена ​​как игра с открытым миром для Xbox Series X, она не включает в себя некоторые основные функции, которые игроки могут ассоциировать с этим стилем. При разработке игры команда старалась не включать какие-либо механики, тематически противоречащие сериалу и его персонажам.

«Мы — игра с открытым миром в том смысле, что наша игра стала гораздо более открытой, чем раньше, — говорит Стейтен. «Halo всегда была относительно открытой игрой с точки зрения геометрии для шутера, но мы не наслаивали кучу систем.

«Например, мы много говорили о крафте, и моя печально известная реплика команде была что-то вроде «Мастер Чиф не должен убивать животных, чтобы делать себе кожаные рубашки». Он массивный бронированный суперсолдат. , он убьет его, он возьмет свой пистолет и пойдет дальше ».

Разница на этот раз в том, что вы можете сделать это, взбираясь по крутому ландшафту. Вы также можете сделать это с другом, теперь, когда совместная игра Halo Infinite доступна для инсайдеров Xbox. Вся эта скидка может объяснить, почему Halo Infinite — одна из лучших игр для Xbox Series X и повод для приобретения Game Pass.