Следующий 4K OLED-телевизор Sony выглядит великолепно, но по цене он не превзойдет LG A1.

Следующий 4K OLED-телевизор Sony выглядит великолепно, но по цене он не превзойдет LG A1.

По мере приближения 75 года мы начинаем узнавать подробности о ведущих телевизионных брендах в их линейках на этот год, включая Philips и Samsung. Конечно, Sony ничем не отличается, только что анонсировав OLED-телевизор AXNUMXK, который предложит некоторые довольно премиальные функции по «доступной» цене среднего уровня.

Как сообщает FlatPanelsHD, A75K следует за анонсом высококачественных OLED-телевизоров A95K, A90K и A80K на выставке CES 75. Тем не менее, с A1K Sony ориентируется на тех, кто ищет телевизор с множеством премиальных характеристик, но не имеет бюджета на такое чудо высокого класса, как LG C90 или собственный OLED-телевизор Sony AXNUMXJ.

Несмотря на то, что это модель среднего класса, OLED-телевизор Sony A75K 4K будет оснащен панелью LG Display WOLED с частотой обновления 2 Гц, доступной через 75 порта HDMI XNUMX, которые также поддерживают VRR (переменная частота обновления). функциональность. . Высокопроизводительный процессор Sony Cognitive XR также используется в AXNUMXK, а это означает, что вы получаете то, за что платите, при условии, что цена доступна для покупателей среднего уровня.

Сколько будет стоить OLED-телевизор Sony A75K?

ВЫ LG A1

Мы думаем, что новый 4K OLED-телевизор Sony будет дороже, чем LG A1 (на фото). (Изображение предоставлено LG)

Говоря о стоимости, Sony еще не объявила, сколько будет стоить A75K; даты запуска и запланированные расходы компании будут раскрыты позже в этом году. Тем не менее, Sony заявила FlatPanelsHD, что «покупатели не должны ожидать, что он будет конкурировать с LG A1» по цене.

A1 — это OLED-телевизор LG среднего класса, который имеет частоту обновления до шестидесяти Гц и не поддерживает HDMI двадцать один. 1-дюймовый LG A75 был запущен по цене 1 евро / XNUMX евро / XNUMX австралийских долларов, но сегодня его часто можно найти со значительной скидкой. AXNUMXK, вероятно, будет продаваться по более высокой цене, учитывая его значительно улучшенную стабильность по сравнению с AXNUMX.

Имея это в виду, OLED-телевизор Sony A75K 4K может стать отличным выбором для игр, особенно для консолей, поддерживающих частоту обновления 5 Гц, таких как PSXNUMX и Xbox Series X. Более высокая частота обновления делает игру значительно медленнее. титулы. которые требуют быстрых рефлексов, таких как Apex Legends или Doom Eternal.

Все больше и больше производителей телевизоров создают недорогие OLED-телевизоры к XNUMX году, и мы рады видеть, что то, что когда-то было передовой технологией, находит применение в дорогих моделях среднего уровня. OLED-экраны значительно ярче и содержат больше цветов, чем ЖК-телевизоры. Таким образом, такие функции, как HDR, способны обеспечить значительно более насыщенные впечатления от просмотра на OLED-экране.