Производственные проблемы разрушают мечты о Nintendo Switch Pro

Производственные проблемы разрушают мечты о Nintendo Switch Pro

Маловероятно, что Nintendo выпустит новую консоль в этом году, поскольку текущие проблемы с поставками нарушают производство текущего оборудования.

После выпуска Nintendo Switch и ее последователя, Nintendo Switch OLED, фанаты очень хотели увидеть улучшенную версию консоли на планшетах. Но вероятность того, что Nintendo Switch Pro поступит в продажу в ближайшие месяцы, кажется незначительной, поскольку Nintendo продолжает бороться с глобальной нехваткой чипов.

Как отмечает Nikkei (opens in a new tab) в новом отчете, игровой гигант изо всех сил пытается найти компоненты и полупроводники, необходимые для производства его консолей. «Обычно мы запасаемся летом, чтобы подготовиться к пику продаж в конце года», — сказал президент Nintendo Шунтаро Фурукава (переведено Google). Он добавил, что не уверен, сможет ли компания в настоящее время найти необходимые производственные компоненты.

Nikkei предполагает, что, учитывая недостаточное количество выпущенных Switch, Nintendo вряд ли объявит новую модель к концу финансового года (март 2023 года). Скорее, он будет стараться делать все возможное со своим нынешним оборудованием, чтобы достичь своих агрессивных целей продаж.

Не хватает полупроводников

interruptor OLED

(Изображение предоставлено Nintendo)

Фурукава не выглядит очень уверенным ни с одной из сторон. «Я не настроен оптимистично, если меня спросят, смогу ли я продать их все, даже если я смогу произвести столько, сколько ожидал», — сказал он. Не ожидайте, что Switch Pro появится в ближайшее время, и приготовьтесь к более длительному ожиданию, поскольку глобальные проблемы с поставками полупроводников продолжают беспокоить отрасль.

Независимо от производственных проблем, Nintendo может не спешить с заменой текущих моделей Switch. По данным GamesIndustry.biz (открывается в новой вкладке), Nintendo Switch — самая продаваемая домашняя консоль, которую когда-либо производила Nintendo. Вы будете заинтересованы в том, чтобы извлечь как можно больше пользы из оборудования, а не демонтировать консоль раньше времени.

Это разочаровывающие новости для всех фанатов, отчаянно нуждающихся в обновлении, хотя впереди еще много игр, которые порадуют систему. Когда наконец появятся Nintendo Switch Pro или Nintendo Switch 2, некоторые фанаты считают, что достаточно внести несколько изменений, чтобы добиться блестящих результатов.