Пять вещей, которые следует учитывать при выборе кадрового агентства

Пять вещей, которые следует учитывать при выборе кадрового агентства

Ваши люди являются наиболее важным активом в вашем бизнесе, поэтому очень важно нанимать правильных людей на ваши открытые позиции, поэтому имеет смысл обратиться к кадровым агентствам, чтобы выполнить свою работу правильно.

Лучшее кадровое агентство, конечно же, может использовать свой опыт и существующие контакты для привлечения более качественных кандидатов в ваш бизнес, и это не единственное их преимущество.

Качественное агентство может сократить ваш процесс найма, и агентство - идеальный выбор, если у вас нет необходимых навыков найма в вашем бизнесе, или если вы слишком заняты и хотите, чтобы прошел обременительный процесс найма. из ваших рук.

Есть много причин для выбора кадрового агентства, но есть много вещей, которые следует учитывать, прежде чем решать, какое агентство подходит вам.

Мы собрали пять основных направлений, которые следует учитывать при выборе кадрового агентства. И если вам нужна дополнительная помощь с наймом, ознакомьтесь с пятью вещами, которые нужно искать в резюме, или изучите наш выбор лучших платформ для найма и досок по трудоустройству на 2021 год.

Какое агентство вам нужно?

Быстрый поиск в Интернете обнаружит тысячи кадровых агентств, которые могут помочь вам укомплектовать вашу компанию, но есть разные типы агентств, подходящие для разных ролей. Вы должны определить, какой тип агентства будет наиболее подходящим.

Неудивительно, что вы найдете множество основных агентств, которые специализируются на поиске людей на административные должности и должности среднего управленческого звена. Исследуйте эту обширную территорию, и вы сможете сузить круг вариантов.

Некоторые крупные традиционные агентства имеют такой большой штат и кадровый потенциал, что они могут выполнять роли в самых разных отраслях и с разным уровнем опыта. С другой стороны, есть небольшие агентства по продаже, посвященные конкретным отраслям, что идеально подходит, если вам нужны более целенаправленные исследования или вам нужно заполнить более специализированную позицию.

Выйдите за рамки этих традиционных агентств, и вы сможете найти рекрутинговые компании для заполнения временных вакансий; отлично подходит, если вам нужны сезонные рабочие, персонал, чтобы покрыть свободное время других людей для выполнения контрактных функций.

На вершине рынка вы найдете нишевые агентства, выполняющие руководящие роли. Компании, ищущие таланты на руководящие должности, как правило, ищут людей, подходящих для их должности, даже если они не ищут активно новую работу. Они будут изо всех сил стараться найти меньшее количество квалифицированных кандидатов на критически важные и ценные должности.

ВРЕМЯ

(Изображение предоставлено: Rawpixel / Pexels)

Вы знаете, что ищете

Вам нужно не только знать, какой тип агентства вы хотите нанять, вам нужно начать процесс с четкого представления о том, что вам нужно от агентства и от вашего нового сотрудника.

У вас должно быть четкое представление об описании должности, ваших ролях и обязанностях, вашей рабочей среде и зарплате, которую вы готовы предложить. Вам необходимо знать свой офис и удаленные рабочие места, расходы на переезд, вашу организационную структуру и тип кандидата, которого вы хотите нанять.

В конечном итоге, если вы сможете предоставить агентству более актуальную информацию, это будет проще и вы получите лучшие результаты.

Найти агентства

После того, как вы определили, какой тип агентства вам нужен, вам нужно найти лучшее агентство для работы, что обычно означает создание короткого списка потенциальных кандидатов.

Перейдите на веб-сайты агентств, и вы сразу получите представление о том, как они работают и их корпоративной культуре, и это должно указывать на то, может ли ваша компания работать с агентством. На веб-сайте агентства вы также должны увидеть тематические исследования, отзывы и свидетельства прошлых клиентов, что полезно, если вы хотите узнать, есть ли у агентства хороший послужной список. Любое выбранное вами агентство также должно быть частью профессиональных организаций, таких как REC или APSCo в Великобритании или AFA или ARC в США.

В другом месте проверьте профили агентства в социальных сетях, чтобы узнать, активно ли оно присутствует во всем мире.

Мужчина в офисе по телефону.

(Изображение предоставлено Shutterstock)

Интервью агентства

Недостаточно зайти в Интернет и узнать немного больше об агентствах, которые вы рассматриваете для своих вакансий; Перед принятием решения вам также следует поговорить с ними.

Проведите собеседование с агентствами, как с соискателями. Имея правильные разговоры, вы получите лучшее представление о том, как работает агентство и будет ли оно хорошо работать с вашим бизнесом, а также сможете понять его историю, контекст и направленность.

Такой подход означает, что вы можете узнать больше о том, сколько времени займет процесс и достаточно ли он гибок для удовлетворения ваших потребностей.

На этом этапе вы также можете узнать о гарантиях, которые предоставляют потенциальные агентства. Большинство хороших агентств гарантируют, что новый сотрудник останется в вашем бизнесе в течение определенного периода времени, обычно трех или шести месяцев. Если новый сотрудник уйдет в это время, убедитесь, что агентство либо предоставит нового кандидата, либо полностью возместит расходы вашей компании.

Будьте уверены в бюджетах

Кадровые агентства могут предоставить вашей компании идеальных кандидатов, но они стоят денег, поэтому учитывайте финансовые последствия.

Кадровые агентства, как правило, работают по двум различным планам оплаты. Большинство из них работает на случай непредвиденных обстоятельств, что означает, что вы платите только в том случае, если нанимаете кандидатов. Это дает вам больший контроль над процессом, устраняет первоначальные затраты и устраняет некоторые риски, но имейте в виду, что агентства могут также рекомендовать кандидатов другим компаниям.

Как правило, при приеме на работу вам нужно будет платить агентству процент от заработной платы кандидата. Эти сборы обычно варьируются от 15% до 30% от заработной платы, и эта цифра увеличивается с увеличением продолжительности вакантной должности. Не удивляйтесь, если они попросят вас заплатить 50% за высокоуровневые роли.

Вы можете нанять некоторые агентства по поручению. Это дороже, потому что часть затрат на набор персонала должна быть оплачена немедленно, что представляет собой риск. Положительно это означает, что вы получите специализированные услуги от агентства. Такой подход обычно применяется для руководящих должностей.

Независимо от того, хотите ли вы нанять агентство на постоянной основе или на временной основе, убедитесь, что у вас есть бюджет на найм, прежде чем начинать поиск.

Мы также предлагаем лучшее программное обеспечение для управления персоналом, лучшие услуги кадрового аутсорсинга и лучшие бесплатные доски объявлений по трудоустройству.