Конфиденциальный список наблюдения за терроризмом опубликован в Интернете

Конфиденциальный список наблюдения за терроризмом опубликован в Интернете
Неправильно настроенный кластер Elasticsearch раскрыл конфиденциальные личные данные двух миллионов человек, содержащиеся в базе данных, которую исследователи кибербезопасности считают очень конфиденциальной. Владимир Дьяченко, руководитель отдела исследований в области безопасности Comparitech, отвечал за обнаружение лент, которые, по-видимому, составляют основу списка наблюдения за террористами. База данных была выложена в сеть, даже без защиты паролем. «Список наблюдения поступил от Центра проверки террористов, межведомственной группы, находящейся в ведении ФБР. TSC ведет запретный для полетов список страны, который является частью более крупного списка наблюдения», — говорит Дьяченко.

LaComparacion нуждается в вас! Мы смотрим, как наши читатели используют VPN с потоковыми сайтами, такими как Netflix, чтобы мы могли улучшить наш контент и дать лучшие советы. Этот опрос займет не более 60 секунд вашего времени, и мы будем очень признательны, если вы поделитесь с нами своим опытом.
Щелкните здесь, чтобы запустить опрос в новом окне
Дьяченко сообщил об открытии в Министерство внутренней безопасности (DHS), которое поблагодарило его за сообщение об этом, но не заявило права собственности на представленные документы. Данные были доступны еще три недели, прежде чем сервер, на котором они находились, был отключен.

Данные отброшены?

Команда Дьяченко регулярно ищет в Интернете неправильно сконфигурированные и легкодоступные базы данных, содержащие личную информацию. Когда они находят ее, они пытаются определить ее владельца, а затем связываются с объектом, которому принадлежит база данных, для реализации соответствующих мер защиты. В случае с этим открытым пулом Elasticsearch Дьяченко утверждает, что он содержал 1,9 миллиона записей, каждая из которых содержала личную информацию (PII) и другие конфиденциальные данные, такие как имя, местонахождение, дата рождения, национальность и номер паспорта человека. , № индикатор полета и многое другое. Открытый сервер был проиндексирован поисковыми системами Censys и ZoomEye, и его мог увидеть любой в течение трех недель, когда он был доступен в сети. ФБР не сразу ответило на запрос TechRadar Pro о комментариях.