Сертификация Wi-Fi 6 сейчас отсутствует, может быть, она наконец стала доступной?

Сертификация Wi-Fi 6 сейчас отсутствует, может быть, она наконец стала доступной?

Wi-Fi 6 был на горизонте в течение некоторого времени, и, хотя мы уже видели несколько продуктов, подтверждающих его, наконец-то началась официальная сертификация Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6, также известный как 802.11ax, уже некоторое время используется в высокопроизводительном сетевом оборудовании и даже поддерживается по умолчанию на последних процессорах Intel Ice Lake. Но с новой программой сертификации Wi-Fi Alliance производители оборудования по всему миру могут представлять свои продукты для сертификации Wi-Fi.

Вероятно, сейчас это мало что значит для большинства людей, но мы обещаем, что это имеет большое значение. Поскольку эта программа сертификации открыта, мы начнем видеть на рынке множество других устройств с поддержкой Wi-Fi 6, которые, как мы надеемся, будут дешевле 700 евро (749 евро), сообщил Netgear Orbi компании. IFA 2019.

Wi-Fi 6 не только увеличивает скорость до 37%, но и позволяет работать с несколькими устройствами одновременно - вам не придется беспокоиться о блокировании доступа к Интернету для соседей по комнате при воспроизведении Netflix. Беспроводные маршрутизаторы, использующие Wi-Fi 6, также намного более безопасны, что имеет первостепенное значение в эти тяжелые времена.

Таким образом, со всеми этими преимуществами, наконец, получение большого количества маршрутизаторов Wi-Fi 6 - определенно хорошая новость. И теперь, когда была выпущена сертификация Wi-Fi 6, мы уверены, что многие маршрутизаторы и устройства будут внедрены очень быстро.

Уже есть много устройств, совместимых с новым стандартом, включая новую линейку iPhone 11 и Galaxy Note 10 Plus, не говоря уже обо всех ноутбуках с процессорами Intel Ice Lake. Интернет станет намного быстрее, проще в использовании и безопаснее благодаря Wi-Fi 6.

Через CNET