Слух о Samsung Galaxy S23 предполагает, что он не будет использовать селфи-камеру под дисплеем

Слух о Samsung Galaxy S23 предполагает, что он не будет использовать селфи-камеру под дисплеем

Слухи о Samsung Galaxy S23 начинают набирать обороты, и последнее, что бросается в глаза, — это селфи-камера — похоже, Samsung пока не собирается переключаться на камеру под дисплеем на передней панели телефона. .

Это происходит из источников цепочки поставок (opens in a new tab) в Южной Корее (через Wccftech (opens in a new tab)), и это означает, что телефоны Galaxy S23 по-прежнему будут иметь вырезы на экране, как и его предшественники. Возможно, придется подождать, пока Galaxy S24 изменит этот конкретный компонент.

У Samsung нет причин откладывать выпуск селфи-камеры под дисплеем, но есть много возможностей: возможно, Samsung не устраивает качество фотографий, или, может быть, это приведет к слишком высокой цене телефона.

все о селфи

Что делает этот слух немного удивительным, так это то, что в Samsung Galaxy Z Fold 4 встроена 3-мегапиксельная камера под дисплеем. Samsung знает, как заставить эту технологию работать, даже если полученные фотографии и видео имеют относительно низкое разрешение.

И это, пожалуй, ключевой момент здесь. Хотя мы пока не будем воспринимать это как подтверждение, имеет смысл, что Samsung не хочет жертвовать качеством камеры, чтобы иметь экран телефона без каких-либо разрывов.

Несколько дней назад мы узнали, что стандартные модели S23 и S23 Plus получат разрешение селфи-камеры, увеличенное до 12 Мп, поэтому изменения в этой конкретной спецификации находятся в разработке, даже если Samsung не использует традиционный подход.

Анализ: совершенствование технологии

Мы уже видели камеры под дисплеем на ряде телефонов, включая вышеупомянутый Galaxy Z Fold 3 и другие телефоны, такие как Xiaomi Mix 4, но также справедливо сказать, что технология еще не совсем готова для использования в прайм-тайм. .

Хотя эти скрытые селфи-камеры под дисплеем работают, технические проблемы означают, что качество изображения не сравнимо с качеством обычной селфи-камеры — камеры, которой не нужно просматривать пиксели, чтобы сделать снимок или записать видео.

Конечно, со временем будет прогресс, как и во всех остальных компонентах смартфона. Однако, если Samsung решит не использовать селфи-камеру под дисплеем на Galaxy S23, это еще один признак того, что необходимы дальнейшие улучшения.

Ожидается, что Galaxy S23 будет запущен в начале 2023 года, но другие телефоны, выпущенные в следующем году, могут использовать эту технологию. Ходят слухи, что он появится в складном телефоне Google Pixel, который, как ожидается, появится в этом или следующем году.