Google Таблицы хотят использовать ИИ, чтобы помечать и исправлять свои ошибки

Google Таблицы хотят использовать ИИ, чтобы помечать и исправлять свои ошибки

Исследовательская группа Google по искусственному интеллекту (AI) выпустила бесплатный плагин машинного обучения (ML) для Google Sheets, который, по ее словам, может помочь любому, кто использует прогнозы, заполнить пробелы в своих данных без предварительного опыта в ML или программировании.

Объявляя Simple ML for Sheets (Opens in a new tab) в сообщении (Opens in a new tab) в блоге TensorFlow, команда заявила, что малые предприятия, студенты и даже ученые и аналитики в крупных корпорациях могут найти применение новому электронная таблица. функциональность, позволяющая делать ценные прогнозы или даже экономить время на выявление ошибок.

Он также предположил, что те, кто знаком с ML, также могут получить выгоду от повышения производительности, если плагин для «обучения, оценки, интерпретации и экспорта модели» занимает «5 кликов и всего 10 секунд».

Возможности машинного обучения

Алгоритмы машинного обучения обучаются на больших наборах данных, чтобы иметь возможность делать удобочитаемые прогнозы без явного программирования. По мере того, как они предсказывают, они становятся лучше в предсказаниях.

Это последний пример того, как машинное обучение на основе ИИ достигает потребительских приложений. Нейронная сеть GPT-3 компании OpenAI, занимающейся внедрением ИИ (откроется в новой вкладке), например, поддерживает ряд сторонних редакторов ИИ и сервисов обработки изображений, в том числе предоставляемых самой OpenAI, в качестве игровой площадки (открывается в новой вкладке). вкладку) и DALL·E (открывается в новой вкладке).

Тем, кто хочет узнать больше о возможностях, ограничениях и работе машинного обучения, подойдут базовые и продвинутые курсы Google (открывается в новой вкладке).

Тем не менее, новички и энтузиасты могут получить выгоду от использования «передовой технологии машинного обучения» в расширении для Sheets, которое, по словам Google, уже используется в библиотеке классификации данных TensorFlow Decision. Леса (откроется в новой вкладке). Он также обещает, что Google или любая другая компания не будет делиться прогнозными данными или владеть ими.

Как только пользователи установят расширение, они смогут воспользоваться преимуществами этой технологии, открыв вкладку «Расширения» в своей открытой электронной таблице, запустив Simple ML и используя простой пользовательский интерфейс для разработки наиболее подходящего расширения. Оттуда данные могут быть применены так же, как любые данные, полученные вручную в данном варианте использования.

Однако даже Google хочет указать, что прогнозы на основе машинного обучения — это всего лишь предсказания, и их не следует воспринимать как гарантию фактической информации. Таким образом, стоит дважды проверить сделанные прогнозы, чтобы убедиться в их точности.