Технологии умного дома теперь проще и доступнее

Технологии умного дома теперь проще и доступнее

При поддержке RACV

Многим может показаться, что в области базовой безопасности дома за последние годы не произошло большого прогресса. Помимо профессионально установленных средств наблюдения в особняках, большинству людей больше не придется думать, что те же базовые и неэффективные системы сигнализации, которые были доступны 20 лет назад, по-прежнему являются единственным вариантом для обеспечения безопасности их дома. Однако благодаря новейшим технологиям умного дома это уже не так.

С помощью стартового набора RACV Smart Home вы можете быстро и легко настроить и контролировать мощную систему умного дома, используя только свой телефон, по цене всего 249 евро (бесплатно), это также невероятно доступно.

Все в этом комплекте Samsung разработано так, чтобы быть доступным и легким для понимания, даже упаковка проста в использовании, с простыми и понятными инструкциями. Внутри каждый из шести компонентов индивидуально упакован и имеет собственное руководство по быстрому запуску. Следуйте им, и вы сможете приступить к работе буквально через 5-10 минут.

Стартовый комплект RACV для умного дома

В стартовый комплект входят шесть отдельных устройств, которые можно быстро и легко установить в вашем доме.

(Изображение предоставлено: будущее)

Свяжите все

Наиболее важным компонентом комплекта RACV является Wifi Hub SmartThings, но настроить его просто — он просто подключается к существующему маршрутизатору Wi-Fi. Это позволяет другим пяти включенным датчикам подключаться к вашей сети Wi-Fi, поэтому вы можете общаться с ними через домашнюю сеть или Интернет. Это необходимо, потому что интеллектуальные датчики используют специальные беспроводные технологии с низким энергопотреблением для связи друг с другом. Использование этой технологии через Wi-Fi и Bluetooth имеет следующие преимущества: Срок службы батареи составляет всего несколько дней... в зависимости от датчика срок службы измеряется месяцами или даже годами! Таким образом, после установки датчики обычно требуют меньшего обслуживания, чем стандартная дымовая сигнализация.

Хаб может обмениваться данными с датчиками SmartThings на расстоянии примерно 140 м2. Если ваш объект больше, вы можете просто приобрести второй концентратор, чтобы расширить охват. В стартовый комплект входят пять дополнительных датчиков. Есть три датчика движения, которые могут обнаруживать движения на расстоянии до трех метров. Они разделены на две части, каждый датчик магнитно цепляется за клейкую основу. Последний можно установить практически в любом месте, и после активации он может направлять датчик практически в любом направлении. В комплект также входят два «универсальных датчика». Каждый из них состоит из двух клейких частей, предназначенных для обнаружения открытия дверей и окон с помощью внутреннего магнитного переключателя. Они также могут обнаруживать вибрацию и измерять температуру.

Стартовый комплект RACV для умного дома

Возможно, многофункциональные датчики SmartThings не смогут точно сказать вам, кто украл печенье в банке с печеньем... но они могут немедленно предупредить вас, когда дверца шкафа открыта!

(Изображение предоставлено: будущее)

Легко контролировать и управлять

Все содержимое комплекта контролируется и отслеживается с помощью приложения SmartThings, доступного для устройств Android и iOS. Приложение проведет вас через процесс настройки, начиная с подключения устройств, просто отсканировав QR-код в каждом поле. Сканирование кодов и размещение всех датчиков с помощью этого метода чрезвычайно просто и занимает всего несколько минут для каждого из них. Для облегчения администрирования приложение позволяет вам размещать датчики в различных «виртуальных» комнатах в соответствии с их расположением в реальном мире. Как только это будет сделано, вы можете сразу же использовать функции безопасности комплекта.

Для этого в приложении SmartThings есть инструмент Home Monitor. Этот предварительно сконфигурированный апплет можно поставить или снять с охраны одним касанием. Режим «Снятие с охраны» очевиден, но есть две настройки постановки на охрану: «Ожидание» и «Нет на месте». Если установлено значение «Нет», каждый раз, когда срабатывает один из датчиков, приложение отправляет уведомления на ваш телефон через несколько секунд. Если для этого параметра установлено значение Остаться, вы можете защитить границы своего дома, то есть датчики на внешних окнах и дверях, не беспокоясь об активации сигналов тревоги и уведомлений о движениях или действиях в вашем доме. внутри дома

Недавние обновления приложений также означают, что интеллектуальные детекторы дыма и детекторы влажности (которые обнаруживают наводнения) также предварительно настроены с помощью Home Monitor. Однако благодаря универсальному характеру технологии умного дома вы можете добавить в свою сеть практически любой тип интеллектуального устройства от любого производителя и контролировать его. в приложении

Приложение SmartThings позволяет легко контролировать ваш умный дом, а также настраивать пользовательские процедуры для автоматизации реакции на широкий спектр триггеров или в зависимости от времени.

Приложение SmartThings позволяет легко контролировать ваш умный дом, а также настраивать пользовательские процедуры для автоматизации реакции на широкий спектр триггеров или в зависимости от времени.

(Изображение предоставлено: будущее)

Настройте его в соответствии с вашими потребностями

Эта универсальность означает, что возможны и более сложные ответы. Например, добавив в свою сеть интеллектуальные лампочки или динамики (включая устройства Google Assistant и Amazon Alexa), вы можете, например, автоматически включать свет при обнаружении движения или запускать сигнал тревоги, если окно открыто. дома. SmartThings делает это еще проще, используя так называемую «автоматизацию». Это простые команды «если x, то y», в которых вы решаете, что является триггером (например, обнаружено движение), а также каков будет ответ (например, включить свет и отправить уведомление).

Эти реакции и триггеры не обязательно связаны только с безопасностью - та же технология умного дома может позволить немного развлечься. Это может активировать декоративную подсветку в определенное время дня или отправить сообщение на громкоговоритель с указанием «Отчий дом», когда ваш смартфон записывается как рядом. И, как будто этого было недостаточно, устройства Google Assistant и Alexa также позволяют активировать все с помощью голоса.

Создайте свой умный дом сегодня

Стартовый комплект RACV Smart Home - это больше, чем просто сумма его компонентов. С шестью компонентами, некоторые из которых могут стоить 80 долларов и более при продаже по отдельности, это отличный способ получить все гаджеты, необходимые для создания умного дома следующего поколения. А если вы живете в районе Большого Мельбурна, вы даже можете нанять специалиста, который все организует, за фиксированную плату всего в 79 евро.

Поэтому, если вы хотите создать полностью автоматизированный и безопасный умный дом или и то, и другое, убедитесь, что стартовый комплект RACV Smart Home является основой вашей системы, проверив его здесь.

В комплект поставки Comparison входит стартовый комплект для умного дома, который должен быть протестирован RACV.