Трио новых графических процессоров AMD может быть запущено 20 апреля во главе с RX 6950 XT Black Edition.

Трио новых графических процессоров AMD может быть запущено 20 апреля во главе с RX 6950 XT Black Edition.

AMD может выпустить свои обновленные видеокарты RX 6950 XT, 6750 XT и 6650 XT 20 апреля, а основной эталонной картой может стать Black Edition.

Это новое предположение о графическом процессоре предоставлено Wccftech и Greymon55 (последний является активным источником информации об оборудовании в Twitter).

Забыл упомянуть, что это не новый дизайн, он похож на 6800XT Black Edition 10 марта 2022 г.

Подробнее

Как видите, теоретически эталонная RX 6950 XT будет черной версией платы, но не будет иметь нового дизайна; очевидно, он будет напоминать текущую модель 6800 XT Midnight Black.

Wccftech поговорил с источниками, которые подтвердили дату выпуска 20 апреля для RX 6950 XT плюс два других обновления RDNA 2, и теперь это «подтверждено», по крайней мере, согласно слухам, хотя, конечно, мы не можем воспринимать это как реальность. подтверждение. Эта дата уже была объявлена ​​ранее на этой неделе на форумах Chiphell (предположительно, в этот же день будет запущен новый процессор AMD Ryzen 5800X3D).

Как мы уже слышали, новые графические карты Big Navi с ротацией 6x50 будут выделяться более быстрой видеопамятью (18 Гбит/с), а производительность также потенциально будет повышена за счет повышения тактовой частоты до более высоких уровней (возможно, для увеличения скорости до 2,5). ГГц из коробки, а то и выше).

Анализ: А как насчет ситуации с запасами? Все-таки лучше подождать?

Большой вопрос заключается в том, что, поскольку видеокарта 6800 XT Midnight Black оказалась популярной, каковы ваши шансы получить эталонную карту Black Edition на этот раз? Вероятно, это не очень хорошо, учитывая ситуацию с проблемами с поставками и нехваткой компонентов, давайте посмотрим правде в глаза, но другие модели этого трио восстановленных графических процессоров будут продаваться через сторонних производителей карт.

Как указывает Wccftech, последние, скорее всего, составят основную часть изначально доступного стартового запаса, но даже заполучить одну из этих карт, без сомнения, будет сложно в нынешнем климате графических процессоров.

Возможно, вам в любом случае лучше подождать, учитывая, что карты AMD RDNA 3 следующего поколения не за горами, надеюсь, до конца 2022 года. Если вы также учтете прогноз AMD (и Nvidia), проблемы с поставками графических процессоров исчезнут. во второй половине 2022 года, поэтому инфляция цен не должна быть проблемой, играйте в ожидание, поскольку видеокарта Team Red, безусловно, кажется хорошей стратегией для использования в это время.

Лучшие на сегодня предложения видеокарт