Услуги 5G в Индии: Jio обещает запустить во второй половине 2021 года

Услуги 5G в Индии: Jio обещает запустить во второй половине 2021 года
Хотя 5G, пожалуй, сейчас является самой обсуждаемой технической темой, вопрос «Когда Индия получит 5G?» вероятно, это общий вопрос, который продолжают задавать коренные жители. Председатель и главный исполнительный директор Reliance Мукеш Амбани ответил на вопрос, заявив, что Jio планирует «запустить революцию 5G в Индии во второй половине 2021 года». Он также заверил нацию, что «5G позволит Индии не только участвовать в четвертой промышленной революции, но и возглавить ее». Он сделал это заявление ранее сегодня, выступая с программной речью на Mobile India Congress 2020. Он обратился за поддержкой к правительству на политическом фронте, чтобы создать доступный рынок смартфонов для малоимущих, которые все еще были на рынке. 2G сеть.

Перейти от 2G к 5G

Подчеркнув заявление, сделанное на годовом общем собрании в начале этого года, он сказал, что Jio будет использовать сетевые компоненты, аппаратное обеспечение и технологии местной разработки. Таким образом, еще раз подчеркнув, что Jio не будет связываться или использовать технологическую поддержку какого-либо китайского провайдера. Подчеркнув тот факт, что более 300 миллионов пользователей все еще живут в эпоху 2G, он призвал к обновлению политики, чтобы помочь «этим обездоленным людям иметь доступный смартфон». Стоит отметить, что Jio уже заявила о намерении делать доступные 4G-смартфоны в сотрудничестве с Google. Хотя эти телефоны должны были быть выпущены в конце этого года, из-за задержки цикл запуска был перенесен на первый квартал 2021 года. Кроме того, также сообщалось, что Jio также планирует выпустить доступные смартфоны 5G. Этот амбициозный план по предложению доступных телефонов 4G и 5G создаст жесткую конкуренцию китайским производителям, таким как Xiaomi, Realme и другим, которые долгое время лидировали на индийском рынке смартфонов. В программном выступлении на India Mobile Congress 2020 председатель Reliance Industries сказал: «Jio Platforms вместе со своей семьей из более чем 20 новых партнеров разработала возможности мирового класса в области искусственного интеллекта, облачных вычислений, больших данных. , машинное обучение, интернет вещей, блокчейн и т. д. "

Jio 5g

(Изображение предоставлено Jio Platforms) Компания привлекла стратегические инвестиции и партнерские отношения с такими компаниями, как Google, Facebook, Intel Capital, Qualcomm Ventures и Silver Lake Partners, среди прочих, не только предлагая денежную помощь, которая позволила компании вырваться на свободу. из его долгов. в рекордно короткие сроки, но и предложили ему больше. технологическое преимущество перед конкурентами. Хотя Амбани, возможно, раскрыл планы по внедрению 5G в Индию, предстоит еще долгий путь. Правительство Индии все еще ведет переговоры с поставщиками и партнерами об организации испытаний 5G в стране. Только после успешных испытаний и продаж спектра 5G, опять же при условии достижения соглашения между правительством и телекоммуникационными компаниями о ценообразовании на спектр, мы можем ожидать успешного развертывания. 5G в стране. Подпишитесь на TechRadar India в Twitter, Facebook и Instagram, чтобы быть в курсе последних обновлений.