Утечка информации о Pixel Watch предполагает, что Google движется в совершенно ином направлении, чем Apple

Утечка информации о Pixel Watch предполагает, что Google движется в совершенно ином направлении, чем Apple

Мы слышали слухи о Google Pixel Watch еще до того, как родился средний игрок в Fortnite, и время от времени к ним возникает краткий интерес; это произойдет снова в начале 2022 года, поскольку люди, похоже, думают, что он скоро выйдет.

Это особенно актуально, потому что кто-то оставил смарт-часы в ресторане, а изображения попали в Android Central. Хотя я отношусь к этому с недоверием, из-за некоторых несоответствий в истории и того факта, что это может быть прототип или что-то подобное, многие люди в восторге от первого носимого устройства Google.

Изображения примерно соответствуют рендерам, которые мы видели в течение долгого времени, что повышает вероятность того, что эти изображения являются законными, но они подтверждают идею, которую эти рендеры дали нам: Pixel 6 может быть очень хрупкими и деликатными часами.

Посмотрите на эту картинку: это минималистичные, некоторые даже назвали бы их «шикарными» часы с изящно изогнутыми сторонами и безелем. Он имеет более чем мимолетное сходство с умными часами Zepp E 2020, которые были приятны для глаз, но я боялся, что сильный порыв ветра разнесет их на части.

Google подала заявку на регистрацию товарного знака для Pixel Watch перед предполагаемой презентацией носимых устройств на конференции Google I/O в следующем месяце https://t.co/ZMRfMCsG3125 апреля 2022 г.

Подробнее

На изображениях также показаны заводная головка и боковая кнопка, что, безусловно, дает больше подсказок по дизайну, чем у Zepp, но это все еще низкопрофильное устройство.

Судя по рендерам и фотографиям, теперь можно с уверенностью сказать, что именно в этом направлении движется Google с Pixel Watch. Я не могу не задаться вопросом, почему, особенно когда Apple, похоже, идет другим путем.

Прочные Apple Watch

Было довольно много сообщений, которые предполагают, что Apple работает над прочными или долговечными Apple Watch, возможно, в дополнение к Apple Watch 8, но, скорее всего, позже.

Впервые мы узнали об этом в середине 2021 года, но последующая информация прояснила, чего ожидать: эти прочные Apple Watch, по-видимому, будут созданы для экстремальных видов спорта. Зная, на что похож родной штат Apple Калифорния, Тим Кук, вероятно, уже пробует его в прибое, в горах, в каньонах или где-то еще более опасном: Дэн Флэшс.

Защищенные технологии — это растущая тенденция: мы видели множество защищенных смартфонов и даже некоторые умные часы, предназначенные для интенсивного использования вне помещений. Хорошим примером являются часы Honor Watch GS Pro: они имеют прочную конструкцию, длительное время автономной работы и режимы, которые помогают вам выходить на улицу, например, режим GPS-слежения, который возвращает вас к отправной точке вашей экспедиции.

Apple, вероятно, смотрит в этом направлении, хотя я не думаю, что он пойдет до конца: например, «длительное время автономной работы» и «Apple Watch» — это две фразы, которые не принадлежат одному и тому же предложению. Но не было бы полной неожиданностью увидеть Apple Watch с инструментами, предназначенными для любителей активного отдыха.

Большой особенностью в нашем списке пожеланий «жестких Apple Watch» будет физическая рамка, поскольку эта конструктивная особенность может быть фантастической для защиты часов от царапин и ударов, которые в противном случае поцарапали бы экран.

Раньше у часов Apple не было большого физического безеля, и они не были похожи на Google Pixel Watch. И в обоих случаях хлипкие умные часы становятся все более и более серьезной проблемой.

Часы GS Pro Honor

(Изображение предоставлено: будущее)

Проблема дизайна, а не функциональности

Там, где я живу в Великобритании, мы переживаем кризис стоимости жизни, что делает такие предметы роскоши, как гаджеты, менее необходимыми по сравнению с такими вещами, как квартплата, еда и модные рубашки из благотворительных магазинов Соединенные Штаты). Таким образом, предлагаемые к продаже устройства должны действительно оправдывать свое существование и их покупку.

Это означает, что они должны служить долго. Я не хочу покупать телефон только для того, чтобы он сломался после одного падения или проработал всего год или два, прежде чем мне придется покупать новый.

Нет, защищенные смартфоны очень важны, потому что они служат нам долгие годы, и нам не нужно покупать замену. И именно поэтому прочные Apple Watch будут очень полезны активным людям и людям, «прислоняющимся к дивану»: они прослужат дольше.

Но не только это: недавняя утечка цен на Google Pixel Watch говорит о том, что они невероятно дорогие, вероятно, наравне с Apple Watch 7. Если вы платите много денег, вы хотите, чтобы ваши часы имели много полезных функций. время с Samsung Galaxy Watch 4 Classic (на котором работает то же программное обеспечение Wear OS 3, что и на Pixel Watch), и, глядя на изображения, упомянутые выше, я не уверен, что у Pixel есть какое-то особое преимущество.

Очевидно, что время может доказать обратное, но ничто на этих изображениях, кажется, не оправдывает высокую цену. Быть красивым не является достаточным оправданием. Мне нужны полезные функции и инструменты.

И я не считаю «показывать вам уведомления» и «считать ваши шаги» полезными функциями. Мало того, что они настолько распространены на портативных устройствах, что я едва ли их регистрирую, но я бы сказал, что эти функции не очень полезны для подавляющего большинства людей. Действительно ли беспилотник на запястье, а не в кармане, экономит вам так много времени?

И, конечно же, фитнес-трекер полезен, за исключением того, что фитнес-трекеры, изготовленные на заказ, намного дешевле, а часы для бега лучше подходят для этой задачи. Кроме того, я научился больше ценить тренировки, когда выбрасываю свои умные часы.

Честно говоря, я действительно понимаю, почему смарт-часы еще не у всех на запястье (по крайней мере, по моему собственному анекдотическому опыту): для моих целей они еще не имеют реальной точки продажи.

Хотя я не брал Honor Watch GS Pro с собой в шестимесячную горную походную экспедицию в неизведанные земли, когда тестировал их, я обнаружил, что многие из их прочных функций пригодятся в моей повседневной жизни, и, надеюсь, если Apple сделает прочные Apple Watch , будет то же самое.

Я имею в виду, что прочные Apple Watch имеют смысл в 2022 году, если они не имеют смехотворной цены. Мне нужна надежная технология с множеством полезных функций, и прочные часы подойдут именно для этого. Но хлипкие, обычные часы Wear OS? На самом деле это не приносит радости.