В «Очень странных делах 5» будут более короткие эпизоды, и это хорошо

В «Очень странных делах 5» будут более короткие эпизоды, и это хорошо

Основные спойлеры к 4 сезону сериала «Очень странные дела» следуют далее.

В 5-м сезоне «Очень странных дел» будут более короткие эпизоды, чем в его предшественнике, и я рад, что последний сезон шоу не будет еще одним длинным.

Говоря о последнем выпуске подкаста Happy Sad Confused (opens in a new tab), братья Даффер, соавторы сериала «Очень странные дела», подтвердили, что 5-й сезон не будет таким длинным, как последняя запись в популярном шоу Netflix. . . . .

«Единственная причина, по которой мы не ожидаем, что (*5*) будет такой длинной, заключается в том, что в этом сезоне, если вы посмотрите его, пройдет почти два часа, прежде чем наши дети действительно будут втянуты в сверхъестественную тайну», — объяснил Мэтт Даффер. в первый раз мы не завершаем работу в конце 4-го сезона. Так что он будет двигаться, я не знаю, будет ли он двигаться со скоростью 100 миль в час в начале 5-го сезона, но он будет двигаться довольно быстро».

Это, дорогой читатель, музыка для моих ушей. Мне понравился 4-й сезон сериала «Очень странные дела»: в нашем обзоре мы сказали, что четвертый сезон стал для шоу «триумфальным возвращением, подпитываемым ужасом». По большей части длинные эпизоды 4-го сезона меня тоже не беспокоили, так как они были необходимы для его мультиповествовательного подхода и обширного развития персонажей, особенно для новичков, таких как Эдди Мансон Джо Куинна (RIP, замечательные металлисты).

Тем не менее, я рад, что «Очень странные дела 5» возвращаются к истокам сериала с его более короткими эпизодами. И тому есть несколько причин.

Одиннадцать и доктор Бреннер видят что-то за кадром во 2-м томе 4-го сезона «Очень странных дел».

Пришло время спасти Хокинса и мир. (Изображение предоставлено: Нетфликс)

Во-первых, после того, как весь 4-й сезон был разлучен, главные актеры шоу воссоединились в Хокинсе. Если вымышленный город Индиана — единственное место, где происходит 5-й сезон, нам не нужно будет следовать за нашими героями через множество историй в разных местах. Без множества последующих повествований продолжительность эпизодов 5-го сезона неизбежно будет значительно сокращена.

В то время как 5-й сезон должен стать последней записью в главном сериале «Очень странные дела», у братьев Даффер есть планы на спин-офф или два, «Одиннадцать» и компания (и мы по доверенности) действительно находятся в финале. В пятом сезоне шоу будет показана финальная битва банды Хокинса против Векны и других отвратительных существ Изнанки, поэтому маловероятно, что мы увидим введение новых персонажей или серьезное развитие персонажей.

И это неважно, 5-й сезон «Очень странных дел» должен быть полностью сосредоточен на главных героях сериала и их борьбе с Изнанкой. Мы хотим, чтобы истории наших героев заканчивались финалом пятого сезона удовлетворительным образом, чтобы ни одна сюжетная нить не болталась после того, как титры прокрутятся в последний раз.

Конечно, 4-й сезон «Очень странных дел» должен ответить на некоторые основные вопросы из 1984-го сезона и последующих. Макс еще жив? Куда пропала Векна? Что такое Тень? Как Изнаночное стало таким унылым и мрачным измерением, несмотря на то, что это была бурная пустошь, когда Генри Крил (то есть Векна) впервые пришел в это царство? Почему Upside Down застрял в XNUMX году? Появится ли число восемь, также известное как Кали Прасад?

В конечном счете, сезон 5 нуждается в насыщенной действиями записи, а именно: команда Хокинса сражается с Изнанкой в ​​попытке спасти мир, одновременно сосредоточившись на основной группе героев, за которыми мы следим с тех пор, Netflix. Шоу дебютировало в июле 2016 года. Сосредоточьтесь на этой беззаботной компании, и «Очень странным делам 5» не потребуются эпизоды длиннее часа. Вы знаете, что, помимо длинного финала «Властелина колец: Возвращение короля», братья Даффер уже планируют последний сезон шоу, согласно их обсуждению в подкасте Happy Sad Confused.

Макс начинает левитировать в 4 сезоне «Очень странных дел», сражаясь с Векной за контроль над своим разумом и душой.

«Очень странные дела 5» должны ответить на некоторые фундаментальные вопросы, но не в ущерб своему основному повествованию. (Изображение предоставлено: Нетфликс)

Сосредоточив внимание на одной локации и следуя за главными героями «Очень странных дел», общий сюжет 5-го сезона также будет более плотным и сплоченным, чем сезоны 2, 3 и 4. Это удержит банду вместе и обеспечит более тесное сотрудничество. чем предыдущие. сезонов и позволяет 5-му сезону вызвать тон, эстетику и чувство единства первого сезона шоу.

Да, «Очень странные дела» должны были развиваться как телешоу, чтобы оставаться актуальным и соответствовать амбициям братьев Даффер в отношении истории, которую они хотели рассказать. Именно поэтому сериалы становились все масштабнее и креативнее на протяжении сезонов.

Но есть причина, по которой первый сезон «Очень странных дел» занимает особое место в сердцах фанатов. Конечно, это был правильный сериал, запущенный в нужное время, но мощное сочетание ностальгии по 80-м, оригинальной истории и талантливого актерского состава (помните, насколько хороши были молодые актеры в «Очень странных делах» даже в 2016 году?) сенсация. Это было совсем не экстравагантно, но все же стало мировым явлением. La saison 5 devrait suivre le plan de la première saison d'un récit à plus petite échelle, en concentrant sur un groupe de personnages de base alors qu'ils se battent pour sauver le monde d'une menace surnaturelle et boucler la boucle de the Серия. При этом продолжительность его эпизодов будет сравниваться с 45-55-минутными отрезками сезона 1, а не с более длинными предложениями сезона 4.

Конечно, братья Даффер могут решить написать еще один сезон большого размера для пятой и последней части сериала, а маршрут, который они выберут, будет определяться историей, которую они хотят рассказать. Тем не менее, я не могу не думать, что сезон с более короткими эпизодами был бы подходящим и удовлетворительным способом завершить основное повествование шоу. Если это выбор Дафферов, они не услышат моих жалоб.

Чтобы узнать больше о «Очень странных делах», ознакомьтесь с нашим объяснением финала 4-го тома 2-го сезона. Вы также можете узнать, почему любимый фанатами персонаж может не вернуться в 5-й сезон.