Что делает команду успешной удаленной работы?

Что делает команду успешной удаленной работы?

Успех на работе стало гораздо сложнее определить. Теперь, когда многие из нас работают из дома из-за глобальной пандемии, игровое поле стало равным. Мы можем отслеживать показатели продаж или количество задач, которые работник выполняет за неделю, но нематериальные активы (например, умение работать в команде, поощрение других, обдумывание новых стратегий или приложить дополнительные усилия) можно легко упустить из виду. Люди, которые работают в компании, не близки. Все они выполняют разные задачи разного уровня сложности. И хотя мы можем видеть и слышать наш лучший видеочат со всеми на экране, трудно понять, что кто-то делает за кадром. Вот почему каждому бизнесу необходимо переосмыслить способы измерения успеха удаленной команды. Это другой мир. Самый громкий парень в комнате отдыха, рассказывающий о своих невероятных успехах в качестве продавца, больше не может затмить спокойного и ответственного бухгалтера. В то же время этот ответственный работник, который продолжает проверять задачи, может показаться невероятно успешным, но может хорошо справляться с командными проектами. Задача состоит в том, чтобы по-новому взглянуть на успех удаленных работников и следовать некоторым простым принципам, чтобы поощрять и измерять этот успех в этой радикально новой среде. Чтобы ваша удаленная команда добилась успеха, вам необходимо внести большие изменения.

Стратегия XNUMX: чрезмерно общайтесь со своей командой

Хорошее общение ведет к большему успеху. Проблема в том, что в этом новом мире удаленной работы и изоляции дома из-за пандемии работники будут изолированы и одиноки. Они не смогут перейти в другой отдел и обсудить проекты. Хотя некоторые компании планируют транслировать видеочат в прямом эфире целый день, большинство из них находятся в не совсем хорошем рабочем состоянии. Большинство сотрудников, вероятно, будут посещать собрания Zoom или Skype только несколько раз в день, иначе им не понравится вторжение. Вот почему один из ключей к успеху в удаленных командах — это сверхкоммуникабельность. Больше текстовых сообщений, публикации в Slack или других приложениях для совместного обмена сообщениями, обмен большим количеством документов друг с другом могут помочь. Интересно, что с точки зрения лидерства чрезмерное общение всегда было хорошей практикой, помогающей командам выполнять свои проекты, знать, чего от них ждут на работе, и понимать основные цели на рабочем месте. Теперь это еще важнее. Благодаря чрезмерному общению вы гарантируете, что каждый знает, что делать на своей работе и каковы бизнес-цели. Вы можете возразить, что простой звонок в видеочате составляет всего 10-15% ценности личного разговора. Вы не можете так много читать по языку тела или видеть, что может отвлекать. Это означает, что требуется еще больше усилий для проведения консультаций с сотрудниками, проведения регулярных совещаний отделов и обмена между ними еще большим объемом документации и планирования, чем когда-либо прежде.

Вторая стратегия: выполняйте больше, чем задачи

Следить за флажками в удаленной рабочей среде очень легко. Чтобы измерить успех, полезно использовать такое приложение, как Asana, чтобы увидеть, что делают люди, но это только часть картины. Компании, которые только следуют задачам, могут быть обмануты, думая, что они добиваются успеха с удаленными работниками, хотя на самом деле они видят, что некоторые сотрудники на самом деле очень хорошо показывают, что они могут выполнить за день. Этого уже недостаточно. Компании должны следить за всем в удаленной среде. Это может включать в себя информацию о том, кто предложил инновационные решения, кто сделал больше всего звонков клиентам, наблюдается ли увеличение посещаемости веб-сайта. Существуют и другие нематериальные активы, например тот, который генерирует наибольшую мотивацию и стимулирование, если сотрудники подают пример и если клиенты чувствуют приверженность их продуктам. Есть причина, по которой бизнес-панель полезна для отслеживания определенных частей бизнеса, таких как финансы или посещаемость веб-сайта, но не соответствует моральному духу сотрудников, инновационному мышлению и командной работе. Интересно, что именно здесь технологии также могут помочь. Существуют корпоративные информационные панели, которые отслеживают только трафик веб-сайта или задачи и финансы, но инструменты опросов, такие как SurveyMonkey или даже Google Forms, могут помочь вам измерить моральный дух и вовлеченность. сотрудники Другие приложения, такие как TinyPulse, помогают отслеживать настроения сотрудников — в наши дни они гораздо важнее.

Стратегия третья: сосредоточьтесь на здоровье

Как уже упоминалось, успех – это не просто проверка флажков. Слишком легко измерить вовлеченность сотрудников таким способом, когда все находятся далеко. Однако успех – это нечто большее, чем то, чего работник достигает в течение дня. Есть много других факторов, включая приверженность, чувства, командную работу и общий моральный дух. Успех теперь сложнее определить, поскольку сосредоточение внимания только на том, что производят сотрудники, не даст вам достаточно четкой картины. Вместо этого лучше сосредоточиться на общем самочувствии и благополучии. Например, любой бизнес, который меняет свое мышление в целях повышения благосостояния сотрудников, обнаружит, что весь бизнес улучшается не только в финансовом отношении, но и с точки зрения идеального рабочего места и мнений сотрудников. Работа в команде с клиентами также улучшается, поскольку сотрудники, которые чувствуют себя в безопасности, здоровы и знают о своих коллегах, обычно работают усерднее и умнее. Вот самое важное напоминание из всех. Успех – это не число. Пандемия напомнила нам об одном: мы не можем измерить успех с помощью электронной таблицы. Внимательность и здоровый подход к жизни, напоминание сотрудникам о хорошем балансе между работой и личной жизнью и сосредоточение внимания на личных отношениях — гораздо лучший способ добиться успеха. Об успехе существует устаревшее клише: прилив поднимает все лодки. Компании склонны использовать это выражение, когда речь идет о финансовом состоянии или продажах продукции. Однако это также вступает в игру в условиях удаленной работы: здоровый, сбалансированный подход к работе создает более динамичный и здоровый бизнес, который часто приводит к долгосрочному устойчивому успеху.