Эта портативная Bluetooth-колонка использует солнечные лучи, чтобы наслаждаться бесконечной музыкой.

Эта портативная Bluetooth-колонка использует солнечные лучи, чтобы наслаждаться бесконечной музыкой.

Одна из худших вещей при использовании Bluetooth-динамика во время путешествия — это разрядка аккумулятора в середине вечеринки на пляже, в походе или в походе. Однако новый прототип портативной колонки, созданный технологическими компаниями Exeger и Mayht, может оставить в прошлом резкие прерывания вашей музыки.

Обе компании представят динамик Bluetooth на выставке CES 2022, и, хотя он еще не доступен широкой публике, он дает нам интересное представление о том, куда может пойти мир аудио в ближайшем будущем.

Оснащенный материалом Powerfoyle от Exeger, который может преобразовывать любой источник света в энергию (как видно на оголовье наушников Urbanista Los Angeles), Bluetooth-динамик принципиально самозаряжается и способен пополнять свои резервы как внутри, так и снаружи. Поскольку большинство портативных колонок работают около двенадцати часов, та, которая предлагает практически бесконечное время воспроизведения, могла бы изменить правила игры.

В динамике также много нововведений. Прототип устройства содержит новый тип монитора с двойной диафрагмой, разработанный Mayht, который, по утверждению компании, может соответствовать мощности динамика, в десять раз превышающего его размер.

Динамики Mayht более плоские и прочные, чем большинство других моделей на рынке, но компания утверждает, что они не менее мощные и специализированные по звуку, и используют так называемую технологию HeartMotion для создания невероятного качества звука.

Не имея возможности самостоятельно услышать прототип, мы не можем с уверенностью сказать, действительно ли динамик способен на эти высокие требования, но сочетание бесконечного времени автономной работы и динамиков, которые могут обеспечить более высокий отклик басов, чем более крупные и большие. , действительно силен.

Принять изменения

пьяный водитель, которого держат между двумя руками

(Изображение предоставлено: Mayht)

Обе технологии могут очень скоро стать обычным явлением. Мы уже видели, как технология Powerfoyle от Exeger подходит для персональных аудиоустройств, и Мэйт возлагает большие надежды на HeartMotion.

В то время как Мейт создал несколько прототипов динамиков для демонстрации на выставке CES (включая звуковые панели и сабвуферы), директор компании Маттиас Шик сказал нам, что, по его мнению, HeartMotion «будет присутствовать в каждом аудиоустройстве», и вы хотите, чтобы оно выглядело как стандарт. для просмотра, во многом аналогично поддержке звука высокого разрешения или Dolby Atmos.

Эти новые драйверы все еще могут найти свое применение в наушниках и наушниках, если Mayht сможет сделать их достаточно маленькими. «Мы проводим предварительное исследование того, насколько большими мы можем стать, и да, это вполне возможно, особенно для смартфонов. Я думаю, это будет интересно, потому что смартфоны в целом звучат очень тонко», — говорит Шик.

Возможно, нам не придется слишком долго ждать, чтобы увидеть HeartMotion в действии. Мэйхт сообщает нам, что он ведет переговоры с сорока пятью компаниями о добавлении технологии HeartMotion в свою продукцию, от производителей автомобилей до брендов аудиотехники.

Еще неизвестно, станет ли эта технология новой нормой, но партнерство с такими модными технологиями, как Powerfoyle, для создания устройства, столь же доступного, как Bluetooth-динамик, — это разумный шаг Mayht, который действительно может встряхнуть мир аудио.