Южноафриканский технологический предприниматель номинирован на получение глобальной награды

Южноафриканский технологический предприниматель номинирован на получение глобальной награды

Жаклин Эйлетт, основатель стартапа в области технологий для путешествий в Кейптауне, была номинирована на премию Stevie Awards, крупнейшую в мире корпоративную награду. Айлетт была номинирована в категориях «Женщина-предприниматель Европы, Ближнего Востока и Африки года» и «Самая инновационная женщина года — технологии».

Флексироам

В 2017 году Айлетт обнаружил уникальное революционное решение для роуминга данных, запущенное в Азии. Через мобильное приложение можно приобрести удобные и доступные данные по запросу. Используя чип-метку на собственной SIM-карте или eSIM, ваше решение для роуминга данных лежит у вас на ладони. Он осознал огромный потенциал внедрения этой прорывной технологии в Африку, где данные стоят дорого, а люди изо всех сил стараются оставаться на связи во время путешествий по Африке и за границу. Компания вложила средства, чтобы стать глобальным партнером Flexiroam Asia, и договорилась о правах на распространение в Африке. Flexiroam Africa (Pty) Ltd была основана ею в 2018 году, и с тех пор компания создала клиентскую базу B2B и B2C, став прибыльной менее чем через два года.

Flexiroam и AIDS2020

В результате глобальной пандемии крупнейшая в мире некоммерческая организация по СПИДу, Международное общество по СПИДу (IAS), была вынуждена преобразовать свою Международную конференцию по СПИДу 23 июля 2020 года в 20,000 1,000 участников из физического мероприятия. в виртуальном мероприятии. Доступность является одним из основных преимуществ IAS, и задача, с которой они столкнулись, заключалась в том, как преодолеть глобальный цифровой разрыв и обеспечить онлайн-доступ к виртуальной конференции для их группы из почти 900 участников. и товарищи. Айлетт попросили создать решение для доставки неограниченных глобальных данных, SIM-карт Flexiroam и смартфонов для отправки по всему миру более чем 2020 делегатам, чтобы подключить их к AIDSXNUMX: Virtual. «Когда наша команда впервые связалась с Джеки по поводу решения для подключения делегатов с низким доходом со всего мира к нашей предстоящей конференции, они сразу же с энтузиазмом восприняли этот проект. Поскольку это выходило далеко за рамки наших технических знаний, именно Джеки представил, как этот проект доступности будет реализован», — сказала Эмили Блиц, директор конференции IAS. Несмотря на глобальный кризис, Aylett смогла развить свой бизнес от предоставления данных в роуминге для международных путешественников до предоставления виртуальных глобальных данных для подключения людей к виртуальной конференции. Как только международные поездки возобновятся, первоначальная бизнес-модель вернется к жизни, но теперь есть не менее привлекательное новое решение для предоставления онлайн-доступа к виртуальным мероприятиям. Ее послание женщинам-предпринимателям в сфере технологий состоит в том, чтобы искать прорывные решения, способные улучшить жизнь путем решения больших проблем.