Автоматизация нашего будущего: взгляд на роботизированную автоматизацию процессов.

Автоматизация нашего будущего: взгляд на роботизированную автоматизацию процессов.
Страх, что однажды роботы захватят наши рабочие станции, является обычным явлением, несмотря на то, что роботы уже работают бок о бок с людьми в нескольких отраслях. Однако не так, как вы думаете. Роботизированная автоматизация процессов (RPA) использует роботов или, скорее, работников искусственного интеллекта, чтобы помочь предприятиям автоматизировать широкий спектр задач и рабочих нагрузок. TechRadar Pro поговорил с руководителем отдела евангелизации UiPath Гаем Кирквудом, чтобы узнать больше о том, как компании используют RPA для автоматизации своих рабочих нагрузок.

Как UiPath помогает бизнесу быть более продуктивным?

Благодаря своей платформе роботизированной автоматизации процессов (RPA) UiPath предоставляет организациям программных роботов, которые можно использовать для автоматизации повторяющихся и рутинных задач. В первую очередь, это те вещи, которые работники не любят делать. Благодаря поддержке этих роботов сотрудники могут сосредоточиться на более стратегической и приносящей удовлетворение работе, обеспечивая значительный прирост производительности и большие возможности для инноваций. Например, один из японских клиентов UiPath, Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC), сэкономил более миллиона человеко-часов за счет внедрения RPA.

Изображение предоставлено: UiPath (Изображение предоставлено: UiPath)

Компания была основана в Румынии, а затем переехала в Нью-Йорк. Что мотивировало этот шаг и было ли за него оплачено?

В 2017 году UiPath перенесла свою штаб-квартиру в Нью-Йорк. Нью-Йорк является признанным центром компаний-разработчиков программного обеспечения. Компания стремилась стать частью динамичного делового и технологического сообщества. Кроме того, многие из его первых клиентов, включая финансовые учреждения, банки и страховые компании, базируются в Нью-Йорке. Близость этих клиентов обеспечивает более тесное личное взаимодействие и помогает UiPath построить более прочные отношения с существующими и потенциальными клиентами и партнерами. Эта близость не ограничивается Нью-Йорком: UiPath сейчас присутствует в 34 странах и понимает, что местные знания и связи неоценимы для эффективного роста. Результат? Доходы UiPath поровну разделены между Америкой (37%), Европой (34%) и Азией (29%); Такое равномерное распределение крайне необычно для компании, которой всего четыре года. Наконец, Нью-Йорк привлекает лучшие технические таланты (особенно разработчиков) из-за большого населения и близлежащих школ. С момента переезда UiPath всегда поражался техническим талантам, которые может предложить Нью-Йорк. Настолько, что с момента переезда в новое здание на Парк-авеню летом 2018 года штат сотрудников увеличился вдвое, и компании пришлось построить дополнительные помещения в Бруклине.

Как компании используют RPA для автоматизации рутинных задач, и можете ли вы привести несколько примеров типов автоматизированных процессов?

Компании внедряют RPA для эффективного управления крупномасштабными процедурами, настраиваемыми для каждой компании. Сегодня RPA используется практически во всех отраслях и функциях, включая ИТ, финансы и бухгалтерский учет, управление персоналом и обслуживание клиентов. RPA можно использовать для множества задач, будь то заполнение форм или электронных таблиц, организация входящей информации или обработка транзакций. «Новым» в RPA является то, что он приносит пользу сотрудникам и компаниям. Например, State Auto, межрегиональная страховая компания, базирующаяся в Колумбусе, штат Огайо, использует RPA для своих административных задач. Аудиторы State Auto просматривают тысячи правил, чтобы выработать рекомендации по изменению ставок. Правила, которые не требуют аудита, по-прежнему должны быть документированы, требуя обычного ввода данных с помощью двух отдельных, не связанных друг с другом систем, выбора кода и выбора из раскрывающегося списка. При наличии роботов эта деятельность выполняется быстро и без ошибок, освобождая пользователей от утомительных и утомительных задач. Использование RPA-решения UiPath в State Auto позволило сэкономить более 65,000 XNUMX рабочих часов. Эти часы не привели к сокращению рабочих мест, а скорее привели к чистой добавленной стоимости, которая обеспечила беспрецедентный рост. RPA также повышает удовлетворенность работой, производительность и качество обслуживания клиентов. Генеральный директор клиента UiPath в Ирландии сказал: «С тех пор, как мы внедрили автоматизацию, музыка настроения в нашей организации изменилась. У нас стали более счастливые сотрудники, и теперь мы оцениваем наш сервис с точки зрения комплиментов, а не жалоб. с технологией; мы являемся свидетелями фундаментальных изменений в культуре.

Препятствуют ли ИТ-услуги внедрению RPP?

ИТ-услуги помогают внедрить RPA, поскольку у ИТ-директоров есть необходимая инфраструктура для внедрения роботов. Для успеха внедрения RPA крайне важно, чтобы ИТ-отделы и бизнес-подразделения сотрудничали, согласовывали цели и работали вместе. Первоначально RPA рассматривался как способ избежать ожидания, пока ИТ-отдел обеспечит соединения между системами (API), традиционно предназначенные для ИТ-команд. Работая через пользовательский интерфейс, RPA может обеспечить те же или даже лучшие преимущества, но гораздо быстрее и дешевле. Поэтому его считали потенциальной угрозой для DSI и описывали по-разному: «грязный раствор» или «раствор липкого гипса». К счастью, теперь эта ситуация сменилась осознанием того, что RPA также применима и в ИТ-отделе. для сброса паролей, интеграции ITSM и BPM/ERP, как и в случае с вашими коллегами по бизнес-операциям.

Кредит изображения: Shutterstock Изображение предоставлено: Shutterstock (Изображение предоставлено: Изображение предоставлено: Shutterstock)

Как организациям найти правильный баланс между ИТ и бизнесом?

Как и в случае с любой деятельностью или услугой, которая работает друг с другом, решением является партнерство. ИТ-организации должны быть уверены, что в организации имеются достаточные (и надежные) процессы и инструменты обеспечения соответствия и управления для защиты корпоративных данных. В свою очередь, сам бизнес должен чувствовать себя комфортно, зная, что информационные технологии способствуют переходу к более автоматизированному будущему, где роботы и люди работают вместе. Технологические партнеры UiPath это признали: например, Oracle использует RPA, а не API, для подключения к множеству различных систем, подключающихся к ее платформе: это дешевле, быстрее, быстрее. Более надежный, учитывая постоянное развитие среды приложений. Подумайте об этом: если обе системы имеют пользовательский интерфейс, RPA может служить мостом.

Как UiPath планирует расширить охват офисов и клиентов?

Благодаря доказанному успеху RPA в бэк-офисе, во многом благодаря фантастической работе, которую Blue Prism, изобретатели RPA и ее предыдущие конкуренты, продемонстрировали с 2002 года, растет спрос на использование RPA во фронт-офисе. RPA уже используется в головном офисе, чтобы сократить время транзакций в колл-центрах и помочь сотрудникам справиться с большими объемами входящих запросов. RPA также может помочь улучшить общение с клиентами, отслеживая календарь контактов и вызывая напоминания, когда сотрудникам пора связаться с клиентами или рассмотреть жалобу. Помимо этого, RPA также может отправлять автоматические сообщения клиентам, чтобы обеспечить более быстрый ответ. Вот почему UiPath нашел баланс между роботами без присмотра (которые выполняют действия, которые никто не хочет делать) и контролируемыми роботами (которые помогают людям выполнять и улучшать выполняемую работу). хочу соблюдать) меняется. В 2018 году процентное соотношение для лиц, не находящихся под надзором, составило 64:36; Сегодня в 46:54 в пользу отслеживаемых роботов. < p class="bordeaux-image-check">Кредит изображения: Shutterstock Кредит изображения: Shutterstock (Изображение предоставлено Shutterstock)

Какой совет вы бы дали компаниям, впервые внедряющим RPA?

Все просто: воспользуйтесь фантастическим ресурсом, созданным аналитической фирмой Everest Group! Smart RPA Playbook — это пошаговое руководство, которое помогает организациям всех размеров и отраслей перейти от пилотного проекта к начальному пилотному проекту и стать тем, что они называют Pinnacle. Где автоматизация во всех сферах бизнеса. Это 200-страничное руководство по эксплуатации можно бесплатно загрузить с веб-сайта UiPath.