Более половины работников уволились бы с работы, если бы не могли выполнять гибридную работу.

Более половины работников уволились бы с работы, если бы не могли выполнять гибридную работу.

Согласно отчету Microsoft, большинство людей предпочли бы бросить работу, чем остаться без альтернативы гибридной работе.

Софтверный гигант недавно опросил две тысячи сорок шесть сотрудников и пятьсот четыре правозащитника в Великобритании об их взглядах на работу и офисную жизнь и обнаружил, что XNUMX% нынешних гибридных работников не согласны с запретом эта альтернатива.

Гибридная работа также превратилась из «хорошо иметь» в «обязательную» функцию, утверждает Microsoft, заявляя, что XNUMX% сотрудников отдела кадров ощутили положительное влияние гибридной работы на психическое здоровье сотрудников.

Грядет ли вскрытие карт?

Однако может показаться, что некоторые компании до сих пор не получили служебную записку, поскольку последние данные Управления национальной статистики показали, что увольнения и смены работы достигли самого высокого уровня за последние 2 десятилетия, и эта тенденция получила название «большой отставки».

Гибридная работа может иметь положительное влияние на каждую часть, но ее непросто внедрить. Действительно, Microsoft обнаружила, что существует множество проблем, особенно когда дело касается интеграции. Более трети (тридцать шесть%) британских рабочих, которые начали новую работу за последние восемнадцать месяцев, прошли весь процесс интеграции, не дойдя до физического офиса.

Проблемы виртуальной интеграции

В результате им сложно наладить рабочие отношения, им не хватает в комнате менеджера или члена команды, который бы помогал с вопросами и сотрудничал, изо всех сил стараются изучить новые инструменты и испытывают трудности с изучением новых инструментов. коллеги. Некоторые даже утверждали, что у них были неудачи, чтобы впитать корпоративную культуру.

Персонал отдела кадров разделяет это мнение, так как более чем для трети (тридцать шесть%) довольно сложно организовать удобное обучение, когда оно проводится на борту, или обеспечить простой доступ к точной информации. Некоторые по-прежнему опасаются поддерживать культуру и репутацию своей организации.

Но эти препятствия можно относительно просто преодолеть с помощью соответствующего программного обеспечения, о чем согласились XNUMX% сотрудников отдела кадров.

«Пандемия доказала, что организации могут доверять своим сотрудникам продуктивность, где бы они ни находились», - сказал Ник Хеддерман, директор Modern Work Business Group, Microsoft R. Kingdom. «Теперь у них есть возможность изменить свою работу в зависимости от ролей, предпочтений и даже жизни. Этого можно достичь с помощью гибридных моделей работы, основанных на технологиях, которые поддерживают создание богатой цифровой культуры на благо всех, помогая привлекать и удерживать лучшие таланты.

«Профессионалы HR. Таким образом, вероятность того, что эти новые сотрудники станут сотрудниками в долгосрочной перспективе, значительно возрастет. »- заключает Хеддерман.