Будущее технологий смартфонов

Будущее технологий смартфонов
Технологические инновации в области смартфонов захватили мир штурмом. От Apple AirPods до беспроводных зарядных станций — возможности кажутся безграничными. Наступает новая эра прогресса, которая выведет технологии смартфонов на совершенно новый уровень. Потребители могут подумать, что они уже все видели, когда дело доходит до этих разработок. На самом деле то, что доступно на рынке, — это только начало новой эры. Некоторые игроки отрасли превосходят наши ожидания, сохраняя конкурентоспособность. Хотя Apple, казалось бы, доминирует в сфере технологических достижений в области смартфонов, некоторые ключевые игроки оценивают их соотношение цены и качества.

Стеклянная панель, меняющая цвет

По слухам, технологическая компания Vivo работает над новым смартфоном со стеклянной панелью, меняющей цвет на задней панели. Устройство будет оснащено электрохромной стеклянной панелью, которая сможет менять цвет нажатием кнопки. Хотя электрохромное стекло само по себе не является новым изобретением, Vivo будет первой, кто представит возможность изменения цвета, если слухи верны. Стекло используется в отелях, самолетах и ​​других местах, где его заменяют электронным способом.

Подвигайте капсулы наушников

(Изображение предоставлено Microsoft) Наушники зарекомендовали себя как предмет первой необходимости, даже если они не являются необходимостью. Привлекательным является чехол, в котором они находятся, и то, как они функционируют в качестве зарядного чехла. Сообщается, что Xiaomi подала заявку на два патента, которые определят будущее наушников. Вместо того, чтобы поставляться в специальном чехле, наушники будут встроены в специальные места на самом смартфоне. Теперь вам не придется ругать себя, если вы оставите наушники включенными, пока идете в спортзал, потому что они всегда будут с вами. Эта концепция аналогична стилусу, но он также может выступать в роли динамиков, если вставить его в соответствующие слоты в верхней части телефона.

Селфи-камера под экраном

(Изображение предоставлено: ZTE) ZTE Axon 20 5G — первый телефон, оснащенный селфи-камерой под дисплеем. ZTE использовала материалы с высокой прозрачностью, включая органические и неорганические пленки, «тем самым улучшая передачу света на переднюю камеру». Селфи-камера будет иметь разрешение 32 мегапикселя, телефон в настоящее время доступен для заказа в Китае, но неизвестно, будет ли он доступен для остального мира.

LiFi: в 100 раз быстрее, чем WiFi

LiFi — это мобильная беспроводная технология, в которой для передачи данных используется свет, а не радиочастоты. Технологическая компания Oppo планирует сделать свои смартфоны совместимыми с LiFi, что значительно расширит возможности подключения вашего телефона. LiFi может работать в 100 раз быстрее, чем обычные скорости передачи данных WiFi. LiFi работает даже при свете, который не виден невооруженным глазом.