Ваш следующий Smart TV может быть модульным, говорит директор Sony: вот почему

Ваш следующий Smart TV может быть модульным, говорит директор Sony: вот почему
Во-первых, у нас были гигантские телевизоры, которые транслировали черно-белые изображения в дома в Соединенных Штатах, Европе и других странах; Затем нас угостили телевизорами с плоским экраном, транслирующими цветные изображения высокого разрешения, к радости молодых и старых по всему миру. Однако теперь производители телевизоров готовятся представить нам следующую большую вещь: экраны настолько огромные, что они могут не поместиться на одной стене. Итак, вопрос в том, могут ли наши телевизионные экраны стать слишком большими? «Больше не обязательно лучше», — говорит по телефону Майк Фасуло, президент и главный операционный директор Sony Electronics и Sony North America. «Вы должны подумать об этом. Размеры комнаты имеют значение, откуда вы смотрите с объектов, и качество компонентов, которые входят в телевизор, который, по сути, является куском стекла, имеют большое значение». Эти мысли разделяет Анжела Диркс, дизайнер интерьеров из Нью-Йорка, которая привыкла иметь дело со всевозможными экранами при работе над проектом. «Чем больше телевизор, тем больше места в нем должно быть», — говорит он, ссылаясь на то, что плоские экраны более желательны при украшении комнаты по сравнению с большими телевизорами прошлых лет. «Плоские экраны — это огромный шаг вперед в дизайне, потому что раньше телевизоры были очень громоздкими и приходилось сталкиваться с ними и их уродством, а теперь телевизоры настолько плоские, что их гораздо меньше видно и они потребляют гораздо меньше энергии. квадрат. ", Объяснять." Когда дело доходит до размещения телевизора, это обычно связано с расположением сидений и просмотром. Есть некоторые расчеты относительно размера телевизора и того, как далеко вы должны находиться, чтобы его видеть». его (поэтому для 1,5-дюймового телевизора требуется от 2,5 до 40 футов между ним и диваном). Что касается роста, он должен быть на уровне глаз.

(Изображение предоставлено Vizio)

Когда телевидение на первом месте

Распространенные ошибки, которые допускают покупатели телевизоров: размещают продукт слишком высоко на стене, заставляя зрителей напрягать шею во время просмотра. Общая планировка комнаты, оборудованной телевизором, является предметом заботы дизайнеров интерьера. "Люди ставят телевизоры в своем жилом пространстве, и вся мебель ориентируется туда, - объясняет Диркс. - Нет мебели, ориентированной таким образом, чтобы люди разговаривали и смотрели друг на друга". Haven может стать кинотеатром. расширять экраны, причем делать это гибким и высокотехнологичным способом, позволит, по словам Фасуло, удовлетворять потребности потребителей новыми и интересными способами: «Десять лет назад телевизоры действительно были одноразовыми утилитами». — объясняет руководитель Sony. — И, честно говоря, мы их спрятали. Мы построили вокруг них шкафы и попытались их спрятать. Сегодня они необходимы и неотъемлемая часть дома. Это шлюз для доступа не только к контенту, но и к Интернету и социальным сетям, искусству и дизайну. Диркс соглашается: «Я бы сказал, что плоские телевизоры — это находка для домашнего декора, потому что такими были громоздкие старые телевизоры. Она сказала: «Если вы поговорите со старшими дизайнерами интерьеров, они скажут вам, как сильно они ненавидели телевизоры, потому что никогда не могли их спрятать и просто хотели выбросить в окно». Однако нам говорят, что с тонкими телевизорами открывается гораздо больше возможностей для дизайна.

La serie Gallery OLED de LG es un televisor de pared con una apariencia elegante y un factor de forma delgado

Серия LG Gallery OLED — это настенные телевизоры с элегантным внешним видом и тонким форм-фактором (Изображение предоставлено LG)

Проблема с большими и лучшими телевизорами

Поскольку мы делаем телевизоры центральным элементом наших домов и привлекаем к ним еще больше внимания, мы косвенно просим компании создавать более крупные и привлекающие внимание предметы для демонстрации. Но этот процесс может привести к логистическим проблемам, начиная с доставки. Когда дело доходит до 98-дюймового экрана, одного из самых больших размеров, доступных в настоящее время на массовом рынке, стоимость и способы доставки становятся проблемой. «Доставка не дает нам спать по ночам», — говорит Фасуло, добавляя, что хотя товары стали легче (что снижает затраты), они стали более хрупкими. «Поэтому мы постоянно работаем над нашей упаковкой, чтобы убедиться, что она не повреждена, что является сложной задачей. Я думаю, что цепочка поставок лучше понимает количество шагов, которые необходимо предпринять, и пытается сократить их. «Возможное решение уже есть на рынке, но еще не получило широкого распространения: модульные телевизионные экраны, которые потенциально могли бы решить множество проблем, с которыми сталкивались большие плоские экраны. Мозаика экрана могла бы частично решить проблему доставки ( чем меньше плитка, тем проще ее упаковать и безопасно отправить), они удовлетворяют желание потребителей вкладывать средства в более крупные дисплеи и, что интересно, освобождают дизайнеров интерьеров от цепочки стандартных объектов: модульные по своей природе телевизоры будут выглядеть бесшовно. при правильной установке и обеспечивают большую гибкость в дизайне. «Есть некоторые устройства, которые время от времени выходят в свет, но они, вероятно, никогда не появятся», — говорит Фасуло, но плитки телевизоров, похоже, не вписывается в эту категорию». Хотя при просмотре он кажется прозрачным, он состоит из множества плиток разного размера, а современные технологии очень продвинуты. В будущем я вижу, что он станет еще более продвинутым.

The Wall de Samsung

Стена Samsung (Изображение предоставлено Samsung) Представьте себе множество кусочков стекла, которые можно купить оптом или по отдельности и беспорядочно установить на стене. В идеале изобретение могло бы позволить клиентам плавно изменять размер экрана телевизора в заданной комнате при косметическом ремонте или даже превращать стандартный 55-дюймовый телевизор, скажем, в гигантскую 300-дюймовую панель, занимающую всю стену. Это то, что мы уже видим в Samsung The Wall, созданном с использованием модульной технологии Samsung MicroLED, с размерами до 292 дюймов, которые вы можете принести в свой дом. На данный момент, отчасти из-за его высокой стоимости, хотя есть большие надежды на его способность произвести революцию в дизайне дома, модульные панели используются в основном для розничной торговли. — Я приведу вам пример, — с энтузиазмом сказал Фасуло. «Подумайте об автосалоне — если бы мы могли заполнить одну 140-дюймовую стену интерактивными изображениями новейших и лучших автомобилей этой марки с обзором в 360 градусов, чтобы вы могли виртуально пройти внутрь, сделайте это. Обернитесь и испытайте что-то классное, это нормально. мотивировать потребителя продуктом, конечно. Или, возможно, коренастые телевизоры могут стать чем-то большим, чем просто сосудами для развлечений: возможно, они будут отображать известные произведения искусства, когда они бездействуют (например, The Frame от Samsung), или семейные фотографии, когда они не заняты. Он не используется для потоковой передачи телешоу и фильмов.

El televisor The Frame de Samsung

Samsung The Frame TV (Изображение предоставлено Samsung)

Роллинг в будущее

Модульное изобретение — не единственный широкоформатный продукт на рынке сегодня. Складной OLED-телевизор LG, впервые представленный в 2019 г. Ожидается, что его стоимость составит до 60,000 47,000 евро (около 82,000 65 фунтов стерлингов / XNUMX XNUMX австралийских долларов) за XNUMX-дюймовый экран. использовать. . Хотя это огромный шаг вперед с точки зрения дизайна, продукт не так легко поставляется, как модульное изобретение, и, конечно же, его не так легко скрыть, как плоский экран, спрятанный за панелью. выдвижной шкаф или шкаф – он вам понадобится. пол или стойка. Тем не менее, есть что-то в разнообразии форм-факторов. Хотя Фасуло активно поддерживает модульные экраны и не имеет права говорить о продуктах Sony, которые еще не анонсированы, он признает, что большие экраны, даже в формате сворачиваемого телевизора, определенно являются «тенденцией, которая сохранится». Глядя на относительно новые продукты, основанные на их большем, чем стандартный размер, было бы неправильно не упомянуть также Beovision Harmony OLED.

El soporte de TV en forma de ala del Beovision Harmony también funciona como un sistema de altavoces integrado

Подставка под телевизор в форме крыла Beovision Harmony служит встроенной акустической системой. в-третьих), телевизор столь же ошеломляющий по форме, как и по функциям, стилизованный под мебель середины века. развлечение, которое скрывает телевизор за тонкими жалюзи». Стоимость, пожалуй, самого красиво концептуализированного широкоформатного телевизора? царство «классических» телевизионных экранов, современные проекторы, такие как последняя модель LG CineBeam, HU65P, вполне способны удовлетворить стремление зрителя к величию, эффективно превращая любую комнату в домашний кинотеатр, транслируемый с лазерного проектора 77K. что позволяет варьировать размер. В случае с этой конкретной моделью LG проекция может варьироваться от небольшой 88-дюймовой проекции до массивной 4-дюймовой проекции Возможности почти безграничны: ищете ли вы величие, гибкость, утонченность, элегантность или любая комбинация вышеперечисленного, есть комбинация решений проблемы больших экранов в домах. рабочие места. Учитывая размеры телевизионных экранов, кажется, что четкого предела пока не видно. Сегодняшние лучшие предложения на LG CineBeam HU80KSW, Samsung The Frame (2020) и LG Gallery OLED-телевизоры LG HU80KA 4K UHD Laser Smart... Samsung QN43LS03TA 43" The... LG OLED55GXPUA 55-дюймовый GX 4K...