В конце концов, Wear OS 3 работает не только с Android, но и с вашим iPhone.

В конце концов, Wear OS 3 работает не только с Android, но и с вашим iPhone.

Wear OS 3 — это самая крупная модернизация, которую мы когда-либо видели для операционной системы умных часов Google, но она также, очевидно, стала большим разочарованием, поскольку первыми на сегодняшний день часами Wear OS 3 были Samsung Galaxy Watch 4. и Galaxy Watch 4 Classic, и они несовместимы с iPhone.

Это далеко не ограничение Wear OS 3, а просто ограничение, которое Samsung решила наложить, поскольку недавно было объявлено и подтверждено, что Montblanc Summit 3 совместим с iOS.

Эта деталь была упомянута в официальном списке характеристик ноутбука, а также была подтверждена Wareable (откроется в новой вкладке) представителем Qualcomm, которая не производит Summit 3, но делает чипсет Snapdragon 4100 Plus своим сердцем. .

Теперь есть большая вероятность, что вы не упустите возможность купить Montblanc Summit 3, даже если у вас iPhone, который не любит Apple Watch, потому что он стоит 1,290 евро / 1,105 евро / 2,030 австралийских долларов.

Что вы делаете, чтобы оправдать эту цену? Несмотря на название Montblanc, большую часть времени он выглядит как полноценный ноутбук с 416-дюймовым AMOLED-дисплеем 416 x 1,28, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, водонепроницаемостью 5 атм, сапфировым стеклом, пульсометром и конструкцией премиум-класса.

Это здорово, но нас больше всего интересует наличие поддержки iOS, поскольку это предполагает, что вскоре мы сможем увидеть доступные часы Wear OS 3, которые включают ее.

(* 3 *)Часы Google Pixel Watch с серым ремешком

(Изображение предоставлено Google)

Анализ: не рассчитывайте на поддержку iOS для Pixel Watch

Одними из следующих больших умных часов с Wear OS 3, которые мы с нетерпением ждем, являются Google Pixel Watch, но они могут не поддерживать iOS.

Google уже анонсировал совместимость с портативными устройствами и только для Android. Еще более печально то, что представитель Google сообщил CNET (откроется в новой вкладке), что iPhone не будет поддерживаться.

Кажется странным, что Google и Samsung убивают такую ​​большую потенциальную аудиторию, что заставляет нас задаться вопросом, могут ли чипсеты, используемые в этих часах, быть фактором, поскольку, по слухам, в Pixel Watch используется такой же чипсет Exynos. . . Однако проблема — всего лишь предположения.

Но, несмотря на это, при таких темпах может пройти еще некоторое время, прежде чем большинство лучших умных часов под управлением Wear OS 3 получат поддержку iOS.