Влияние LiFi на технологии

Влияние LiFi на технологии

Наш все более взаимосвязанный мир находится в центре большой проблемы: растущее число пользователей, устройств и услуг конкурируют за ограниченный радиочастотный (РЧ) спектр. Проблема в том, что этот спектр, включающий 3G, 4G, 5G, Wi-Fi и Bluetooth, является ограниченным ресурсом, и аналитики ожидают, что он покроет только 5% спроса на пропускную способность в ближайшие годы. приходить

Об авторе Алистер Бэнэм — генеральный директор pureLiFi. Cue «LiFi» — технология, которая использует часть видимого света и часть электромагнитного спектра для передачи информации на очень высоких скоростях. LiFi уже оказывает влияние на возможности подключения и ландшафтное освещение, главным образом потому, что он может обеспечить правильную экосистему, которая сможет решить проблемы подключения в новую цифровую эпоху и позволить потратить миллиарды долларов. умные устройства, которые определяют то, как мы общаемся, работаем и, в конечном итоге, живем.

Что такое LiFi и как он работает?

Связь LiFi аналогична Wi-Fi, но обеспечивает более быстрое, безопасное и более быстрое соединение с использованием светодиодных устройств и лампочек в качестве точек доступа вместо базовых радиостанций и беспроводных маршрутизаторов. Таким образом, LiFi объединяет освещение и телекоммуникации, открывая возможность быстрого, безопасного и надежного беспроводного подключения в инфраструктуре освещения. Это означает, что каждая розетка может стать точкой доступа LiFi. Учитывая, что в мире насчитывается около 40 миллиардов розеток, возможности удовлетворения постоянно растущего спроса на быструю и надежную связь огромны.

LiFi лучше всего работает в экосистеме подключения

Распространенное заблуждение относительно LiFi заключается в том, что он предназначен для замены радиочастотных беспроводных технологий, таких как Wi-Fi. Это не могло быть дальше от истины. Фактически, LiFi дополняет Wi-Fi. Он предназначен для обеспечения значительных преимуществ подключения и работы с другими беспроводными технологиями, дополняя их как со стороны доступа, так и со стороны интеллектуальных устройств. Таким образом, экосистема подключения, включающая LiFi, 5G и Wi-Fi, может обеспечить максимальную пропускную способность и лучшее качество обслуживания клиентов. Чтобы реализовать это на практике, в будущих смартфонах и ноутбуках будут встроены эти многочисленные методы подключения, что даст пользователям возможность плавно переключаться между LiFi, Wi-Fi и 5G, чтобы воспользоваться лучшим сигналом, доступным на данный момент. Устройства могут даже комбинировать сигналы, например, от LiFi и Wi-Fi для достижения максимально возможной скорости и пропускной способности.

Добавьте расширенные уровни безопасности

В рамках этой экосистемы подключения LiFi сможет компенсировать ограничения безопасности, от которых часто страдают радиочастотные технологии. К ним относятся уязвимость к прослушиванию телефонных разговоров, а также чувствительность к передаче и помехам. Поскольку LiFi не может проходить сквозь стены, сигналы LiFi недоступны соседним жителям, предприятиям или представителям общественности, что обеспечивает гораздо большую конфиденциальность в домашней и офисной среде. Это особенно важно для таких секторов, как финансовый, юридический, фармацевтический, разведывательный и оборонный секторы, в которых действуют очень надежные политики безопасности беспроводной связи, где обслуживание сетей Wi-Fi может быть очень затруднено. Пользователи контролируют безопасность своей беспроводной сети и могут управлять ею, просто потянув за занавеску и закрыв дверь. Кроме того, пользователи LiFi также могут разместить у себя дома частную беспроводную сеть, не подключенную к Интернету. Эта беспроводная сеть может содержать ваши самые личные цифровые данные, такие как пароли, семейные фотографии, финансовая информация, и ее практически невозможно взломать. Представьте себе настольную лампу или подвесную лампу, которая незаметно хранит вашу самую важную цифровую информацию, к которой может получить доступ только свет, и только вы знаете, что она там - «цифровой сейф» в вашем доме для цифровой эпохи. С другой стороны, организации могут воспользоваться более продвинутыми функциями безопасности LiFi, такими как отслеживание активов, поведенческий анализ и аппаратное шифрование устройств конечных пользователей. Кроме того, поскольку каждая лампа, совместимая с LiFi, имеет уникальный IP-адрес, компании могут просто развернуть расширенное геозонирование в сети LiFi. Такой уровень безопасности возможен, поскольку каждый светильник в сети LiFi имеет свой уникальный идентификатор, который позволяет сетевым администраторам очень точно отслеживать пользователей и анализировать их поведение.

Где можно использовать LiFi?

Высокоскоростное, безопасное подключение LiFi с малой задержкой не только повышает уровень производительности, но также поддерживает инновационные и революционные приложения с высокой пропускной способностью, такие как автономные системы, искусственный интеллект, искусственный интеллект. передовые вычисления и виртуальная, дополненная и смешанная реальность. Число вариантов использования для потребителей и бизнеса может быть бесконечным. Сетевая среда «умного дома», а также такие виды деятельности, как потоковая передача мультимедиа и игры, выигрывают от высококачественного подключения, позволяя всем пользователям пользоваться полной пропускной способностью. Пользователи и производители технологий защищенных устройств и вышеупомянутые отрасли, требующие безопасности, такие как военная и оборонная промышленность, получают выгоду от высокоскоростного подключения, которое является более безопасным, надежным и способным обеспечить полосу пропускания, превышающую возможности традиционной беспроводной связи.

Выполните обещание о возможности подключения

Цифровой век требует «универсального» подключения, которое не ставит под угрозу скорость и безопасность. Интегрируя компонент LiFi в устройства, технология LiFi может преодолеть самое большое препятствие на пути развития Интернета вещей — риск кризиса радиочастотного спектра. LiFi находится в центре развивающейся экосистемы связи, охватывающей весь радиочастотный спектр. Эта революционная экосистема может гарантировать, что подключенный мир останется на связи.