Вниманию аматофобов: Samsung Galaxy S22 Ultra — огромный магнит для пыли

Вниманию аматофобов: Samsung Galaxy S22 Ultra — огромный магнит для пыли

Наш обзорный образец Samsung Galaxy S22 Ultra уже пылится, а у нас его не было и недели. Нет, это не из-за отсутствия удобства использования (как будто мы оставляем новый телефон!), а благодаря изменению дизайна, которое сближает новый телефон с его предшественником.

Видите ли, в то время как Galaxy S21 Ultra и все его братья и сестры используют то, что Samsung называет «контурным вырезом», когда камеры встроены в причудливый блок камер, Samsung не использовал его для своего телефона Ultra 2022 года.

Вместо этого все линзы на Samsung Galaxy S22 Ultra индивидуальны, и во время нашего информативного тестирования мы обнаружили, что между этими неровностями скапливается много пыли. Ну, это может быть пыль, карманный ворс или крошки, мы точно не уверены.

К сожалению, наша фотография не очень хорошо идентифицировала пыль, поэтому вы, возможно, посмотрели на изображение выше и подумали: «Это не пыль», но поверьте нам, это так. Это не телефон для людей с аматофобией, более известной как боязнь пыли.

Мы привыкли протирать заднюю часть телефона несколько раз в день салфеткой из микрофибры, которая идет в комплекте с очками, чтобы убедиться, что она не слишком загрязняется. Это не идеальное решение, но это лучше, чем пыльный старый телефон.

Анализ: история грязных мобильных телефонов

В то время как носимые устройства, такие как умные часы, могут очень легко испачкаться и испачкаться, особенно в зазоре между ремешками и корпусом, смартфоны относительно просты. Это потому, что у них меньше скрытых уголков и закоулков, где могут прятаться мелкие частицы.

Некоторые смартфоны, такие как Samsung Galaxy S22 Ultra, выбирают отдельные выступы камеры, которые могут собирать пыль в промежутках между ними. Но другие конструктивные особенности также могут стать помехой, например движущиеся сегменты.

Когда мы протестировали Galaxy A80, у которого есть задняя панель, которая переворачивает задние камеры вверх и вниз, чтобы смотреть вперед для селфи, мы обнаружили, что этот сегмент может быть невероятно запутанным.

Это не уникальная проблема для телефонов Samsung, и мы удивлены, что самые большие примеры, которые мы можем придумать, — это два устройства Galaxy.

Когда смартфон гладкий, гладкий или тонкий, большая пылинка или грязь могут испортить его эстетическую привлекательность, и это то, что мы обнаружили с Galaxy S22 Ultra. Поэтому производителям телефонов действительно нужно подумать об этом неудачном дизайне в будущем.