Вот как 5G выведет мобильные игры на новый уровень

Вот как 5G выведет мобильные игры на новый уровень
Если вы не знаете, что такое 5G, это следующая эволюция мобильного интернета. Благодаря скорости загрузки, превышающей скорость передачи большинства домашних широкополосных сетей, и скорости 4G примерно в 10 раз, скорость, безусловно, является ключевым фактором для подключения 5G. Ускорение мобильного интернета — лишь одно из преимуществ 5G. Это также приведет к менее перегруженным сетям. Если каждый загрузит веб-страницу в 5G, это займет меньше времени, чем в 4G. Это означает, что загрузка веб-страницы блокирует более быструю пропускную способность сети (поскольку загрузка происходит быстрее), что означает меньшую перегрузку. Кроме того, 5G был построен с большим количеством «полос», чем 4G. Таким образом, он может немного лучше справляться с использованием данных в часы пик, чтобы пользователи могли воспользоваться более стабильным обслуживанием. Это также уменьшит нагрузку на сети 4G, так как меньше пользователей будут скачивать и скачивать в 4G, а некоторые будут в 5G. Это означает, что даже пользователи, не использующие 5G, получат выгоду, поэтому домашняя страница Candy Crush заставит вас меньше ожидать, независимо от вашей сети.

Кредит изображения: Sony

Очевидные преимущества мобильных игр.

Учитывая то, что мы знаем о 5G, есть очень очевидные способы предложить преимущества мобильным геймерам. Во-первых, загрузка игр будет быстрее. С такими играми, как Injustice 2 и Valkyrie Profile, размер записи которых превышает 1 ГБ, большинство геймеров, вероятно, будут ждать подключения к Wi-Fi перед загрузкой. В основном речь идет о резервном копировании данных, но еще один фактор заключается в том, что в 4G загрузка занимает больше времени и может нанести ущерб аккумулятору вашего телефона. 5G также должен увеличить размер тарифных планов. Возьмем, к примеру, ЕЕ. В настоящее время он предлагает 5G с двумя тарифными планами: 30 ГБ в месяц или 60 ГБ в месяц. Пакеты 4G, в свою очередь, варьируются от 250 МБ до 50 ГБ в месяц. Благодаря тому, что 5G генерирует больше данных и ускоряет загрузку, игрок 5G, который теряет 1 ГБ и несколько секунд времени загрузки, не должен отказываться от своего тарифного плана или батареи. Сегодня многие мобильные игры также требуют внутриигрового подключения к Интернету. Отслеживайте свой счет, грабите себя за драгоценные камни и другие покупки в приложении или подключайтесь к арене королевской битвы, чтобы соревноваться с другими игроками. Другие мобильные воины в стиле Fortnite: все они требуют подключения и исторически приводили к длительному ожиданию. Подводя итог, главное и очевидное преимущество 5G и скорости можно свести к трем словам: не нужно ждать.

Кредит изображения: Shutterstock Кредит изображения: Shutterstock

Задержка, часть первая: многопользовательский хаос.

Меньшая задержка — менее очевидное преимущество высокоскоростного мобильного интернета, но его последствия меняют правила игры. Задержка — это время, которое проходит между действием и записью этого действия. Поэтому, когда вы пишете чернилами, задержка — это время между извлечением ручки и нанесением метки на бумагу. Для онлайн-игр задержка — это скорость, с которой команда записывается и выполняется на вашем экране. Чем меньше задержка, тем лучше. 5G означает игры с невероятно низкой задержкой, которые пригодятся, когда многопользовательская динамичность используется, особенно когда турниры по мобильным играм и киберспорт продолжают достигать новых высот. с точки зрения популярности, и что акцент на высокопроизводительной связи становится отличительной чертой между чемпионами и бегущими.

Вторая часть задержки: нетфликс игры.

Если вы думаете о росте 4G, то он совпал с принятием Netflix уровней принятия в стратосфере, и это не совпадение. Популярность беспроводного просмотра возросла, поскольку высококачественный контент стал «потоковым» на высоких скоростях мобильного Интернета с 4G. Какое это имеет отношение к играм и 5G? Потоковые игры используют большую пропускную способность, но скорости 5G достаточно для ее поддержки. Есть два способа играть в игры. Первый — это трансляция с одного устройства на другое, будь то консоль или ПК. Большая часть обработки выполняется основным устройством, которое играет в игру. Вторичное устройство только принимает видеопоток и записывает входные команды от контроллера. PS4 Remote Play и Steam Link в настоящее время доступны для мобильных устройств и позволяют легко выполнять потоковую передачу с консоли или ПК на устройство Android или iOS, если ваше соединение может взломать его. Второй способ играть в игры более захватывающий в 5G. Игры запускаются на удаленных серверах и транслируются на ваш экран, как в Netflix. Такие сервисы подписки доступны уже сегодня — например, Geforce Now от Nvidia, PS Now от Sony или грядущая Stadia от Google — но все они требуют быстрого и высокоскоростного домашнего подключения для плавного воспроизведения.

Контроллер Google Stadia (Изображение предоставлено TechRadar) Драйвер Google Stadia (Изображение предоставлено TechRadar) 5G удалит эти службы из вашего дома и… ну, пока есть сигнал 5G. Представьте себе: игры консольного качества, транслируемые прямо на экран вашего телефона с разрешением 2K или 4K в полном разрешении. Подключите контроллер Bluetooth и соединение 5G, которое позволит вам получить доступ к серверу и транслировать его на экран за миллисекунды. Хотя этого может быть недостаточно для некоторых соревнующихся киберспортсменов, этого должно быть достаточно для подавляющего большинства. Потоковые игры имеют и другие преимущества: вашему смартфону не нужны особенно мощные интерьеры, потому что он не обрабатывает много 3D-объектов. Это также означает, что ваша батарея не будет такой горячей, и ваша батарея не будет разряжаться так быстро, как когда вы играете в игру, на которую вы дали питание. Кроме того, потоковые игры устранят необходимость в мощном оборудовании, тем самым демократизировав консольные игры. Пока у вас есть 5G, ваш бюджетный телефон в 2020 году сможет играть в игры звездного качества.

Кредит изображения: Shutterstock Кредит изображения: Shutterstock (Изображение: © Shutterstock)

Это еще не все

Мобильные телефоны — не единственные мобильные игровые устройства, использующие преимущества 5G. Геймеры на ноутбуке должны быть тронуты перспективой более быстрого мобильного интернета. Многопользовательские онлайн-игры, подключенные к 5G-соединению вашего телефона, предлагают незаметные уровни задержки. Поэтому, где бы вы ни находились, вы можете достать свой ноутбук и поиграть с друзьями. Модель подписки, ставшая возможной благодаря службам потоковой передачи игр, также может сэкономить деньги геймеров, когда дело доходит до покупки библиотеки игр, которой вскоре может стать Apple Arcade. В то же время 5G также будет транслировать фильмы и игры в виртуальной реальности, что требует большей пропускной способности. Это связано с тем, что для VR необходимо передавать два изображения, одно для левого глаза и одно для правого глаза, и что эти два изображения должны иметь высокое разрешение, чтобы обеспечить высокое качество восприятия. Мобильное игровое оборудование также должно отражать развитие 5G. Мы уже видели, как такие модели, как Asus ROG Phone, Black Shark 2 и Razer Phone 2, усовершенствовали оборудование в соответствии с потребностями геймеров, добавив такие функции, как фронтальные стереодинамики, левый и правый триггеры и чувствительные к давлению экраны. Все эти внутренние внутренние пакеты и стоят хорошего выстрела. В дальнейшем эти замечательные функции можно будет использовать на телефонах, которым не нужны мощные внутренние устройства, поэтому их стоимость намного ниже, использовать на Android или iOS и даже статус вашего смартфона. 5G может создать новое поколение портативных игровых консолей: оболочки 5G, которые получают игры консольного качества по ежемесячной подписке. Это кажется преувеличением? Посмотрите на это место; Это всего лишь несколько прогнозов, но как бы то ни было, 5G сыграет свою роль в следующей революции мобильных игр. 5G Uncovered в партнерстве с Samsung дает вам все, что вам нужно знать о следующей волне подключения — не только о том, насколько быстрой она будет, но и о том, насколько она изменит вашу жизнь. Наш центр 5G Uncovered тщательно организован, чтобы продемонстрировать все, что нужно знать о подключении следующего поколения.