Nvidia может выпустить только графический процессор RTX 4000 в этом году, и это не тот, который вы ожидаете

Nvidia может выпустить только графический процессор RTX 4000 в этом году, и это не тот, который вы ожидаете

Новый слух предполагает, что Nvidia выпустит только один GPU из своей грядущей серии Lovelace RTX 4000, и это может быть сверхдорогая RTX 4090.

Слух исходит от известного источника информации об оборудовании Greymon55, который опубликовал ответ на один из своих старых твитов (который вы можете увидеть ниже), предполагая, что Nvidia выпустит только одну модель с чипом AD102, который широко считается Nvidia. GeForce RTX. 4090.

Да, только AD102 и только одна модель.🤪25 июля 2022 г.

Подробнее

Хотя энтузиасты могут быть рады тому, что Nvidia, по крайней мере, выпускает свою флагманскую видеокарту, для большинства людей RTX 4090, вероятно, будет слишком дорогой. Люди, которым нужен новый, более доступный графический процессор от Team Green, могут быть разочарованы, если эта новая утечка окажется верной.

Анализ: О, RTX 4080, где ты?

Логотип Nvidia на темном фоне

(Изображение предоставлено Константином Савусией/Shutterstock)

Недавние слухи предполагают, что Nvidia GeForce RTX 4090 будет невероятно мощной видеокартой и может серьезно превзойти RTX 3090 Ti, который в настоящее время является самым мощным (и самым дорогим) графическим процессором Nvidia.

Однако, если эта утечка верна, это неожиданный шаг со стороны Nvidia. Компания обычно выпускает ряд графических процессоров для запуска новой серии архитектур, поэтому запуск только одного будет большим первым.

RTX 4090, как и RTX 3090 и RTX 3090 Ti, также, вероятно, будет нишевым продуктом из-за своей цены, размера, требований к питанию и производительности.

Более доступные графические процессоры RTX 4080, RTX 4070 и RTX 4060, вероятно, будут иметь гораздо большую привлекательность, но они могут появиться не раньше 2023 года.

Если эта утечка верна, это может быть доказательством того, что Nvidia изо всех сил пытается получить достаточно чипов (предоставленных производителем чипов TSMC) для производства многих моделей графических процессоров, а также признаком того, что глобальная нехватка чипов продолжает расти и иметь последствия.

Хотя мы не сомневаемся, что Nvidia продаст каждую произведенную RTX 4090, благодаря неудовлетворенному спросу и шумихе вокруг новой архитектуры Lovelace, если она выпустит хотя бы одну очень дорогую видеокарту к концу этого года, это может произойти. хорошей новостью для конкурирующей компании AMD, которая примерно в то же время запускает графические процессоры следующего поколения RDNA 3 и, вероятно, предложит гораздо более доступные альтернативы.