Вам нужен OLED MacBook? Ключи могут быть у Samsung

Вам нужен OLED MacBook? Ключи могут быть у Samsung Сообщается, что Apple ведет переговоры с Samsung о внедрении технологии OLED-панелей компании в будущие MacBook, что станет огромным преимуществом для ноутбуков Apple через 5 лет. Как сообщает TheElec, Apple планировала выпустить OLED MacBook в XNUMX году, но с тех пор этот срок был перенесен на более поздний срок, поскольку текущая нехватка чипов и споры о стоимости OLED-панели MacBook вызывают замедление. Это свершилось в противоречивом взаимопонимании после того, как Apple объединилась с Samsung для вывода на рынок MacBook Pro OLED в XNUMX году. Кроме того, это означает, что OLED-экраны появятся не просто на первом месте на портативных компьютерах MacBook Pro, а в ближайшем будущем появятся и на моделях MacBook. Согласно тому же отчету, Apple также ведет переговоры с LG о возможности внедрения своих OLED-дисплеев в MacBook. В этом нет ничего удивительного, поскольку LG и Samsung уже внедряют технологию OLED-панелей на устройства iPhone и Apple Watch, поэтому для них обоих имело бы смысл принять участие.

Фотография защиты Ceramic Shield на iPhone 13 Pro

(Изображение предоставлено Apple) LG и Samsung, возможно, сейчас производят самые красивые OLED-дисплеи на планете. Мы увидели это на LG CX Smart TV, который имеет большой яркий экран, идеально подходящий для развлечений и игр. Samsung работает над технологией OLED-дисплеев с частотой 90 Гц для своих будущих ноутбуков, стремясь напрямую конкурировать с будущей линейкой MacBook от Apple, но поскольку то же самое происходит с линейками смартфонов iPhone и Galaxy, они могут явно сосуществовать. Через: SamMobile

Анализ: может ли OLED-MacBook быть случаем «слишком мало, слишком поздно»? "

Мы не можем отрицать очарование MacBook OLED: панели обеспечивают насыщенную цветопередачу благодаря более высокому уровню контрастности и способности генерировать настоящий чернильный черный цвет. Это означает, что спектр цветов, предлагаемый экраном OLED, значительно шире, чем у более традиционного экрана LCD. Надеемся, мы получим представление о том, как будет выглядеть OLED MacBook в 8 году, если оправдаются сообщения о партнерстве с Samsung в области OLED MacBook Pro. Большим недостатком является то, что устройство такого типа гарантированно будет невероятно дорогим. 10-дюймовый MacBook Pro XNUMX года продается по цене XNUMX евро/XNUMX евро/XNUMX австралийских долларов, и это только базовая модель. Панель OLED, несомненно, значительно увеличит эту стоимость. Однако в конечном итоге мы опасаемся, что Apple опоздает на празднование OLED. Многие компании обращаются к OLED как к текущему стандарту дисплеев. Помимо Samsung, другие производители ноутбуков, такие как Dell, начинают действовать, выпустив Dell XPS XNUMX OLED, который теперь доступен для покупки. Это задолго до появления слухов о том, что MacBook Pro с OLED-дисплеем от Apple появится в магазинах в следующем году, если это произойдет. Apple может подождать, пока ее конкуренты не запустят новую технологию, но мы, вероятно, увидим улучшения по сравнению с OLED-дисплеями в ближайшем будущем, отчасти благодаря росту популярности дисплеев XNUMXK и дополнительных функций, таких как Dolby Vision и HDRXNUMX+. . Сможет ли Apple продолжать использовать такие технологии, как мини-светодиодные экраны, для создания высококачественных экранов? Или отсутствие OLED станет настоящим недостатком? Даже у Apple, с ее способностью убеждать пользователей в том, что новая технология еще не оправдана, могут возникнуть проблемы.