Новые флагманские умные часы TicWatch могут конкурировать с Pixel Watch

Новые флагманские умные часы TicWatch могут конкурировать с Pixel Watch

К концу года у нас уже есть несколько потенциально фантастических умных часов, в том числе Google Pixel Watch, и похоже, что мы сможем добавить в список еще одни благодаря Mobvoi и ее бренду TicWatch.

Mobvoi, очевидно, отправил электронное письмо (откроется в новой вкладке) некоторым клиентам о новом устройстве, как заметил 9to5Google (откроется в новой вкладке), и все признаки указывают на то, что флагманские умные часы на Wear OS уже в пути. Имя не упоминается, но, вероятно, это TicWatch Pro 4.

Мы были очень впечатлены TicWatch Pro 3, выпущенной в 2020 году, и версией Ultra, которая последовала за ней в 2021 году. Мы также видели появление более доступных носимых устройств TicWatch, но следующий, скорее всего, будет расположен на другом конце, более дорогой. спектра.

Потенциальные возможности

В своем электронном письме Мобвой вспоминает «флагманские» часы с «премиальным дизайном». Также есть упоминания о долговечной батарее, поддержке платежей NFC и GPS и водонепроницаемости IP68. Для нас это звучит как умные часы премиум-класса.

В сообщении также говорится о возможности контролировать нерегулярное сердцебиение (мерцательную аритмию) и уровень стресса; Эти функции есть и в TicWatch Pro 3 Ultra, но Mobvoi намекает, что новая модель предложит больше улучшений.

Как мы слышали на Google IO 2022, платформа Wear OS и устройства, которые ее поддерживают, набирают новый импульс. Похоже, что Mobvoi хочет принять в этом участие, и в электронном письме указано, что рассматриваемый продукт «вот-вот будет запущен».

Анализ: новое начало для Wear OS

Wear OS, ранее известная как Android Wear, — это операционная система для умных часов, созданная Google для конкуренции с мощными Apple Watch, и справедливо сказать, что устройствам с этим программным обеспечением в последние годы везло неоднозначно.

На самом деле только Mobvoi с брендом TicWatch и Fossil с впечатляющей серией умных часов имеют флаг Wear OS. Между тем, Apple Watch год за годом продолжают набирать силу.

Однако признаки будущего обнадеживают. В последнее время Google вкладывает больше времени и усилий в Wear OS, в то время как Samsung перенесла на эту платформу свои собственные часы, а Samsung Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro уже не за горами.

Еще есть Google Pixel Watch, которые появятся позже в этом году. Добавьте сюда любые новые модели TicWatch, и мы говорим о серьезной конкуренции Apple Watch к концу 2022 года.