Работает ли защита от кражи личных данных и кредитный мониторинг?

Работает ли защита от кражи личных данных и кредитный мониторинг?

Каждый подвергается риску кражи личных данных. Но можем ли мы действительно защитить себя от него? Компании, которые предлагают защиту от кражи личных данных и услуги кредитного мониторинга, предполагают, что вы можете. Но насколько надежны эти услуги? Действительно ли они сдерживают свое обещание, или вы можете защитить свою личность от кражи, не покупая дорогую «страховку личности»?

Что такое защита от кражи личных данных?

Identity Theft Protection — это услуга финансовых компаний, предназначенная для защиты ваших личных данных от кражи и предотвращения неизбежного мошенничества.

Обычно они предлагают три вещи:

  • Мониторинг: Ваши кредитные файлы отслеживаются на предмет изменений.
  • Оповещения: вы будете уведомлены об открытии новых счетов на ваше имя или о необычных расходах.
  • Восстановление: Защита от кражи личных данных включает в себя страховой элемент, который покрывает восстановление потерянных банковских и карточных балансов, а также последствия других мошеннических действий от вашего имени.
  • Вы также можете найти регулярные электронные письма о краже личных данных и другой информации, связанной с конфиденциальностью, которые появляются в вашем почтовом ящике, когда вы подписываетесь на службу защиты.

    Кто предлагает кредитный мониторинг?

    Если вы решили оплатить кредитный мониторинг, вам доступны несколько вариантов. Поскольку в последние годы участились случаи кражи личных данных, увеличилось и количество решений, обеспечивающих защиту.

    Место вашего проживания определяет, какие решения для кредитного мониторинга вам доступны.

    Например, если вы находитесь в США, Norton LifeLock (открывается в новой вкладке), ID Watchdog (открывается в новой вкладке) и Identity Force предлагают полные платные услуги с несколькими вариантами покрытия, с ежемесячной подпиской и соответствующими годовыми подписками. .

    Вам нужно что-то менее масштабное? Credit Karma (откроется в новой вкладке) — это бесплатный сервис, который проверяет наличие изменений в отчетах Equifax и TransUnion. Эта служба будет отправлять оповещения и рекомендовать финансовые продукты на основе вашей текущей кредитной информации. Таким образом, это универсальный инструмент управления кредитом.

    Кредитный мониторинг Credit Karma также доступен в Великобритании (откроется в новой вкладке).

    (Изображение предоставлено Pixabay)

    Недостатки защиты от кражи личных данных

    Какой сервис защиты от кражи личных данных вы выберете, зависит в первую очередь от ваших ожиданий и вашего бюджета.

    К сожалению, хотя все громкие имена обещают многое, между ними слишком много различий. Премиум-защита ID Watchdog предлагает меньше услуг, чем IdentityForce, поэтому стоит поискать подходящий для вас продукт. Например, IdentityForce UltraSecure + Credit и LifeLock Ultimate Plus предлагают семейные планы, а ID Watchdog — нет.

    Затем возникает вопрос доверия, надежности и прозрачности.

    Например, хотя страховка Lifelock Ultimate Plus (открывается в новой вкладке) предназначена для уменьшения публичности вашей информации, отслеживания ваших данных в даркнете и защиты украденных средств, у нее есть свои проблемы. Недавние утечки данных в LifeLock и Equifax могут заставить вас задуматься, заслуживают ли они доверия.

    Наконец, эти сервисы предлагают свою продукцию по разным ценам.

    Как работает кредитный мониторинг?

    Если вы зарегистрируетесь в службе защиты от кражи личных данных, вы обнаружите, что кредитный мониторинг является наиболее важной частью службы. Но как это работает?

    Кредитный мониторинг прост: компания, предоставляющая услугу, следит за вашим кредитным отчетом на предмет любых изменений. Они отправляются вам в виде предупреждений, и если произойдет что-то неожиданное, вы сможете это отследить.

    Некоторые компании дополняют базовый кредитный мониторинг дополнительными функциями. Например, некоторые проверят, получают ли медицинские услуги от вашего имени. Они также могут предлагать более высокие уровни страхования, начиная от базовых уровней защиты и заканчивая более полным покрытием.

    В основе этого лежит основная идея кредитного мониторинга. Служба отслеживает ваш кредитный файл, полагаясь на данные всех доступных кредитных агентств. Уведомления могут быть отправлены по электронной почте или SMS.

    Но по сути вы платите, чтобы иметь возможность просмотреть свой кредитный отчет. Это то, что вы уже можете сделать сами. Так стоит ли платить за кредитный мониторинг?

    Вы можете защитить свою личность бесплатно

    Хотя платные решения становятся все более распространенными, вы можете предпочесть защитить свою личность бесплатно. Несколько бесплатных инструментов и услуг позволяют вам контролировать свой кредит и защищать вашу личность всего за плату за подключение к Интернету.

    Работает ли кредитный мониторинг?

    Имея так много вариантов, доступных для отслеживания вашего кредитного статуса, вам может быть интересно, сколько людей стали жертвами кражи личных данных. Работает ли кредитный мониторинг?

    Да, но сработает ли это у вас — совсем другой вопрос. Это требует упреждающего внимания к вашему финансовому положению, независимо от того, платите ли вы за услуги или проверяете свой кредитный отчет.

    В конце концов, вы должны читать предупреждения, рассылаемые службами кредитного мониторинга.

    Когда дело доходит до защиты от кражи личных данных, она настолько хороша, насколько хороша компания, которая ее предоставляет. Возможно, это не та страховка, которая вам нужна. Тщательно изучите политику защиты, прежде чем использовать ее, и проверьте отзывы об услуге, чтобы убедиться, что она соответствует вашим требованиям на практике.

    Лучший сервис по обработке кредитных карт

    (Изображение предоставлено Pixabay)

    Должен ли я платить за защиту от кражи личных данных и кредитный мониторинг?

    Можете ли вы позволить себе ежемесячную плату за проверку кредитоспособности? Защита звучит как хорошая идея, если вы беспокоитесь о краже личных данных, но реален ли риск? Стоит ли платить, чтобы этого избежать? И может ли плата за предотвращение кражи личных данных предотвратить это?

    Услуги по защите от кражи личных данных в основном доступны по цене и могут принести хорошие результаты. Но нет веской причины платить за услугу, которая повторяет большинство вещей, которые вы можете сделать бесплатно.

    В конечном счете, если вы готовы платить и можете себе это позволить, это не повредит. Тем не менее справедливо сказать, что защита от кражи личных данных и кредитный мониторинг на основе подписки — это не более чем цифровое плацебо. Вы можете получить лучшие результаты бесплатно с помощью SMS-уведомлений, повышенной осведомленности и бдительности, а также передовых методов безопасности.