Использование инновационных технологий, чтобы накормить наше растущее население.

Использование инновационных технологий, чтобы накормить наше растущее население.
Об авторе Мартин Ходжсон — британский и ирландский лидер Paessler. Если вы смотрели новый сериал Netflix «Общество», то вы знаете, что он следует за группой старшеклассников, которые столкнулись с внезапным исчезновением всех взрослых. Без объяснения того, как исчезли их родители, подростки должны адаптироваться и научиться выживать самостоятельно. При полном социально-экономическом коллапсе у них нет постоянного запаса продовольствия. Это означает, что они должны научиться выращивать свою собственную еду, чтобы обеспечить запасы на неопределенное будущее. Вам может быть интересно, какое это имеет отношение к тому, чтобы накормить мир с населением 9 миллиардов человек, и какую роль могут сыграть технологии. Тем не менее, это поразительная аллегория необходимости разработки более устойчивых методов ведения сельского хозяйства, если мы хотим обеспечить продовольствием постоянно растущее население человечества. Это тема, которая занимает все наши умы. Мировой спрос на продукты питания растет. На самом деле, по данным McKinsey, если нынешние тенденции сохранятся, к 70 году потребность в калориях вырастет на 2050%, потребность в сельскохозяйственных культурах для потребления людьми и животными должна будет увеличиться как минимум на 100%. Эти требования формируют наши сельскохозяйственные рынки так, как мы никогда раньше не видели. Сельское хозяйство — это отрасль, которая знакома с технологиями, особенно в отношении Интернета вещей (IoT). Отодвигая на второй план такие технологии, как блокчейн и искусственный интеллект, IoT революционизирует отрасль. Позволяя смарт-объектам соединяться друг с другом и с внешним миром через Интернет, мы можем быть умнее в нашем подходе к сельскому хозяйству. Использование датчиков и процессоров делает работу в режиме реального времени намного удобнее. Вопрос заключается в том, достаточно ли фермеров используют технологии IoT и делают ли это устойчиво.

Изображение предоставлено Pixabay. (Изображение предоставлено: Изображение предоставлено RyanMcGuire/Pixabay)

сельское хозяйство вещей

Интернет вещей можно использовать в сельскохозяйственной практике разными способами. Интересным примером является точное земледелие. Этот метод преследует цель управления сельскохозяйственными угодьями конкретным и дифференцированным образом на участке. Возьмем в качестве примера ферму, полную крупного рогатого скота. Внедряя технологии точного земледелия (PFT), фермер может контролировать каждое сельскохозяйственное животное. Это означает наблюдение за температурой животного, уровнем его питания и лечением болезни или стресса. Это позволяет пастухам выявлять всех больных животных, лечить их и быстрее восстанавливать. Хотя каждый фермер будет смотреть на разные вещи в зависимости от теленка, которого он выращивает, идея остается неизменной. Сенсоры Интернета вещей предоставляют информацию о каждом животном в режиме реального времени, обеспечивая благополучие скота, его долговечность и минимизируя потери продукции. Еще одним примером использования IoT в сельском хозяйстве является технология Variable Rate Technology (TRV). Этот подход аналогичен методу точного земледелия, но вместо измерения поголовья он измеряет частичную или конкретную обработку почвы с использованием дифференциальных систем глобального позиционирования.

Изображение предоставлено Pixabay. (Изображение предоставлено: Изображение предоставлено Pixabay)

умные виноградники

Чтобы продемонстрировать умные технологии в мире сельского хозяйства, хорошим примером могут служить умные виноградники. Чтобы виноградники оставались устойчивыми, мы должны знать о влиянии глобального потепления на виноградарство. Это означает готовность к быстрым изменениям погоды и экстремальным погодным условиям. Вот почему в настоящее время все больше и больше производителей зависят от датчиков, установленных на винограднике. Мы полагаемся на датчики для отправки данных об окружающей среде, изображений дронов и информации о составе листьев на облачные платформы. Результат: более простой способ планировать свою повседневную работу. По сути, благодаря технологии IoT у виноделов спокойнее на душе.

Работай умом, а не силой

Быть умнее в нашем подходе важнее, чем когда-либо. Важно, чтобы фермеры понимали, что Интернет вещей не освобождает их от социальных обязанностей. Ранее неустойчивые методы, такие как неправильная практика орошения, привели к потере около четверти земель, используемых для сельского хозяйства, за последние 25 лет. Чтобы представить это в перспективе, это означает, что каждые три года регион размером с Германию теряется в пустынях. В то время как население мира выросло примерно на два миллиарда человек за тот же период. Вот почему нужны инновационные технологии, и IoT не единственный. Гидропноика, искусство выращивания растений с помощью воды, является еще одним подходом, используемым сегодня. Это означает, что потребляется меньше воды, можно лучше контролировать потребление питательных веществ, можно повысить урожайность и качество, а гербициды не используются. Что касается реализации позитивных изменений, то, что мы делаем сейчас, будет иметь решающее значение для более устойчивого будущего. Сельскохозяйственные отрасли во всем мире должны использовать современные технологии, чтобы обеспечить надежное глобальное снабжение продовольствием на десятилетия вперед.