Что будет дальше с будущим сферы труда?

Что будет дальше с будущим сферы труда?

В настоящее время мы претерпеваем фундаментальные изменения в нашей работе. Ожидается, что темпы этих изменений будут быстро ускоряться, создавая серьезные проблемы и возможности для организаций и талантов. От помощников на базе искусственного интеллекта до автоматизированных инструментов управления работой — теперь у нас есть целый ряд технологий, которые помогут нам преуспеть во все более динамичной рабочей среде. Другими словами, эти технологические инновации позволяют нам работать умнее, а не усерднее. Имея это в виду, эти технические директора делятся своими прогнозами относительно технологий, которые изменят будущее работы, каким мы его знаем, в следующем году.

Робби О' Коннор, менеджер Asana в регионе EMEA

В этом году все больше компаний внедряют новые технологии и способы повышения производительности. Однако, согласно анатомии работы Асаны, работники тратят 60% своего времени на работу, выполняя задачи, которых можно избежать, например поиск информации или обмен новостями о работе, которые мы называем «работой на работе». В наступающем году компаниям следует сосредоточиться на работе, которая происходит в их организации, чтобы сотрудники тратили время на важную работу и чтобы инструменты, которые они используют, помогали им. Для достижения этой цели Мы ожидаем, что все больше компаний откажутся от устаревших систем, таких как электронная почта и электронные таблицы, в пользу инструментов, которые облегчают командную работу и повышают прозрачность. Еще одна проблема, с которой в настоящее время сталкиваются многие рабочие места, — это дублирование работы. Наше исследование показывает, что британские работники тратят один месяц в году (30 дней), выполняя работу, которую уже выполнил коллега. Таким образом, в 2020 году, на рубеже нового десятилетия, мы увидим, что все больше компаний обратят свое внимание на автоматизацию и искусственный интеллект на рабочих местах. Великобритания в настоящее время отстает от своих международных конкурентов, когда дело доходит до внедрения автоматизации рабочих мест, но мы прогнозируем, что вместо того, чтобы автоматизация отнимала наши рабочие места, она будет «создавать» наши рабочие места. , помогая исключить из рабочего дня бесценные, повторяющиеся задачи и давая людям время сосредоточиться на работе, для выполнения которой их наняли.

Стюарт Темплтон, глава Slack в Великобритании

В следующем году мы увидим еще большую трансформацию в сфере труда и рабочих мест. Однако, несмотря на эти преобразования, важнейшая дисциплина сотрудничества – то, как мы работаем вместе для достижения цели – во многих организациях затруднена из-за использования электронной почты в качестве основного источника общения и общения. 39, информация. Чтобы добиться успеха, компании должны найти время подумать и, что более важно, признать, что существует лучший способ совместной работы, чем электронная почта. В следующем году этот момент «ага» наступит для большего числа организаций. Компании должны развиваться с течением времени. Благодаря широкому спектру профессиональных приложений и возможности удаленной работы, доступной теперь у вас под рукой, электронная почта станет еще большим препятствием для команд, поскольку она создает разрозненность и фрагментацию информации. Отход от этого традиционного способа общения будет иметь решающее значение для победы бизнеса. Предприятиям необходимо отойти от «традиции» электронной почты и искать гибкую, масштабируемую структуру, которая позволит координировать и согласовывать действия в будущем. Только тогда они получат конкурентное преимущество в этом новом мире труда. Кроме того, им следует меньше беспокоиться о самом дешевом инструменте на рынке, а больше о том, что обеспечивает наилучшую эффективность бизнеса.

Винай Рамани, менеджер по продукту, Pipedrive

В настоящее время крупные разработчики программного обеспечения продают свое корпоративное программное обеспечение крупным предприятиям или компаниям, таким как FTSE 100 и Fortune 500. Эти решения обычно тщательно адаптируются к потребностям каждого клиента, что отнимает много времени. Развиваться и дорого. В последние годы мы стали свидетелями появления преобразующих технологий, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, которые привели к демократизации корпоративного программного обеспечения. Корпоративное программное обеспечение, ранее предназначенное для крупных конгломератов и международных компаний, в 2019 году стало более доступным для широкого круга клиентов, поскольку оно стало более простым, наглядным, легким в использовании и менее дорогим в использовании. Мы ожидаем, что в 2020 году корпоративное программное обеспечение вскоре достигнет уровня малого и среднего бизнеса, что позволит предприятиям воспользоваться преимуществами специализированного программного обеспечения: большей эффективностью, меньшими затратами и улучшением рабочего процесса. Благодаря искусственному интеллекту и машинному обучению даже малые предприятия могут использовать программное обеспечение и соответствующим образом настраивать его; Сложные, высокоиндивидуализированные и, как следствие, дорогие решения от разработчиков корпоративного ПО больше не нужны.

Питер Арвай, соучредитель и генеральный директор Prezi

То, как мы общаемся на работе, меняется: недавнее исследование показало, что 71% офисных работников Великобритании представляют, смотрят или создают видео для поддержки эффективного общения на работе. В течение следующего года мы, вероятно, увидим рост распространенности; Бизнес продолжает расти во всем мире, и способы общения и взаимодействия всех предприятий должны будут модернизироваться по мере развития рабочей силы и ее культуры. Однако важно помнить, что даже если в общей концепции «будущего работы» основное внимание уделяется цифровым инструментам, потребность в человеческих связях остается сильной. Настолько, что две трети респондентов в том же исследовании назвали это «жизненно важным» для эффективного общения. С этой точки зрения необходимо внедрять новые технологии для улучшения внутренних и внешних коммуникаций компаний, даже если видео уже присутствует. Инструменты, обеспечивающие привлекательную визуальную составляющую, захватывающий опыт и плавную интеграцию с другими платформами, будут необходимы в течение следующих двенадцати месяцев и далее. Как и в предыдущие годы, в 2020 году предприятиям необходимо будет идти в ногу с более глубокими связями своих сотрудников благодаря инновационным видеотехнологиям. Преимущества удаленных работников и команд из разных стран легко уравновешиваются проблемами поддержания вовлеченности сотрудников. Необходимо внедрять новые технологии, чтобы внутренние и внешние деловые коммуникации могли развиваться, предоставляя впечатляющие изображения. Инструменты видеосвязи помогут компаниям сохранить свой самый важный актив: талант. "

Лирон Смаджа, директор по местному маркетингу, Fiverr

Мы ожидаем, что 2020 год станет самым успешным годом для британских фрилансеров. Уже 4,4 миллиона человек считают себя самозанятыми; Мы ожидаем, что в ближайшие 12 месяцев это число достигнет пяти миллионов. За этим стоит ряд факторов, но в основном мы считаем, что люди начинают понимать, что фриланс — самый справедливый способ работы. Поскольку мужчинам и женщинам платят одинаково за одинаковые задачи, гендерный разрыв в оплате труда, который все еще существует на многих рабочих местах, эффективно устраняется. Фактически, наше исследование показывает, что во всем мире цифровые платформы фриланса позволяют женщинам получать более высокую среднюю зарплату за работу, чем мужчины.

Карл Стандертшельд, менеджер по маркетингу европейского коммерческого сегмента Sony Professional Solutions Europe

В будущем работы, несомненно, будут доминировать технологии. С упором на улучшение пользовательского опыта разрабатываются интеллектуальные пространства и подключенные устройства для поддержки сотрудничества между внутренними командами и внешними заинтересованными сторонами. Однако современный ландшафт AV-технологий стал настолько обширным, что создание значимой среды, которая находит отклик у бизнеса и его сотрудников, становится все труднее. Наряду со значительными улучшениями в хорошо продуманной рабочей среде, мы уже начинаем видеть, что многие проекты ищут более индивидуальные решения; и автоматизация лежит в основе этого. Автоматизация и возможности подключения являются основой любого пользовательского опыта на рабочем месте. Благодаря интеграции проекторов, переговорных комнат, экранов и систем бронирования рабочее место может стать офисом, который работает на сотрудников, а не против них. Эффект в ближайшие 10 лет будет обусловлен повышением эффективности и производительности за счет лучшей интеграции физического и цифрового UX.

Алан Джейкобсен, директор по данным и аналитике, Alteryx

2020 год станет годом окончательной демократизации данных. Аналитика отходит от группы специалистов по обработке данных и к полному насыщению всего предприятия, наконец, закипит после закипания в последние годы. Эта революция самообслуживания изменит способ взаимодействия организаций со своими данными, сокращая разрыв между людьми, разбирающимися в бизнесе, и людьми, разбирающимися в данных. Благодаря простым в использовании API-интерфейсам и объединению широкого спектра источников данных после внедрения аналитика самообслуживания станет одним из важных шагов в цифровой трансформации: интеграции данных. Типичный работник, работающий с данными, начинает уходить из сферы ИТ в корпоративную сферу, в результате чего увеличивается количество работников, выполняющих задачи по работе с данными. Это приведет к большему количеству обрабатываемых данных, большему объему анализа и, в конечном итоге, к большему положительному влиянию на бизнес.