Как вдохновить рождественское настроение на расстоянии

Как вдохновить рождественское настроение на расстоянии

Сезон отпусков, домашние угощения в кафе и киоски, украшенные падубом, — вот некоторые из элементов работы, которые делают поход в офис приятным в это время года. К сожалению, большинство из нас снова будут праздновать на расстоянии.

Однако у нас было много времени на изучение того, как сделать распределенное рабочее место более гуманным, поэтому я обратился к своим знакомым в Qwoted, чтобы узнать, что делают компании, чтобы зарядить энергией своих утомленных пандемией коллег. Возможно, вы почерпнете некоторые идеи из их ответов.

Большинство респондентов организовали праздничные мероприятия. Платформа подбора персонала по запросу Wonolo в партнерстве с компанией Remio, занимающейся виртуальной реальностью, разослала гарнитуры Oculus своим 300 сотрудникам для виртуальной танцевальной вечеринки для всей компании. Компания также проводит охоту за мусором, чтобы помочь своим многочисленным новым сотрудникам «поставить имя с лицом и ссылкой на общую деятельность», сказала Рэйчел Ким, вице-президент по опыту сотрудников. На виртуальной вечеринке компании будут представлены поделки, Тайный Санта и подарки для всех от работодателя.

Компания по автоматизации разработки программного обеспечения Bitrise продлила праздники семьям сотрудников виртуальными турами Санта-Клауса. «Детям это нравится», — сказал Рик Хаандрикман, вице-президент по развитию.

Глобальная тема

Компания Articulate, создающая инструменты для создания учебных пособий, с 2002 года работает полностью удаленно. В этом году она использовала платформу виртуальных мероприятий Weve, чтобы предложить множество тематических вечеринок в разных частях света. У лидеров был бюджет, чтобы выбрать подарок для всех (например, пралине в Новом Орлеане) и упаковать их вместе для демонстрации.

Как раз к праздникам выходит новый продукт от почтенного производителя поздравительных открыток Hallmark. Его видеопоздравительные открытки позволяют пользователям записывать короткие видеосообщения, которые сервис автоматически объединяет в мультимедийное приветствие, доступное по QR-ссылке на карте.

VideoFizz, базирующаяся в Канзас-Сити, штат Миссури, стала счастливой компанией, выбравшей Hallmark в качестве серверной технологии. «Для меня это сбывшаяся мечта, потому что я создала эту технологию для объединения семей», — сказала генеральный директор Лаура Стюард. «А в Hallmark работают лучшие художники в мире». Стюард сказал, что некоторые подборки поздравлений длятся час или больше, что неплохо за 5,99 евро.

Компания Evive, занимающаяся технологиями автоматического обмена сообщениями, проводит тестовое мероприятие через Zoom, на котором команда-победитель получает 1,000 евро для пожертвования на дело по своему выбору. Команды намеренно собирались из людей из разных отделов, чтобы стимулировать взаимодействие. Allego использовала собственную платформу поддержки продаж для рождественской песни, к которой мог присоединиться каждый.

Совет от ветерана

Поставщик виртуальных мероприятий Teambuilding.com организовал тысячи виртуальных вечеринок, и генеральный директор Майкл Алексис дал несколько советов. «Не пытайтесь слишком точно имитировать физические события», — сказал он. «Необходимо обеспечить более структурированные игры и занятия», — сказал он. Начните с ледокольных вопросов о таких вещах, как первые рождественские воспоминания людей или их любимый рождественский фильм (полный список см. здесь). Загуглите «вопросы об отпуске» и примите участие в конкурсе.

«Тайный Санта очень хорошо вписывается» в виртуальный формат, сказала Алексис. Сообщите сотрудникам цену на покупку чего-либо для других, а затем используйте обратный адрес компании, чтобы сохранить анонимность происхождения посылки. Вы также можете устроить вечеринку в стиле бинго, используя вместо чисел такие подсказки, как «все еще верит в Санту» или «подарил подарок». Вот еще 21 идея от Teambuilding.com.

Гигант программного обеспечения для финансового управления Quicken недавно запланировал двухдневный виртуальный тур по курорту на побережье Амальфи, месту, выбранному сотрудниками. «Каждый из сотрудников получил на дом подарочные коробки с безделушками и закусками, характерными для побережья Амальфи, и смог встретиться виртуально в туристическом месте через общее пространство для встреч», — сказала Линда Ицковиц, директор по маркетингу.

Loom попросила сотрудников использовать свою платформу для записи коротких видеороликов о том, за что они благодарны. Мужчина выразил благодарность своей семье, а затем удивил своего сына подарком PlayStation 5 на камеру. «Поощрение нашей команды немного рассказывать о себе, независимо от того, связано ли это с работой или нет, создает близость между часовыми поясами и командами», — сказал генеральный директор Джо Томас.

Компания Calendly, которая создает платформу для планирования встреч, накануне Дня Благодарения провела виртуальный обмен обедами и рецептами, при этом рецепты, представленные сотрудниками, были собраны в электронную книгу. По словам Джулии Беттс, руководителя отдела взаимодействия с сотрудниками, во время виртуального праздничного урока по коктейлям в начале этого месяца люди научились готовить два праздничных напитка под руководством опытного бармена и пить свои творения во время виртуальной коктейльной вечеринки. Owl Labs применила аналогичный подход, проведя виртуальные занятия по изготовлению венков и мясных закусок, а также сеанс приготовления бискотти с итальянским шеф-поваром.

Если вы подумываете о виртуальном праздничном мероприятии в этом году, Сэмми Кортрайт даст вам несколько советов. Соучредитель и бренд-менеджер платформы для взаимодействия с персоналом Ten Spot рекомендует ограничивать всю активность менее чем часом. «Это не только укрепляет взаимодействие, но и сводит к минимуму усталость от Zoom», — сказал он.

Итак, прочтите это:

Авторские права © 2021 IDG Communications, Inc.